Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жизнь продолжается...

2016-09-17 17:36 П А М Я Т Ь Какая горькая весть пришла из Киева 17 сентября 2014-го: в ... Жизнь продолжается...

П А М Я Т Ь

Какая горькая весть пришла из Киева 17 сентября 2014-го: в 14:00 по киевскому времени не стало легендарного футболиста Андрея Гусина. Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины разбился на мотоцикле на автодроме «Чайка».

Андрей ГУСИН

Мне посчастливилось быть очевидцем игры нашей сбоной в групповом турнире чемпионата мира 2006-го года в Пирее, на стадионе "Георгиос Караискакис", когда нам удалось обыграть действующих чемпионов Европы на их поле! Давайте вспомним...

Пухом земля, Царствие небесное... Андрей ГУСИН. Память сохранит обаятельного, светлого человека и одарённейшего футболиста в составе киевского "Динамо" и национальной сборной Украины. Глубокие, искренние соболезнования родным и близким...

Надо же случиться столь горькому совпадению, что в тот чёрный во всех отношениях 2014-й, в день трагической смерти Гусина было ровно 40 дней, как не стало Андрея Михайловича БАЛЯ, одного из команды-звезды легендарного состава киевского "Динамо"-1986.

Этот снимок и.о. главного тренера сборной Украины Андрея Баля сделал Александр Попов в Кишинёве.

В том же пресс-центре кишинёвского стадиона "Зимбру" сделал своим телефоном снимок Андрея Баля. Так он у меня ещё долго-долго напоминал об этом светлом и обоятельном Человеке.

Это была пресс-конференция после нулевой ничьей наших футболистов со сборной Молдовы в отборочном матче ЧМ-2014. В тот момент мне было по-человечески жаль Андрея, который вместе со своими коллегами-тренерами и футболистами, казалось бы всё сделали для победы. Но это, как говорится, был не наш день...

- Вы сами видели, что мяч, словно заколдованный, не шел в ворота. То он в эти ворота залетит, но судья гол не засчитает, то в штангу попадет, то еще что-то произойдет, - говорил журналистам после игры Руслан Ротань...

9-го августа 2014-го, когда ушёл в мир иной Андрей Баль, я опубликовал материал, назвав его «Скорбят в Украине, Израиле…». Уже на следующий день в одном из комментариев прочитал:

«Я уверен, скорбят не только в Украине и Израиле. Скорбят в Америке, Австраилии, Германии, даже в ЮАР и Аргентине, везде, где есть наш брат - футбольный болельщик киевского Динамо. Светлая память хорошему человеку и Великому футболисту», __- написал один из завсегдатаев сайта Динамо от Шурика Alex Yaroslavskiy (alyar).

Не сомневаюсь, что именно среди этих, убелённых сединами ветеранов-болельщиков, волею судеб разбросанных по разным странам и континентам, немало тех, кто помнит гол Баля, забитый в ворота легендарных бразильцев.

К слову сказать, по этому поводу Баль иногда шутил, что Блохин написал книгу «Гол, который я не забил», а он, дескать, пишет уже второй том книги про гол, который Андрей забил: - Он у меня один, в ворота Бразилии!

Шутки-шутками, но это был наш единственный гол, забитый бразильцам на чемпионатах мира.

Ровно год тому назад, в такой же сентябрьский день, я от всей души публично поблагодарил Александра Попова - нашего Шурика! - за прекрасную, на мой взгляд, публикацию и фрагменты "Стены" времён «ПЕРВОБЫТНОГО ИНТЕРНЕТА»

Год тому назад, 17 сентября 2015го, я с благодарностью назвал и Валентину Литвин. "Відвідувала сьогодні н а ш и х хлопців. На Байковому", написала она в тот день. Посмотрите её, с моей точки зрения, человечную и профессионально поданную ПОДБОРКУ.

Как здорово, думаю, работают нынче социальные сети, помогая нам сохранять ПАМЯТЬ о дорогих нам людях, которые словно бы живут вместе с нами. Жизнь после смерти.

И всё же хочется закончить позитивом. Ведь пишу эти строки, когда переполняют самые тёплые чувства и г о р д о с т ь за нашу паралимпийскую сборную по футболу, низкий ей поклон! Присоединяюсь ко всем пожеланиям, уже высказанным на этом сайте, в комментарии Вадима Илькевича (moyodynamo) - Наставник (17.09.2016 08:34). Ну как не присоединиться к его прекрасному предложению: провезти по Крещатику в открытом автобусе, чтобы люди могли им высказать свое восхищение!?

Слава Богу, жизнь продолжается...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 сентября 2016,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.09.2016, 17:36
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7394 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть