Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сезон, за который не стыдно

2015-05-13 23:54 88 лет назад мир узнал о спортивном обществе «Динамо». Которое спустя годы получило законное право называться ... Сезон, за который не стыдно

88 лет назад мир узнал о спортивном обществе «Динамо». Которое спустя годы получило законное право называться великим футбольным клубом «Динамо» (Киев). Самым титулованным клубом СССР и Украины! Наши завоевали 13 титулов чемпионов СССР, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР, 2 Кубка обладателей кубков и 1 Суперкубок УЕФА.

За 24 года украинских баталий выиграли 13 чемпионств, 10 национальных кубков и 5 Суперкубков Украины. Трижды доходили до полуфинала Лиги чемпионов, трижды становились обладателями «Золотого мяча» (Блохин, Беланов, Шева). «Динамо» – это символ Киева и отдушина для сотен тысяч мужчин.

На этом фото парни отдыхают. У команды выходной. Именно у команды. Благодаря стараниям Сергея Реброва игроки стали командой (фото сделано до эмоциональной исповеди Мбокани). Командой, которая в шаге от долгожданного чемпионства. А ещё ровно 13 лет назад, 13 мая 2002, остановилось сердце Лобановского. Величайшего тренера. Я был на днях на Байковом кладбище, проведывал дедушку. Их могилы рядом. А ещё рядом с Валерием Васильевичем три свежих портрета – Гусина, Белькевича и Баля. И много цветов. Спасибо всем, кто был причастен к былым триумфам «Динамо», и спасибо всем, кто добывает победы в этом сезоне! За который не стыдно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.05.2015, 23:54
rybik
Автор:
(rybik)
Статус:
Опытный писатель (289 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть