Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дежавю со счастливым итогом

2015-11-18 18:04 Всем доброго времени суток! Слава Богу, шестой раз выход нашей национальной сборной в плей-офф, которого, кстати ...

Всем доброго времени суток! Слава Богу, шестой раз выход нашей национальной сборной в плей-офф, которого, кстати говоря, очень многие побаивались, не стал повторением пяти предыдущих. Тем более вдвойне приятно, что мы отдали должок слрвенцам шестнадцатилетней давности. Эдакое дежавю, на сей раз со счастливым итогом для нашей сборной.

Хотя, безусловно, к команде Фоменко притензии есть и немало. Если взять матч в Мариборе, то я лично был просто обескуражен откровенно невнятной игрой нашей сборной, мне почему то сразу вспомнился плей-офф с французами в Париже. Где также наша сборная откровенно проиграла еще до матча. И Слава Богу, что сборная Словении не сборная Франции. Иначе, сегодня тон публикаций и само наше настроение, были бы, мягко говоря, несколько иными.

Я не буду сейчас дотошно и подробно разбирать игру и избранную Фоменко модель нешей игры против словенцев, постараюсь остановиться, как на мой взгляд, тех моментах, решать которые нашему тренерскому штабу, уже необходимо сейчас, если Фоменко и его помощники не хотят выглядеть во Франции откровенными статистами и мальчиками для битья.

Ибо так играть, пусть и имея фору в два гола, со словенцами, как это сделала наша сборная, особенно в первом тайме - просто преступно! И будь словенцы помастеривитей и поудачливей, уверен, нас ждал бы тот же результат, что и предыдущие пять раз плей-офф. Нельзя с такой сборной иметь даже преимущество в два гола, играть откровенно нерешительно и с опаской. С таким подходом, нам и вовсе не стоит ехать на чемпионат Европы будущим летом. Фоменко и его штабу надо знать и понимать одно: сборная Украины - это команда, с которой считаться, бояться и уважать должны все! Украина - не второсортная сборная, невероятное достижение которой - уже сам выход на ЧМ-2016. Ну не должна наша сборная подстраиваться под всех соперников влючительно!!! Ладно Испания, Германия, Франция - действительно, сборные на порядок сильнее и нас и многих других в Европе. Но позвольте, играть вторым номером со словаками, как это было в группе, и вот сейчас в Мариборе со словенцами - это, как мне кажется, исключительно ошибочное видение нашего тренерского штаба. Кстати, именно из за такой нерешительности, наша сборная и потеряла важнейшие очки в матче против словаков, и вот вчера в воистину валидольном матче.

Но во всем ли виноват лишь один Фоменко? Конечно нет. Но он вполне может, во всяком случае, попытаться несколько исправить положение. Я вот о чем. Безусловно очень многое решает уровень национального чемпионата, ведь, как известно, именно и прежде всего, отсюда и черпаются необходимые национальной дружине кадры. А с этим у нашей сборной, есть определенные проблемы. Увы, и здесь надо быть обьективным, украинский чемпионат откровенно слаб. Здесь сыграло свою роль и агрессия нацистской россии, и катастрофическая ситуация в экономике, которая также отразилась и на футболе. Но даже и в такой, откровенно безрадостной ситуации, есть выход. И хотя бы попытаться его использовать, Михаил Иванович, просто обязан.

Я имею ввиду, так сказать, украинизацию легионеров. Да, просто предвкушаю, какой сейчас вполне может начаться шквал несогласия с моим мнением завсегдатаев данного ресурса. Обвинят меня в дилетанстве, непатриотизме и, даже в украинофобстве. Но мне не привыкать. "Друзья", которых у меня не мало, уже не единожды обвиняли меня и в антисемитизме, и в расизме, и в гомофобстве, и даже...в работе на кремль! Но тем не менее, я остаюсь при своем мнении. Я не считаю предательством или ошибкой - привличение в национальную сборную не украинцев. Тем паче, некоторые неукраинцы, вполне могут дать фору в вопросе патриотизма, некоторым "истинным украинцам", которым даже гимн петь или руку держать у сердца - западло.

Да, у нас есть молодежь, и молодежь вполне талантливая и интересная. Но во-первых, и здесь надо быть обьективным, этой самой молодежи у нас недостаточно, недостаточно я имею ввиду для уровня национальной сборной, ну и во-вторых, она сыровата. Конечно необходимо время, что бы те же Малиновский, Караваев, Зинченко, Малышев, Петряк как следует окрепли и существенно усилили нашу главную команду. Это радует, что у нас есть такая молодежь, но ведь нам нужен результат уже сейчас, сегодня! А ведь давайте еще и не забывать о роли лидеров для современной сборной Украины. Переоценить значение того же Ярмоленко или Коноплянки для нашей сборной, просто невозможно! Но они живые люди а не роботы. А если не дай Бог травма, дисквалификация... Есть еще такие как Рыбалка, роль которого, как в Динамо, так и в сборной, исключительно полезна. Ведь найти футболиста, способного "таскать рояль" - неимоверно сложно. Рбо, многие футболисты это откровенно не любят и не желают делать. Рыбалка и любит и может это делать. Так что и его потеря на какое то время - также большая проблема. Поэтому я и предлагаю и даже настаиваю на национализации иностранцев.

Безусловно, речь не идет "брать всех подряд", но как по мне, то приглашение, реальное только приглашение, а не декларативное, в нашу сборную динамовцев Динило Силвы и Жуниора Мораеса, днепрян Маттеуса и Дугласа, шахтера Тайсона - вполне способно не только закрыть проблемные места, но и в значительной степени усилить нашу сборную. И не надо здесь видеть какого то с моей стороны непатриотизма. Не надо! В той же сборной Германии посмотрите сколько играет темнокожих и с турецкими корнями. Уж не говорю о Франции, Англии...

Тем более, и Данило и Маттеус, Тайсон не единожды говорили, что не прочь принять украинское гражданство, и быть полезными национальной сборной. Дуглас вроде такого не говорил, но предложить ему и узнать его ответ - думаю стоит. Мораес тоже по моему как то заявлял, что Украина за столько лет сколько он здесь провел, ему не чужая, и он бы с удовольствием попробовал бы себя в сборной Украины.

И вообще, давайте наконец уходить от устарелых рудиментов, что, дескать, за сборную Украины должны играть только украинцы. Это как по мне - полнейший абсурд! С таким успехом можно дойти и до того, что за Динамо (Днепр, Шахтер), должны выступать только собственные воспитанники, иначе это будет непатриотично! Ну не абсурд!? Вот так и в этом случае: - за сборную должны играть только те кто хочет, достоин, и реально способен усилить главную команду страны. Биться в ее форме не жалея собственных ног и головы, сражаться от первой и до последней секунды, побежлать и дарить радость миллионам украинцев! И вот это, и будет истинным патриотизмом.

Безусловно, найдутся кто со мной не согласен, но это нормально. Это и есть дискуссия, демократия. Но мне думается Фоменко все же стоит отойти от собственного консерватизма и боязни перемен в формировании кадрового потенциала нашей национальной сборной. Тем более сейчас, когда мы выбороли право быть достойно представленными на главном европейском футбольном форуме четырехлетия.

В любом случае, в заключении своего блога хочу искренне и от всей души поздравить и наших футболистов, и тренерский штаб и всех украинцев, с заслуженным выходом нашей сборной на чемпионат Европы! Спасибо вам ребята! Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2015, 18:04
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть