Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коэффициенты УЕФА. Финиш групповых турниров. Выбор редакции

2015-12-11 13:45 Вот и отгремели баталии групповых турниров еврокубков, самое время нам с вами подбить бабки, то есть ... Коэффициенты УЕФА. Финиш групповых турниров.

Вот и отгремели баталии групповых турниров еврокубков, самое время нам с вами подбить бабки, то есть коэффициенты, заработанные нашими клубами в нелегкой борьбе. Так выглядит окончательный вариант таблицы коэффициентов в этом году.

Еще одна потеря настигла нас в виде бесславного вылета Днепра кризис в котором все больше усугубляется и может вообще плачевно закончится для клуба.

Будем надеятся на лучшее, но судя по всему руководству сейчас не до футбола и скорее всего мы надолго потеряем еще одного еврокубкового бойца. Шахтер все же избежал окончательного провала, добившись хотя бы квалификации в Лигу Европы. Но главное сбылась наша многолетняя мечта и мы снова увидим весной лигочемпионские нашивки на рукавах динамовцев. Этот успех кроме огромного морального подъема, принес нам и весьма ощутимый бонус в 5 очков или 1 балл.

В общем мы продолжаем удерживать важнейшее восьмое место имея в активе 6.800 баллов или 34 очка, нельзя однозначно сказать много это или мало, в принципе на данный момент результат не так уж и плох, хотя от того же Днепра не говоря уже о Шахтере мы ожидали большего. Надеемся что весной в первую очередь Динамо, нас не разочарует, тут конечно многое зависит от жребия, Шахтер же обязан пройти как можно дальше, и реабилитироваться за откровенно слабый результат в Лиге Чемпионов, что выгодно нам также в контексте чемпионской гонки. Повторение прошлогоднего результата в 10 набранных баллов можно уже будет считать успехом.

Теперь давайте персонально пройдемся по нашим ближайшим соседям-конкурентам в таблице.

7. Россия

Нужно признать выступление наших “добрых” соседей в этом сезоне впечатляет, на экваторе сезона они уже выдали лучший результат за последние пять лет, и по текущим очкам сезона сейчас уступают только испанцам, выбыли на данный момент ЦСКА и Рубин, Зенит продолжает выступать в Лиге Чемпионов, Локомотив и Краснодар преодолели свои группы в ЛЕ. Догнать россиян у нас не осталось ни малейших шансов не только в этом сезоне, но и как минимум в следующем несмотря на то, что при сгорании коэффициента текущего мы и приблизимся на 2 балла, слишком резко они рванули, и сейчас уже дышат в затылок Франции с Португалией, интересная будет гонка за 5-6 строчки и как следствие 3 команды в ЛЧ.

9. Бельгия

Наш главный и единственный реальный в этом сезоне преследователь, мы продолжаем держать приемлимую дистанцию сейчас наш отрыв составляет 2,683 балла или 13,5 очков, уних также осталось по одному представителю в ЛЧ и ЛЕ, Гент довольно неожиданно во втором круге смог выдать победную серию и занять второе место в своей группе, то есть их будут ожидать тот же набор соперников что и Динамо и тут уж жребий решит кому повезет больше. В начале следующего сезона бельгийцы потеряют больше нас, однако расслабляться ни в коем случае нельзя, нам пока далеко не гарантировано сохранение важнейшей восьмой позиции.

10. Нидерланды

Голландцы по традиции последних сезонов провалились, все представители страны тюльпанов кроме ПСВ, дружно покинули еврокубки, эйндховенцы же довольно неожиданно потеснив МЮ пробились в 1/8 ЛЧ со второго места, что гарантирует им непростого соперника, и откровенно мало шансов пройти дальше и пополнить копилку своей страны. В принципе голландцы в текущем сезоне уже не опустятся ниже двенадцатого места, что позволит им еще два розыгрыша делегировать напрямую в ЛЧ своего чемпиона, в любом случае нам они конкуренции еще долго не составят.

11-12 Турция и Швейцария

Эта сладкая парочка в данном сезоне занята разборками между собой идя почти что ноздря в ноздрю сейчас они находятся от нас слишком далеко, и вроде бы неопасны, но в следующем сезоне у нас сгорит больший коэффициент чем у них хоть приблизятся и не намного, но сбрасывать их со счетов не стоит, ведь неизвестно как мы сами будем дальше выступать. Обе ассоциации как и мы сохранили по два представителя.

На верхних этажах таблицы серьезных перетурбаций не намечается. Испанцы уверенно идут к рекордной отметке в 100 набранных баллов и являются единственной ассоциацией не потерявшей пока ни одного представителя. Итальянцы продолжают гонку за третим местом Англии, если британцы не проваляться как прошлой весной то в принципе должны свои позиции удержать.

Вот такая конфигурация сложилась на данный момент, пока же еврокубки уходят на короткую зимнюю спячку, пробуждение от которой мы будем ждать с надеждой и нетерпением.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2015, 13:45
serg1987
Автор:
(serg1987)
Статус:
Наставник (2036 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 8
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть