Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О законах диалектики или на свои же грабли

2012-04-09 22:11 Вместо эпиграфа: "Не знаю, каким нужно быть самоубийцей, чтобы обслуживать матч "Шахтер" - "Динамо". Как бы ...

Вместо эпиграфа:

"Не знаю, каким нужно быть самоубийцей, чтобы обслуживать матч "Шахтер" - "Динамо". Как бы хорошо ты ни справился со своей работой, всегда будет два мнения."

Ветеран харьковского "Металлиста" - вратарь Юрий Сивуха.

----------------

Не хочется рыть Интернет, думаю, все кто следит за новейшей историей украинских чемпионатов помнят, что ещё совсем недавно на ответственные матчи, каковыми всегда были матчи Динамо и Шахтёра (в 21 веке, ибо в конце двадцатого Динамо властвовало безраздельно) приглашались зарубежные судьи.

 И инициатива эта исходила именно от донецкой стороны. Мотивация - футбольной федерацией Украины и клубом руководят родственники и то что иногда проскакивает и сейчас (всё реже): "С-с всё купил!"

Но практика эта была прекращена ибо у нас всегда были свои профессиональные, незаангажированные судьи, которые судят на высочайшем уровне. (Так, во всяком случае, твердила Федерация и другая сторона).

Есть такой закон диалектики - развитие общества идёт по спирали и каждый виток этой спирали имеет более высокую координату по оси "y". Не кажется ли Вам, шановни, что история вернулась на новом (более качественном) уровне? Или, говоря простым языком, Вы, господа, наступили на свои же грабли? Только теперь другой товарищ "всё купил" (некоторые здесь договаривались до того, что и последний Кубок УЕФА прикуплен :), не пойму только почему Кубок ЛЧ до сих пор не купили :))

 История с Ваксом забудется (имхо) на второй день, если Динамо выиграет чемпионат в последних четырёх турах. Но если наши клубы  дойдут таки до "золотого матча", то не стоит ли пригласить на него зарубежную бригаду? Потому что -  смотрите эпиграф :) - всегда будет два мнения...

П.С. Для желающих поминусовать - первый комментарий :) Формировать мнение (чистить комменты как делают некоторые блоггеры, вынесенные на первую страничку) не буду - останется всё.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.04.2012, 22:11
oakina
Автор:
(oakina)
Статус:
Старожил (819 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть