Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Европа нам поможет?

2014-07-21 08:21 Мне попалась на глаза, одна философская история, на первый взгляд, не имеющая никакого отношения к реальности ...

Мне попалась на глаза, одна философская история, на первый взгляд, не имеющая никакого отношения к реальности Украины. История , которая на самом деле очень точно объясняет, что может быть, если на первоначально малозначительные события закрывать глаза или делать вид, что это проблемы других. Но это только на первый взгляд… Вот эта история:

«Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку, и рассказала об этом курице, овце и корове.

Они ответили:"Мышеловка -твоя проблема, к нам она никакого отношения не имеет!"Но так случилось, что в мышеловку попалась змея и , когда жена фермера освобождала ее, та укусила женщину. Во время болезни укушенной сварили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтоб накормить тех, кто приехал навестить больную, ну, а потом, закололи корову, чтоб накормить гостей на похоронах, когда женщина всё же умерла. Все это время мышь наблюдала за происходящим и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют…»

Как мне кажется, Европа долго соображала и ничего не делала. Кроме выражения озабоченности и крайней озабоченности и потока словоблудия. Огромного потока словоблудия и абсолютного ничегонеделания... А когда конфликт перешел уже в международную фазу, когда «русские обезьяны с гранатой» сбили Боинг-777, Европа и остальной мир словно очнулись от летаргического сна . Оказывается, иногда полезно думать. И особенно – действовать. Может теперь начнут?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.07.2014, 08:21
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть