Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Суровая реальность

2016-09-19 07:59 Приветствую всех посетителей и пользователей данного ресурса! Итак, буквально несколько часов назад окончился очередной матч с ...

Приветствую всех посетителей и пользователей данного ресурса!

Итак, буквально несколько часов назад окончился очередной матч с участием Динамо. Честно сказать, я ожидал, что Динамо потеряет очки, но поражения не ожидал. Игра Динамо мягко говоря не радует совсем. Никого, кроме наших соперников. Если это вообще можно назвать игрой.

Пару мыслей по матчу с Наполи...

Да, Наполи не снёс Динамо с лица Земли, но обыграл довольно уверенно. Итальянцы приложили именно столько усилий, сколько этого требовала ситуация. Как только им потребовалось забивать и включать обороты, они это тут же сделали. И уже совершенно неважно как забивались мячи в наши ворота. Важно то, что они помчались вперёд и они смогли заставить наших защитников ошибиться! А что сделало Динамо? А ровным счётом ничего!!! Когда мы уже уступаем в счёте, Сидорчук входит в штрафную и рисует (симулирует) нарушение, и это при том, что он уже имел одну жёлтую, а минутами ранее Гармаш получил горчичник именно за симуляцию! Сидорчук падает вместо того, чтобы продолжить борьбу и попробовать нанести прицельный потенциально опасный удар, ведь позиция была очень неплохой. Но Сидорчук решает падать, надеясь что судья поведётся, но это не чемпионат Украины, где свистки звучат в основном только в сторону соперников Динамо. Справедливая вторая жёлтая, которая в итоге стала красной.

Объяснения Сидорчука касательно красной просто повергли в шок!!! Нога у него поехала... Возможно он до сих пор не в курсе, что сейчас 21 век и есть видеоповторы! Повторы с 15 разных ракурсов, и в замедленном виде. А на повторах чётко видно, что Сидорчук рисовал пенальти, потому что сразу после падения он не подскочил на ноги и не продолжил борьбу, а сидя на газоне смотрел на арбитра. То есть, он выжидал какое же решение примет арбитр матча. Но судья чётко дал понять, что такие попытки жульничества он пресекает на корню!

Помню Дидье Дешам будучи тренером Монако (который дошёл до финала ЛЧ и проиграл там Порту Моуриньо), ввёл штрафы за симуляции и за неоправданные ЖК. И я считаю, что это правильное решение! Дешам говорил, что мне не нужны эти картинные падения в надежде на то, что судья потенциально может дать штрафной или пенальти. Ты борись до конца, чтобы не замедлять темп атаки, чтобы не терять шансы, когда потенциально у тебя возникает хорошая атака. Дешам считал, если судья надумает поставить точку, то он сделает это в любой композиции - будешь ты падать и выпрашивать, или нет.

Вне всяких сомнений, вина Шовковского в обоих мячах имеется. Но и не меньше виноваты тот же Макаренко и Вида, да и Ярмоленко, который упустил свой фланг и дал пройти игроку, который уже навешивал в штрафную на поляка. Да, Шовковский виноват, он мог сыграть лучше, но будь я тренером, то в первую очередь всыпал бы именно тем, кто позволил сделать прострел-подачу!

Ведя в счёте итальянцы играли в свой футбол. Они играли по результату, играли прагматично.

В данном матче итальянцы сыграли гораздо слабее, чем они могут и как играли в последних встречах в серии "А". Ещё до матча я ни на минуту не сомневался в том, что Наполи увезёт очки из Киева. И вовсе не потому, что столько крут сам Наполи, а потому, что это Динамо столь слабо!!! Что там говорить, если Динамо даже в чемпионате Украины еле еле набирает очки, и это с соперниками не уровня Шахтёра. Для меня было очевидно, что Динамо не выиграет у Наполи. Я привык смотреть правде в глаза, а реалии сейчас таковы, что от Динамо Киев осталось одно имя, название клуба. Точно так же, как от Милана и Интера. Кто сомневается в том, что это Великие клубы, и не только в Италии, но и в мировом футболе?! Трофеи говорят сами за себя!

С 1993 года я симпатизирую Интеру, но учитывая его игру, я уже давно ничего от них не жду, т.к. прекрасно понимаю, что эта команда ничего не добьётся в Европе, да и в Италии тоже. Да, я смотрю матчи с участием Динамо и того же Интера, да, мне хотелось бы видеть ихние победы и хорошие результаты, но они не демонстрируют характер и желание! Когда команда проигрывает или теряет очки, меня больше не хватает сердце, как это было раньше. Проиграли да проиграли. Я стал относиться спокойно к таким событиям.

В Испании же, я много лет симпатизирую Атлетику из Бильбао, и за их результаты переживаю всегда! А знаете почему? Всё гораздо просто! Потому что Атлетик в каждом своём поединке отдаёт все свои силы!!! Молодые парни только пришедшие из кантеры борются за каждый мяч, за каждый эпизод! В игре Атлетика вы никогда не увидите равнодушие и безразличие, то есть наплевательское отношение к своим же болельщикам! Мне нравится одна фраза: "Что я для тебя, тем и ты будешь для меня". А что наши игроки? Как они ведут себя на поле? Да, можно закрывать глаза на проигрыш и на потерю очков, можно много лет ждать какого-то титула (первый трофей от Атлетика, который был на моей памяти, пришлось ждать 22 года!!! Хотя в 1998 было 2-е место, в 2012 был финал ЛЕ, было несколько финалов кубка Короля), но на равнодушие закрывать глаза нельзя!!! Мы, болельщики в это непростое для страны время, тратимся на билет, на саму поездку на матч, мы порой отпрашиваемся с работы... а ради чего?! Чтобы увидеть 11 стоячих тел? Это сборище миллионеров, которым плевать абсолютно на всё и на всех. Но эти "звёзды" даже не понимают, что на самом-то деле они существуют за счёт нас, за счёт болельщиков, которые ходят на матчи, которые покупают атрибутику... Не будет нас и футбол будет не востребован, и не будут они получать свои миллионы. Кому футбольные руководители будут предлагать выкупить телеправа, если на матчах будет 200 человек? Если районная команда собирает больше народа!

Понимаете, даже чемпионат района смотреть интереснее. Правда! Хотя бы потому, что там даже самый явный аутсайдер наносит больше, чем 1 удар в створ. Потому что там нет этих миллионов, а пацаны играют ради любви к самой игре! Здесь идёт борьба на каждом участке поля. Прессинг до финального свистка. От усталости судороги хватают. Разве это есть в игре Динамо?!

Но внутри каждого из нас тешится надежда, что мы вновь увидим Динамо подобное тому, которое было при В. Лобановском. Но от того Динамо не осталось ровно ничего. Как только умер Лобановский, то в тот же день умер и фирменный стиль Динамо Киев, а это не много и не мало, а уже больше 14 лет! С тех пор не только умерла сама тактика, когда Динамо действовало на контратаках, но именно тогда умер менталитет победителей. Именно тогда исчез постоянный прессинг, который длился на протяжении всего матча! Именно с тех пор изменилось отношение к самоотдаче.

И смотря матчи "этого" Динамо, я иногда задаюсь вопросом: А это вообще тот клуб за который я начинал болеть с самого детства?! Именно клуб, а не команда. Команда может выстрелить раз за всю свою историю, - подобно Лестеру и Вероне. А клуб - это гораздо больше! Клуб - это традиции, история, философия... Так вот, смотря на игру этого Динамо, я говорю сам себе: это не моё Динамо, ведь моё Динамо никогда бы не позволило себе так бездарно и беззубо играть!!! Что там говорить, если чемпион Украины за 90 минут играя на своём поле при своих болельщиках, наносит всего ОДИН удар в створ!!! Один, Карл!!! И у них ещё хватает совести просить болельщиков, чтобы те пришли поддержать команду.

В который раз подчеркну, что Атлетик проигрывал и 5-0 тому же Реалу, т.к. мастерство есть мастерство, а у басков только строилась команда, но за них никогда не было стыдно, потому что в каждом эпизоде они боролись, они прессинговали соперника до финального свистка! Да, очки не удалось добыть, но поражение поражению рознь! Можно проиграть и 0-3, но в борьбе, а можно проиграть и 0-1 (как вчера Динамо), но это 0-1 будет куда болезненнее, чем 0-3! Лично мне стыдно за это подобие игры! Это не игра, а безобразие!!! Повторюсь, меня тревожит не результат, а сама игра и отношение игроков к этой самой игре!

Вон Эйбар 2 матча подряд ещё в первых таймах получает красные, в одном матче выиграли (С Гранадой), а с Севильей было аж 2 красных. Эйбар проигрывал 0-1, но он отыгрался! Вот где характер, вот где воля к победе!!! Даже тот же Алавес... Сперва они отобрали очки у Атлетико Мадрид, хотя пропустили на 90+ и буквально через минуту сравняли. Спустя пару недель Алавес выдал ещё круче, - обыграв Барселону на Камп Ноу!

Что касается игры с Зарей...

Пора забывать былые заслуги, которые добывались при великом Лобановском. Пора понять реальность того, что на данный момент Динамо Киев очень слабый середняк. Заря на днях играла с Фенербахче, в составе которого имеются хорошие исполнители Европейского уровня. Заря выигрывала аж до 95-й минуты, хотя судья добавил всего 3 минуты. За последние годы Заря из года в год играет в Еврокубках, Заря исправно отбирает очки у Динамо. И видя нынешнюю игру Динамо и то, как команде даются очки с явными аутсайдерами, это не могло как минимум не настораживать. Заря можно сказать на равных играла с Фенербахче, который отнюдь не слабее нынешнего Динамо. Именно по этой причине многим болельщикам стоит спуститься с небес на землю. Пора уже забыть о сверхмощной машине Лобановского. Нужно жить нынешними реалиями и не ожидать от команды то, чего ей несвойственно. Глупо ждать в надежде сорвать персик, если ты посадил вишню. Большой сенсации не произошло.

Прежде я считал, что если бы я жил в Киеве, то обязательно ходил бы на каждый домашний матч Динамо. Но видя сегодняшнюю игру Динамо, я б точно не пошёл на это... Поддержку нужно заслужить! Заслужить своей игрой, а не словами! И ладно я расстроен и вы разочарованы... Да, кто-то выкроил время, чтобы попасть на ЛЧ, кто-то оторвал со своего скромного бюджета немалую сумму (относительно пенсий, зарплат, стипендий) на билет и поездку... Но, а как тем парням? Парням, которые на линии фронта? Которые тоже интересуются футболом, болеют... Для некоторых это и есть отдушина, а это люди (я о игроках) живут в своём мире. И осознавать это очень печально! Если сами игроки так неуважительно относятся к своим же болельщикам, в это непростое время, то и сами игроки заслуживают точно такого же отношения в свой адрес!

Паралимпийцы - это не инвалиды, это люди с ограниченными возможностями и неограниченной силой воли! Волей к победе! Это именно то, чего не хватает полноценным (здоровым) "звёздам" Динамо Киев. Вот они (Паралимпийцы) настоящие герои!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2016, 07:59
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть