Сборная Уругвая: восстать из пепла!!!

2014-06-15 15:11 «У него внутри огонь, который делает его победителем. Во многом благодаря ему мы восстали из пепла, ...

«У него внутри огонь, который делает его победителем. Во многом благодаря ему мы восстали из пепла, когда смогли пробиться в финальную часть чемпионата мира, несмотря на то, что раньше опустились в отборочной группе на седьмое место», - сказал защитник сборной Уругвая Диего Лугано о роли Луисе Сауресе в команде незадолго до старта чемпионата мира.

Сборная Уругвая в 16 матчах отборочного цикла забила 25 мячей, 10 из них на счету Сауреса. В чемпионате Англии в нынешнем сезоне Луис забил 31 гол и сделал 12 голевых передач. Благодаря этому парню «Ливер» едва не стал чемпионом, пропустив полтинник!

Но и для «Ливерпуля», и для сборной Уругвая гораздо важнее, что Луис Суарес живет игрой. Играя рядом с ним, можно и из пепла восстать, как сказал его партнер. Да, он может укусить соперника, но извиниться за ним не заржавеет, потому что он не со зла. Просто в пылу борьбу его иногда переклинивает - страсть к игре высочайшая! А там где страсть – там часто близость успеха или триумф.

В первом тайме у сборных Уругвая и Коста-Рики мало что получалось. Креатив в атаке – это точно не про футболистов этих команд. Не случайно, что единственный гол в матче был забит с пенальти. Если он и мог случиться, то с «точки» или стандартного положения.

Что второй тайм получится для уругвайцев сложным, можно было понять, когда режиссер трансляции показал Луиса Сауреса. Его лицо было грустным, и оно выдавало волнение. Луис был так же не весел, как и игра его команды. Когда Суарес в форме, когда он играет, то Уругвай лихачит в атаке, а сегодня сборная грустила, как и ее форвард.

Коста-Рика, поняв, что сборная Уругвая не так страшна, как бывает с Суаресом, поперла в атаку. Чувствовалось, что у команды нашелся в раздевалке человек, который ее завел. Возможно, это был Брайн Руис, заявивший накануне, что костариканцы хотят пробиться в четвертьфинал турнира. На поле же лидером был Жоэль Кэмпбелл, забивший сам и ассистировавший товарищу.

Суарес еще может на этом мундиале сказать сборной: «Делай как я!». Он это умеет. Только для этого ему необходимо выйти на поле. Пока надежда на его появление на поле есть, у сборной Уругвая остаются шансы на выход из группы. А задачу этой команды на этом турнире теперь можно сформулировать кратко: восстать из пепла!

Источник: sport.tv

15.06.2014, 15:11