Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игроки и болельщики. Наболело... Выбор редакции

2015-10-28 23:44 Игроки и болельщики. Наболело...

Сперва выскажу свое мнение касательно эпизода Степаненко - Ярмоленко.

Всем "насрать" на эпизод лишь потому, что это сайт "Динамо" и потому что так поступил наш игрок, а не игрок "Шахтера"! В то время, как Степаненко послал судью, то здесь и не только это обсуждалось месяцами! А как свой игрок позволяет себе неприличный жест - это все простительно! Уж поверьте мне, что при том же покойном ВВЛ таких "выкидосов" было бы гораздо меньше! А то матч через матч хватает кк Хачериди, Беланда хватал, Ярмоленко, Рыбалка (по совокупности жк), а прежде Гармаш хватал за 10 минут по 2 жк или сразу прямую! И понятное дело, что этот "бардак" зависит от тренеров! У Лобановского была железная дисциплина и никто не позволял хватать красные за 10 минут, а случись такой случай, то надолго в дубль и даст такие физические нагрузки, что не захочешь ничего на свете!

А можно поступать так, как Дидье Дешам во времена когда тренировал "Монако" (который, кстати, довел до финала ЛЧ с Порту Моуриньо). Так вот Дешам ввел очень высокие штрафы на "неоправданные" жк-кк, а еще за то, что игрок лежит на поле по полчаса и требует пенальти, в то время, когда соперник быстро подхватывает мяч и начинает быструю контратаку! Дешам заявлял : "Что игра продолжается до тех пор - покуда не прозвучал свисток арбитра, а потому если его нет - нужно играть"!

На счет поступка Ярмоленко скажу так...

Когда проигрываешь матч вдребезги без единого шанса принципиальному и главному сопернику за золотые медали, то в тот момент человек может вовсе "летать в своем мире". Ярмоленко лидер и проигрывать не любит как и любой другой игрок, а здесь дома и 0-3. Естественно эмоции были и скорее всего он их не контролировал. Когда подошел Тарас и предложил обменяться футболками, я считаю, что Андрей на автоматизме (думаю в этот момент совершенно о другом) обменялся футболками и так же на автоматизме швырнул ее на поле. Потому как после такого поражения даже просто разговаривать не хочется и хочется скорее все забыть и погрузится в себя. Эта игра была болезненна для Киевлян даже не из-за счета, а потому что Шахтер был на 2 головы сильнее в том матче, и Ярмоленко это понимал, а здесь еще добавить счет который не 0-1, а 0-3... Понятное дело, что весело в тот момент ему не было и 100% он не думал в тот момент о каких-то футболках, т.к ему было не до этого. Потому на автоматизме кинул ее на газон и побыстрее ушел с поля, чтобы как можно скорее попытаться забыть этот матч. А злого умысла в этом не было. Я считаю так.

Другое дело, что стоит взять и сказать честно мол да я был подавлен итоговым результатом и поддался эмоциям, это спорт и это нормальное естественное явление. Но не на этом я хотел в первую очередь сделать акцент статьи!

Все вы здесь орете Украина вперед, Україна Єдина! Но сами себе противоречите! Зачем так обсирать сборников Украины, если Вы их ненавидите ?! А Забей решающий гол тот же Степаненко (Шевчук, Ракицкий, неважно кто) в матче со Словакией, то кричали бы молодцы, красава Шевчук. Разве это не лицемерие ?! Это та категория болельщиков, которая сегодня тебя носит на руках, а завтра при неудачной игре готова утопить в дерьме! Зачем публиковать новость в названии которой есть сразу оскорбление основного вратаря сборной Украины - Андрея Пятова, который не раз очень сильно выручал и то, что он сейчас №1 в сборной - сомнений не вызывает! И это пишет не какой-то отдельный блоггер, а именно новость от сайта. Задаюсь вопросом : "Разве нельзя быть болельщиком и уважать друг друга, уважать то, что не могут все люди болеть за 1 команду в мире, что существуют и другие болельщики" ?! Унижая других - сам выше не станешь! А свою силу нужно доказывать не пустыми словами и оскорблениями, а своим превосходством на футбольном поле!

Почему столь уважаемый человек и игрок, как Хавьер Дзанетти относился к своим самым принципиальным соперникам с глубочайщим уважением ?! Потому, что культура у человека такая, он так воспитан! Уважать другого человека или нет - не зависит от того за какой клуб ты играешь или болеешь, это зависит от воспитания и объективности обоих. Ты можешь его не уважать, но относиться с уважением должен! А большинство только поливать грязью может и больше не способно ни на что, вместо этого им и меда не надо! Ничто никому не мешает болеть за "Динамо", но при этом не относиться с ненавистью к другим игрокам. Спорт не должен перерастать в ненависть!

Очень многие удивляются тому, как чисто и красиво в Европе, и в свою очередь хотят, чтобы так же было и у нас. Возникает вопрос : " А кто мешает каждому из нас не выбрасывать мусор на улицах, не "срать" в подъездах и лифтах, не разбрасывать пустые бутылки и уж тем более бить их, кто мешает не материться, а излагать свою мысль нормативной лексикой ?! Кто мешает ухаживать за своим двором - взять посадить цветы, вырвать бурьян, кто мешает уступить место в автобусе беременной или пожилому человеку ?! Я уже молчу про взятки которые и берут и дают на всех уровнях! Но это есть везде. Мешает только то, что ты якобы не в Европе ?! Да нет, НЕ ЭТО!!! Мешает ВОСПИТАНИЕ, КУЛЬТУРА ЧЕЛОВЕКА!!!

Вывод напрашивается сам : Нужно самим поступать так, как поступают люди в цивилизованном мире! Само по себе там тоже ничего не происходит! Нужно каждому НАЧИНАТЬ ИМЕННО С СЕБЯ! Нужно быть примером для подражания! Ваш сосед или друг увидит, как это прекрасно и сам захочет поступать так же, а потом и большинство народа следуя по этой цепочке. Точно так же это касается и уважения своих соперников и людей, которые думают иначе, не так, как Вы. Можно быть болельщиком "Динамо" и прекрасно общаться с болельщиками и игроками "Карпат", "Черноморца", "Волыни", "Шахтера", "Днепра" и т.д.

Например, многие игроки вне поля совершенно другие люди, чем тем, которых мы знаем на поле. Это заявлял даже сам Шовковский. Пример море! Это тот же Марко Матерацци, Женя Хачериди, Саня Кучер... Матерацци на поле в первую очередь все знают, как грубияна и по поступку с Зинедином Зиданом. Не смотря на то, что он всегда старался для своей команды, даже ценой травмы нанесенной сопернику умышленно, я это как-то списывал мол всё это ведь ради общекомандного результата... Считаю, что на поле нужно побеждать честно, т.е. не такими методами, как поступил Марко! Но никто это не снимает ответственности с Зинедина, который повелся на провокацию и сфолил, тем самым подведя команду. А французы смотрелись очень сильно в концовке и минимум дважды могли забить, и останься на поле Зидан, то Бог его знает кто бы стал победителем ЧМ. Да, эмоции захлестнули Зидана и его можно понять, не совладал с собой, как Ярмоленко с Генгамом.

Так вот, АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОКРУГ (очень уважаемые и авторитетные люди в футбольных и не только кругах) говорят о том, что вне поля Матерацци - это жизнерадостный и отзывчивый человек, добрый! Большая противоположность тому Матерацци, которого все знают на поле. Так вот Женя Хачериди - точно такой же парень. Это очень веселый, спокойный и добрейший человек!!! То же самое можно сказать и про Сашу Кучера. Кучер отказался от медали, чтобы помочь больной девочке с операцией! И САМ ЛИЧНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ФИНАНСИРОВАЛ ЛЕЧЕНИЕ ДЕВОЧКИ!!! А жена Саши Ирина, очень часто помогает многим людям!!!

Замечу, что девочка родилась с врожденной патологией позвоночника и при рождении от девочки отказались родители, а теперь у девочки уже есть семья!

Вот ссылка на статью про помощь Кучера!

http://football.sport.ua/news/270540

http://football.ua/ukraine/271391-podvig-vne-polja-aleksandr-kucher-darit-mladencu-vozmozhnost-khodit.html

Признаюсь, что меня самого очень бесит симуляции Срна, не в восторге я и от Ракицкого и Кучера, но именно с игровой точки зрения! Но тот же Кучер и Степаненко - совсем не такие, какими мы себе их представляем на поле. Эти пацаны помогают и армии и простым людям, но НИКТО ИЗ НИХ не участвует во всяких флеш-мобах и не выставляет это напоказ! Тем более, что им все равно придется рано или поздно вернуться в родной Донецк, в наш Украинский Донецк, а озлобленный местный народ зная то, что парни помогали армии начнет оскорблять и еще что-то предпринимать в адрес игроков. Можно и помогать, но при этом не кричать об этом во весь голос! Например, я лично точно знаю, что помогает пацанам Сергей Рыбалка и у него даже родня воюет, но Серега не орет про это на весь мир!

Если человек идиот и хочет выпрыгнуть из окна 9-ти этажного дома, то это не повод повторять то же самое. Точно так же, как и тогда, когда болельщик вырывается на поле и пытается "выделиться", либо же кричит расистские выкрики... Это говорит о том, что не стоит опускаться до уровня тех, кто ведет себя низко и неподобающе!

Будьте добрее друг к другу и уважайте друг друга! И помните, что в первую очередь, эти игроки - украинцы и наши сборники! Они играют за честь НАШЕЙ СТРАНЫ, ЗА УКРАИНУ!!! Не стоит обливать грязью игроков сборной Украины за которую болеет каждый из нас.

P.S.

Нас объединяет любовь к сборной Украины и к "Динамо" Киев! Давайте уважать друг друга!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2015, 23:44
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1 Закончился
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть