Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так, впечатления.

2012-09-29 10:03     Однако, очень приятно, наконец, видеть на тренерских местах Блохина и Ко. Приятно, впервые за ...

    Однако, очень приятно, наконец, видеть на тренерских местах Блохина и Ко. Приятно, впервые за  длительное время, болеть за выигрыш Динамо, хотя и Заря для меня не чужая. Признаюсь, довели меня до того, что  желал проигрыша любимой команде, чтобы, наконец, набралось достаточно поводов для увольнения ТОГО тренера. Нет, обзывать Семина не стану, как не обзывал его и ранее, но хотелось, чтобы этот тренер-неумеха, человек без чувства собственного достоинства ушел и его место занял достойный, именно, этой работы Блохин. Призывы поиметь иностранца на должность ГТ не воспринимал и не буду воспринимать, своих достаточно. Похвальные оды Суркисам, тоже, не поддерживаю, это они довели Динамо до такого состояния и теперь, лишь под угрозой полного развала команды, сжав зубы, соизволили согласиться на Блохина.

    Не менее приятно было смотреть и вчерашнюю игру. За 3-4 дня тренер сумел убедить игроков, что  отдавать пас защитникам можно, но, только в крайнем случае, что основа любой победы - движение в сторону ворот противника, а не к своим. Да, не хватает физики многим, особенно Ярмоленко, да, не наиграны никакие комбинации, да, защита не обучена грамотным построениям и положенной самоотдаче, взаимоподстраховке и многое другое, НО появилось движение, стал появляться пресловутый огонь в глазах и, главное, появилась надежда, что команда Динамо-Киев станет, именно, командой.

    Не буду касаться воплей злопыхателей, в том числе и на соседних сайтах. Такова судьба сильных личностей, каким является Блохин, их всегда многие не любят, особенно, если их харизма не совпадает с харизмой объекта их насмешек. На всякие такие случаи есть пословица о собаке и караване. Конечно, тренерская судьба непредсказуема, особенно в нашем неустоявшемся обществе, особенно в коллективе, котрым руководят далекие от понимания задач люди, но хотелось бы, чтобы караван под названием Динамо Киев, возглавляемый нашим, украинским тренером, единственным достойным этого места, двигался, только, вперед. Попутно, чтобы в команде становилось все меньше, как написал один автор, игроков с африканских задворков, чтобы их, бразильцев, других легионеров приглашали, только, для точечного усиления линий, для вариантности игры команды.

    И, все же, о вчерашнем сопернике. Заре спасибо! Сыграли по доступному им максимуму, создали фон, на котором можно было увидеть изменения игры Динамо. Счет, хотя он и приятен - не главное. Главное, проявились тенденции, игра прошла без подлости, без подтасовок. Особенно приятно уважение тренера Зари к Блохину, легенде его детства.Отношения тренеров между собой до и после игры могут служить образцом нормальных отношений. Донбасс - тоже Украина и там живут, тоже, неплохие люди.

    Теперь, немного, о другой игре, которая считалась центральной. Да, Шахтер, несомненно, сильнее, в данный момент. Да, он, запросто, сметает другие команды в ЧУ, даже семинское Динамо не стало помехой. Да, и Днепру, при определенном везении, могли забить много.  Но, когда везение не приходит, на помощь, в очередной раз, приходят помощники. Никогда не поддерживал глупых нападок на команду, но, когда бандитские методы в политике переносятся во все сферы, в том числе и футбол, сознание отказывается поддерживать такую украинскую команду в игре с кем бы то ни было, и, в ближайшей противостоянии, буду желать победы Ювентусу, в их стране коррупция и бандитизм пресекаются на корню, невзирая на авторитеты, и, именно, Ювентус, пострадал на этой почве больше других.

   Не люблю лозунгов и кричалок, но, все же: Динамо - вперед! Даешь укрвинский чемпионат без бандитизма и коррупции! Настроение, простите, такое.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.09.2012, 10:03
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7673 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть