Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • Прокомментировал пост → Сегодня Перемога без тревог (во всех смыслах этого слова)!!!

Кстати, полесье хоть и проиграло 0-3, но временами выглядели довольно прилично (правда это на нашем фоне).

23.04.2024, 15:29

"...не вижу необходимости принижать достоинство соперников ДК" - Полесье показало неплохую выучку (например применение прессинга на наше половине поля). Но отсутствие двух травмированных нападающих (Будкивского и Макуаны) сказалось негативно на их атаках и облегчило нашим задачи.

23.04.2024, 05:00

"Напружує "дир-дир" на своїй третині поля" - этот "дыр-дыр" (выход из под прессинга на своей половине поля, начальная стадия перехода из обороны в атаку) одна из самых важных частей игры у лучших команд Европы. Полесье часто включало прессинг в расчете на перехват мяча, оголяя тылы. Но особо ничего от этого они не выиграли. "Дыр-дыр" на своей трети поля с передачами на ход нападающему в исполнении ДК был хорош.

23.04.2024, 04:56

Видимо СаШо делал разбор полетов по поводу матча с Минаем, когда Волошин и Ванат проигнорировали Ярмоленко, который был в перед пустыми воротами. В результате на упустили 2 стопроцентных момента. Теперь Ванат выдал Буяльскому на блюдечке.

23.04.2024, 04:46

Ярмоленко постарел и играть в режиме две игры в неделю ему тяжело. В свое время видел наши игры со старым составом ПСЖ, где играл довольно известный игрок Макелеле (было ему 37 лет). Так он играл только раз в неделю. Поэтому, когда играли с ДК, он не вышел, т.к. до того в воскресенье играл в чемпионате Франции.

22.04.2024, 15:16
    • Прокомментировал новость → «Почему бы нам не повторить результат матча с «Динамо» в первом круге?», — защитник «Полесья»

У Полесья правильный настрой на игру. Главное нашим не рассказывать как мы их ... Нужно просто победить!

21.04.2024, 13:13
    • Прокомментировал пост → С Перемогой! ...но без нюансов Динамо не может )))

А как Вам эпизод с выходом Бущана почти в центральную зону? Это напоминало приступ панического настроения?

19.04.2024, 05:12

Везением как правило оправдывают недостатки индивидуального мастерства. Вспомнились мемуары хоккейного защитника Бостон Бруинс Бобби Орра, в которых он рассказывал как в детстве часами отрабатывал свой бросок, используя лист железа и стенку гаража. Или истории как Серебрянников отрабатывал свой сухой лист. Поработали бы над завершающими ударами и гладишь через какое то время получили бы улучшение результатов. А так - невезение!

19.04.2024, 05:10

С начала второго тайма была пара цз Андриевский-Шапаренко, а Андриевский-Шепелев уже после 61 минуты, когда Шапаренко перешел на позицию атакующего пз. При всем при том, к Андриевскому все таки меньше вопросов по игре в обороне. В первом тайме играли без второго опорника, которого ситуативно ирал Кабаев. И справлялся. Когда его заменили, и Шапаренко, и Шепелев сыграли на этой позиции плохо.

18.04.2024, 14:42

Много раз замечал (не только у ДК) - если забивают быстрый гол, то потом часто возникают проблемы. Так и с Минаем. Первый тайм был в одни ворота. Миная вообще было не видно. Много чего получалось - и многочисленные передачи пятками (за такие пяточки ВВЛ головы отрывал), и стеночки, и обводочки. Визуально вся игра была впереди (интересно какой был % владения мячом в первом тайме). В обороне практически не играли. Одного опорника на все хватало. Только забить не получалось. Хорошо, что Немчанинов помог. А как только пропустили, вся эта легкость потерялась и пошла паника, которая длилась, пока у Миная были силы атаковать. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Но выводы нужно делать и детальный разбор полетов тоже.

18.04.2024, 14:32

Проблемы возникли на голом месте. В первом тайме играли с одним опорником (Андриевским). Кабаев ситуативно играл второго. Во втором тайме выпустили Шапаренко штатным вторым опорником. И уже на второй минуте получили гол. Пошла атака Миная, а Шапа неспешно трусил к своей штрафной. Когда Кораблев забивал, Шапаренко был от него в 2-х метрах. В результате ситуация резко повернулась в другую сторону. вместо комфортных 2-0 имеем валидольные 2-1 м целый тайм впереди. Окрыленный Минай пошел вперед и чуть было не забил. Как говорят тренеры - грубое нарушение игровой дисциплины. Канон - пз при атаке противника должен быть перед линией мяча. На то он и пз, а не нападающий. При ВВЛ посадили бы Шапаренко матчей на 5 на скамейку или отправили бы в дубль как лекарство против звездной болезни. На эту тему отметил момент из матча Баварии с Арсеналом. Контратакует Арсенал, а уже 9 игроков Баварии перед линией мяча. Поэтому игроки Баварии стоят больше, и играют в полуфинале ЛЧ. Еще бы отметил шапкозакидательское послематчевое интервью волошина - "ми знали, що здатні дотиснути суперника. Подібні моменти, часом неочікувані, бувають, але ми вірили у свої сили". Верить конечно могли, а вот насчет дожать - чего же не дожали ЛНЗ?

18.04.2024, 14:21

Претензии в Бражко вполне обоснованы! Он не уберегся и не вовремя заболел. А мог бы и не болеть!

18.04.2024, 14:00
    • 17.04.2024, 21:46

Состав на первый тайм был несколько неожиданным. В отсутствие Бражко начали с одним цпз (Андриевским). Как ни странно, до перерыва игра шла в одни ворота, с кучей моментов. Забили два, а могли забить, по крайней мере, еще два. Ванат и Волошин в запарке в двух эпизодах просто проигнорировали Ярмоленко, который был на убойной позиции перед пустыми воротами. Игра ДК во втором тайме не понравилась. Может быть думали Минай шапками забросать, а когда пропустили запаниковали. Сыграли чуть лучше чем с ЛНЗ. Вроде бы усилили опорную зону, куда вышел Шапаренко. Но, как ни удивительно, играя после перерыва с двумя цпз получили проблемы в центре. Минай придавил наших и забил довольно просто. Получили гол из опорной зоны, после того, как Шапа не доработал (не закрыл зону штрафного круга). Андриевский с Шапой как то играли вразнобой. ЦЗ нервничали и портачили. Дьячук по сравнению с Александрией провел не слишком хороший матч. Контроля центральной зоны в обороне не было. Волошин уже привык играть справа, поэтому на левом краю чувствовал себя неудобно. Ярмоленко и Буяльский быстро выдохлись. СаШо сделал замены, убрал Ярмоленко и Буяльского. Но если Диалло в игру вписался, то Шепелев, который должен был усилить защиту сыграл неудачно. Пока разбирались, кто где играет, наступил некоторый хаос, напомнивший последние игры при ММЛ. Портачили все, даже Бущан. Минай мог сравнять, но Бущан выручил. Потом Минай сдох и наши его дожали. Понравился Пономаренко, который ухитрился создать голевой момент в отведенные ему 5 минут. Главное впечатление №1 - Бражко в защите ключевая фигура. Нужен игрок на подмену ему. Впечатление №2 - если так играть, как в начале второго тайма, то шансов на чемпионство не будет.

17.04.2024, 21:44
    • Прокомментировал новость → Анатолий Дорошенко: «Динамо» отказал дважды»

Хороший был полузащитник. Но здоровье дороже карьеры.

15.04.2024, 22:12
    • Прокомментировал пост → Фуф... С Перемогой!

Второго нападающего не хватает. Супряга и Пономаренко не тянут на основу. Поэтому Ванат и Бенито наше все. Плюс травмы Буяльского и Царенко - пришлось ставить Шапаренко на эту позицию. Хорошо, что он тянет. Остальные позиции - терпимо, хоть и без блеска. Травм многовато. Не помешал бы хороший опорник-разрушитель. В перспективе нужно учитывать старение основы. Караваеву, Буяльскому за 30. Ну и учитывать возможность продажи в этом году Бущана и Шапаренко.

15.04.2024, 21:09

Запись тоже подвисала. Было трудно смотреть.

15.04.2024, 15:52

По ряду причин посмотреть матч смог в записи, и только вчера. Главные плюсы - сэкономил нервы и смог без эмоций оценить игру. Наверное для наших это был лучший матч весенней части чемпионата. Александрия смотрелась, старалась, неплохо играла. Александрия после удаления Волошина не смогла организовать постоянное давление. При этом создала несколько очень хороших моментов. Но удача отдала нам долг за ЛНЗ. В одном случае (при угловом) сашки непостижимым образом не смогли затолкать мяч почти с линии ворот (попали в спину Дьячука, потом Тымчик слету вынес его). Во втором случае Ковалец бил в угол с линии штрафной, но опять на пути мяча стал стеной Дьячук (достал бы его Бущан – большой вопрос). На второй (!!!) минуте Кулаков на пол метра не дотянулся на прострел с фланга. Еще пару раз Вивчаренко страховал цз (особо запомнился момент, когда он выбил мяч, когда он завис после рикошета возле головы Кулакова, который уже был готов послать его в ворота). Что касается персоналий – никто не выпал из контекста. Бущан был хорош и практически безошибочен. Шапаренко на позиции атакующего цз смотрелся не хуже Буяльского. Бражко – все понятно, Андриевский очень неплохо чистил сзади и до удаления часто ходил в ататки. Волошин был более активен, чем Кабаев в атаке, но Кабаев очень много отработал в обороне. Ванат испортил несколько убойных моментов (особенно в двух метрах от ворот, после идеальноой передачи Волошина), но после удаления много отрабатывал в обороне. Все защитники сыграли с неплохой взаимной подстраховкой. Попов и Дьячук выиграли верх. Дьячук провел наверное свой лучший матч в этом сезоне. Крайние защитники, Тымчик был активен впереди чем снивелировал удаление. Вивчаренко был надежен, погасил пару пожаров в обороне. После замены Кабаева на Ярмоленко не дал разгулятся александрийскому бразильцу. До удаления наши владели инициативой. Карточки Волошину были нелогичны. В первом случае он не видел логинова, выскочившему под удар из за спины. Получилось что дали автоматом. Во втором, тот же Логинов высунулся под локоть Волошина, после того, как он уже сыграл головой. Наши активно прессинговали, даже в меншинстве, из чего получили несколько очень неплохих контратак. В результате из этого прессинга родился победный гол. Как ни странно, но после удаления Волошина, Александрия создала менше моментов чем до. Понравилось перестроение схемы игры после удаления. Впереди прессинговал Шапа, Ванат отошел в середину поля и закрыл правый фланг. Но при перехватах оба вылетали вперед. Александрия так и не смогла подобрать к этому построению ключи. В общем вышло неплохо. Но очки потерянные с ЛНЗ могут стоить золота. Ну и как не вспомнить многочисленные проколы в осенней части чемпионата (например 2-3 в большинстве против Полесья и 2-3 против Черноморца). Сейчас могли бы быть первыми с отрывом на пару-тройку очков. Есть закономерность – чемпион не должен терять очки с аутсайдерами и середняками. У кротов остался только Днепр и спаренные матчи с Зарей. Но состояние Днепра и Зари сейчас непредсказуемое.

15.04.2024, 15:32
    • Прокомментировал новость → «Динамо» прибуло до Олександрії (СПИСОК ГРАВЦІВ)

Не знаю как сейчас, но на сборах Моргун выглядел лучше. Нещерет ошибся (причем не впервые) и это должно иметь последствия. Подтянет психологию, вернется в обойму.

13.04.2024, 11:38
    • Прокомментировал новость → «Динамо» прибыло в Александрию (СПИСОК ИГРОКОВ)

Жестко! Но заслужил! Был шанс выиграть личную встречу и чемпионат. Теперь нужно ждать ошибку кротов, которые могут ее и не допустить.

13.04.2024, 11:35