Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ученые установили личность Джека-потрошителя

2019-03-19 22:39 Ученые из Liverpool John Moores University установили личность Джека-потрошителя при помощи молекулярного анализа ДНК. Им удалось ... Ученые установили личность Джека-потрошителя

Ученые из Liverpool John Moores University установили личность Джека-потрошителя при помощи молекулярного анализа ДНК. Им удалось сопоставить данные из генетического материала, оставленного на шали одной из жертв, и теми, что уже хранились в научной базе по делу маньяка. Результаты исследования опубликовали в Journal of Forensic Sciences.

Основным подозреваемым в убийствах с начала 2000-х был Аарон Космински. За ним в свое время следил Скотленд-Ярд, но арестовать его за отсутствием прямых доказательств они не могли. В этом же самое время у мужчины стало проявляться психиатрическое заболевание, из-за которого он почти 30 лет провел в клинике.

Версия современных криминалистов о том, что именно Космински расправлялся с женщинами в лондонских переулках во второй половине XIX века впервые прозвучала в 2014 году. Тогда в нее поверили не все, а авторы теории не смогли предоставить достаточное количество доказательств. Позже расследование возобновил детектив- энтузиаст Эдвард Рассел. За лабораторной экспертизой он обратился к Яри Лоухелайнен, который работает на кафедре молекулярной биологии. Совместными усилиями они установили, что Джеком-потрошителем был душевнобольной Аарон Космински, который до конца жизни оставался в психиатрической клинике. Дело о самом знаменитом лондонском маньяке было закрыто.

До этого на "роль" Джека-потрошителя примеряли, помимо Косминского, развозчика мяса Чарльза Аллена Лечмера, учителя Монтегю Джона Друитта, парикмахера Джорджа Чепмена, ливерпульского торговца хлопком Джеймса Мебрика и ряд других кандидатур.

Источник

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.03.2019, 22:39
19.03.2019, 22:39
319828 1 Internat
sureman
Автор:
(sureman)
Статус:
Опытный писатель (436 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть