Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Трансферный путь Сергея Реброва

2016-09-19 14:00 Киевское Динамо образца нынешнего года напоминает собой дом престарелых. Мы добродушно принимаем в свои ряды уже ...

Киевское Динамо образца нынешнего года напоминает собой дом престарелых. Мы добродушно принимаем в свои ряды уже давно списанных в утиль футболистов, у которых нет возможности расти, прогрессировать и добиваться каких либо новых высот. У которых попросту нет будущего в футболе. Так Днепр пожертвовал нам Федорчука, Шахтёр отдал на сохранение Гладкого, и даже покойный донецкий Металлург оставил киевлянам в наследство мужа госпожи Морозюк.

Игорь Михайлович Суркис в свете всего этого выглядит скорее не президентом футбольного клуба, а неким добродетелем или, если хотите, меценатом. Но давайте не будем останавливаться на персоне ИМС, а поговорим о главном санитаре этого чудо-дома - Сергее Реброве.

После отставки Олега Блохина многие из нас вздохнули с облегчением, уж больно невзрачно при нём выглядел столичный клуб, а результаты и вовсе были катастрофическими. Но тем не менее, Ребров принял команду, укомплектованную высококлассными футболистами, которые были куплены ранее за серьезные деньги. Ленс, Беланда, Мбокани, Тремулинас, Драгович, Велозу и Вида - по украинским меркам это игроки топ-уровня. Из них при Сергее Станиславовиче заиграли только трое - Ленс, которого продали уже через год, Драгович, который ушёл этим летом и Вида, который играет до сих пор. Тремулинас практически сразу был отдан в аренду, а затем продан, Велозу был больше игроком ротации, а с Мбокани и Беланда Ребров так и не сумел найти общий язык. Уже при Реброве в команду пришли Теодорчик и Гонсалес. Первого ССР два года мариновал на банке, а нынешним летом отдал в аренду, а второй до сих пор не заиграл так, как того от него в Киеве ждут. Из доморощенных футболистов Блохин оставил уже сформировавшегося Ярмоленко, крепкого и прогрессирующего из года в год Гармаша, нестабильного Хачериди, резервиста Кравца и вечного в рамке Шовковского. Уже при Реброве в составе появился Сидорчук, который запомнился пока только своей грубостью, Буяльский - уже который год остаётся на прежнем уровне и не прогрессирует, Макаренко, который больше лечится, чем играет.

Если внимательно проанализировать комплектацию и трансферную политику Динамо при Реброве, то станет очевидно, что команда из года в год становилась слабее. Можно списывать это на экономическую ситуацию. Или нет?

Разве экономическая ситуация заставила ССР подписать летом Гладкого и отдать в аренду Теодорчика? Следующим летом Андерлехт с радостью выкупит его контракт за 5 миллионов, при том что цена на самого Тео к тому времени будет в разы выше. Вряд ли экономическим кризисом можно объяснить конфликт Реброва с Мбокани или Беланда, которые пошатаются по арендах и уйдут бесплатно по истечению контракта, так и отработав тех денег, которые были на них потрачены. По моим сугубо личным оценкам этот подход Реброва будет стоить киевскому Динамо 20-30 миллионов долларов. И это при том, что он сам на каждой пресс-конференции сетует на то, что команда не до конца укомплектована высококлассными футболистами.

Теперь давайте посмотрим, кого пригласил в команду сам Сергей Станиславович.

Топ-1 из всех приглашений Реброва - это Александр Гладкий. Футболист, который оказался просто напросто не нужен нашему главному конкуренту, с которым не захотели продлевать контракт - стал основным форвардом киевского Динамо, настолько основным, что забивному поляку указали на дверь в бельгийском направлении. То, что Теодорчик младше тридцатилетнего украинца на 4 года - об этом в Динамо не задумываются. Сколько забил Гладкий в этом сезоне напоминать, я думаю, не стоит.

Второй самый провальный трансфер - это Валерий Федорчук. Имея Гармаша, Сидорчука, Рыбалку, Буяльского, Велозу ( на тот момент ), молодого Чумака, перспективную молодёжь в U-19, Ребров приглашает в команду травмированного двадцатидевятилетнего футболиста. Представить себе подобную картину в любом серьезном европейском клубе не представляется возможным. На эту же позицию, кстати, был приглашён так же Петрович, но говорить об этом всерьез я не могу и не хочу.

И давайте подытожим трансферную политику Динамо и Сергея Реброва Виторино Антунешем. Игрок-разочарование, очень плохо играет позиционно в обороне, вообще не играет на "втором этаже", не обладает высокой скоростью, пассивен в атаке, много брака в передачах. Единственным достоинством португальца является его удар и национальность, первое он демонстрирует крайне редко, а второе продемонстрировали на чемпионате Европы без него.


То, что Ребров уйдёт - уже понимают все. Когда это случится: сегодня, через месяц или через год - это вопрос к президенту клуба, но чем быстрее это произойдёт - тем быстрее в Динамо начнётся процесс очищения и строительства новой команды. Главный вопрос заключается в том - кто эту команду будет строить?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2016, 14:00
auto-afftor-
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (84 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть