Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Слава Украине не на футболках, а на табло

2015-02-23 17:36 Слава Украине не на футболках, а на табло

Перед вынужденной паузой, во время которой мне не удастся не только писать в блог, но и заходить на сайт из-за временного отсутствия Интернета, пишу на тему, которая поднималась на сайте.

Игорь Суркис, как я и ожидал, ответил, что Динамо не может выйти на матч с Генгамом в футболках с надписью "Слава Україні", а вот на разминку команда, скорее всего, выйдет в манишках с ней.

Вот текст:

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал пожелания фанатов написать на футболках игроков "Героям слава". "Мы не можем нанести любую надпись в официальных матчах на футболки без разрешения УЕФА", - сказал Игорь Суркис.

"Мы можем выйти на матч в форме для разминки с такими словами, о которых просят наши болельщики. Но в официальную игру выйти в футболках с надписью "Героям слава", мы, к сожалению, не можем", - заявил президент киевского клуба.

Источников много, я прочитал новость здесь: http://football24.ua/home/showSingleNews.do?surkis_myi_ne_mozhem_vyiyti_v_futbolkah_s_nadpisyu_geroyam_slava&objectId=247645&lang=ru

Кстати, надо учесть, какие кричалки во время матча должны быть исключены из нашего лексикона, чтобы победа Динамо на поле не обернулась поражением в санкциях УЕФА против болельщиков. Это с нашей стороны была бы куда более страшная глупость, чем судейство то ли неквалифицированного, то ли зомбированного маньяка в жёлтом. И тут слово и дело за фан-клубом. Мы не имеем права на красную карточку для Динамо за поведение болельщиков!!! Любой, кто нарушит этот принцип, агент Кремля, даже если он просто дурак.

И пара слов без протокола. У меня, как режиссёра, тоже есть большое желание выпускать актёров на сцену с надписями: "Слава Україні!", "Героям слава!", "Слава нації", "Смерть ворогам!", "Україна понад усе!" Но как-то не лепятся наши святые слоганы к античному царю Эдипу Ричарду Третьему и до Герасима Никодимовича Калитки - ахвериста и спекулянта землёй.

УЕФА достаточно чётко и строго регламентирует не только надписи на футболке, но и "голимую" рекламу под ней, если что. Поэтому Игорь Михайлович сделал больше, чем мог:

  1. Он ответил на обращение болельщиков, это дорогого стоит
  2. Команда всё-таки выйдет на поле с надписью "Слава Україні!", и это здорово! Можно не сомневаться, что разминку Динамо. как и церемонию вручения Оскара, ни один рашенский канал не покажет.

Так что, коллеги, идём. едем, подгребаем на стадион и ждём от Динамо документального подтверждения патриотизма - победы над возомнившими себя французами. Вот это и будет Слава Україні без нарушения правил УЕФА и головной боли для нашего президента.

До встречи после переезда и подключения Инета. Полтора дня для внимания к комментариям у меня ещё есть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.02.2015, 17:36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть