Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Это было недавно, это было давно..."

2016-11-20 03:28 Эпиграф: "Поезжайте в Киев!.... Какой Киев? - Поезжайте в и спросите, что делал Паниковский до революции..." ...

Эпиграф:

"Поезжайте в Киев!.... Какой Киев? - Поезжайте в и спросите, что делал Паниковский до революции..."

 (Монолог М.С. Паниковского,  "Золотой теленок")

Как говорил Леонид Брежнев: "я стар, я стар..., я - суперстар!" -:))

В чем-то хочу присоединиться к "дорогому Владимиру Ильичу".... Хотя бы в том, что, скажем так - не молод!

-:))

В силу этой опции, могу много вспомнить... Во всяком случае, некие интересные эпизоды общения, как болельщика, с киевским "Динамо":

-22.10. 1961 г (!) Киев, Динамо Киев - Авангард Харьков 0:0

-09.04.1975 г Киев, Динамо Киев - ПСВ Эйндховен 3:0

-06.10.1975 г Киев, Динамо Киев - Бавария Мюнхен 2:0

-02.10.1986 г Киев, Динамо Киев - Утрехт Утрехт 4:1

-14.09.1994 г Киев, Динамо Киев - Спартак Москва 3:2

-22.10.1997 г Киев, Динамо Киев - Барселона Барселона 3:0

-07.04.1999 г Киев, Динамо Киев - Бавария Мюнхен 3:3

Я выбрал, на мой взгляд, самые знаковые матчи Динамо Киев, на которых мне посчастливилось присутствовать! Конечно, было много и других матчей - хороших и не очень, значительных и "проходных", где я "вживую" болел за свой любимый клуб... Причем, давно не проживая в Киеве!

Роднит эти игры одно: никогда, то ли на стадионе им. Н.С.Хрущева, то ли на Республиканском стадионе, или на "Олимпийском, не присутствовали на официальном матче команды "Динамо" Киев 4000 зрителей!

НИ-КОГ-ДА!

Говорят, сегодня столько было на трибунах "Олимпийского" во время матча первенства Украины в Премьер-лиге между Динамо Киев - Сталь Каменское...

Что же произошло с нами, болельщиками? Или с ними, футболистами? А может, со всеми: и "нами" и "ими"?

Почему стало все по.. все равно? В чем причина?

Давайте порассуждаем, причем, я выскажу сугубо личное свое мнение, совершенно не претендуя на истину в последней инстанции!

Да, для тех, кто в манере Паниковского, готов сразу тыкнуть пальцем и обличающе вопросить: "а ты кто такой?", в смысле - "а был ли сам на стадионе?", сразу информирую: давно живу далеко от Киева, Динамо в моем городе - Винница, не играет, а ездить в Киев не могу по причине инвалидности...

Ладно, приступим. Попробую обозначить несколько причин:

  1. Война. Да, важная причина. Но, в футбол играли и в оккупированном Киеве, (кстати, похоже, вам не кажется?), и во-вторых: где война, а где остальная Украина вообще, и стадион "Олимпийский" в частности?

  2. Цены. Возможно. Я не знаю нынешних цен на билеты. Но! Не думаю, что они столь критичны для многих болельщиков. Тем более, что все-таки, надо и понимать, что орать "Суркис дай бабла!", не принося самому в клювике для любимого клуба, хотя бы 50-100 гривен, вообще-то, моветон, Вам не кажется?

  3. Наличие всяческих развлечений, помимо футбола - телевидение, интернет, шопинг, рестораны, ледовые дворцы и прочие аквапарки.... Ну, все, кроме интернета, можно спокойно не принимать во внимание, и из-за отсутствия денег, и из-за разделения этих мероприятий во времени... Да и интернет - это не главное для большинства болельщиков! Просто отмазка.

  4. Отсутствие рекламы и прочих завлекалочек. Ну, не знаю... Возможно. Я - не киевлянин. Может, весь Киев увешан билбордами с фото Хачериди и Ярмоленко? Программки матчей Динамо раздают в переходах? Обьявляют время матча в метро? Разыгрывают билеты в лотарею? Забили рекламными роликами киевское ТВ и центральные каналы? Игроки и тренеры устраивают встречи в трудовых коллективах? Ездят по детским домам и на передовую в места АТО? Выступают не только в послематчевых интервью, шаблонно отвечая на идиотские вопросы интервьюеров? Открывают свои фирменные отделы по продаже клубной атрибутики не только в магазине на "Динамо", но и по всей стране в многочисленных торговых комплексах?
    Причём, не по ценам бутиков с Крещатика? Или я что-то забыл? -:))

  5. Осутствие сильного чемпионата. Возможно... Но скажите, много ли матчей, где Динамо, или тот же Шахтер, имеют АБСОЛЮТНОЕ превосходство? А Лига чемпионов? Неужели "Бенфика" или "Наполи" это "Темп" Шепетовка? Скажу по секрету: матчи между цехами моего завода на школьном стадионе после работы, собирали огромное количество болельщиков! Почему? Потому, что играли "по настоящему", от души!

  6. Уровень игры команды "Динамо" Киев... Так ли всё плохо? А как же игроки сборных приличных футбольных стран: Вида, Гонсалес, Атунеш, недавно Велозу, Мбокани, Беланда... Да и наши - Ярмоленко, Цыганков, Сидорчук, Гармаш..., Беседин...?

С этого места, давайте поподробнее: вот почему в Англии, Германии, Испании, Италии, Турции..., "забиты" стадионы? У них нет ТВ, интернета и прочих "диснейлэндов"? У "них" не бухают? Это вряд ли!

Просто люди "там" забывают, что на поле играют миллионеры! Нет, даже не так: что на поле "ИГРАЮТ" миллионеры!

Да, да все просто, в этих лигах футболисты выкладываются на поле! "Ливерпуль" и "Суонси", "РБ Лейпциг" и "Гамбург", "Реал" и "Гранада", "Ювентус" и "Пескара", "Бешикташ" и "Аданоспор".... Люди играют, а не придуриваются! И в этом есть одна из причин отсутствия болельщиков на трибунах...

Вот скажите, неужели люди идиоты, и не читают все эти "разоблачения" о "договорняках", о тотализаторе? Не видят "странные" матчи? Оригинальные судейские решения? Запреты арендованым игрокам играть против выгнавшего их клуба? Фармклубы? Манипуляции со сборной командой?

Что ж нас за лохов держат, и еще обижаются, что на стадион не ходим?

То есть, мало им нас "иметь", хотят еще "иметь" в извращенной форме - при большом стечении народа?

Это какой-то эксгибиционизм, или скорее, кандаулезизм, получается....

Неужели народ не не видит, как совершенно не принимаются в расчет мнение и желание миллионов болельщиков?

Или для кого-то "откровение", что футбол высших достижений превратился в Украине в междусобойчик между парой десятков олигархов, а федерация, судьи, большинство журналистов просто обслуживает этот клуб "избранных самими собой и для себя"?

Почему же "они" думают, что "мы" будем "болеть" за притворство, ложь, обман, подтасовки?

Не надо быть Станиславским, чтобы глядя на матчи украинских команд крикнуть: "Не верю!"

А массовый футбол? Детский? Школьный? Только не надо о "едином уроке футбола" - до сих пор стыдно!

Футбольная журналистика... Боже, - футбольная журналистика в Украине..

Что это? Где это?

Вы скажете, "ПРОФутбол", "Великий футбол", журнал "Футбол", газета "Команда" - я всё перечислил?

Ребята, вы серьёзно?

"ВФ" - проект по возвеличиванию ОДНОГО клуба, ОДНОГО президента, ОДНОГО региона, ОДНОЙ страны, но, эта страна НЕ Украина! Мало того, мне кажется, что эта передача, во главе с Денисовым, учит не любить футбол, а ненавидеть! Ненавидеть все, что в Украине, и не клуб "Шахтёр"...

"ПФ" - передача о клубе, о котором пел толстый и лохматый Кондратюк в сериале "Бандитский Петербург" - о клубе, "которого нет"! И "нет"- благодаря еще одному "благодетелю" и "спасителю" Украины...

Не, это же надо: клуб основан в 1918 году (!), 37 место в рейтинге УЕФА, ДВАЖДЫ чемпион СССР, дважды бронзовый один раз серебряный призер СССР, обладатель Кубка СССР, серебрянный призер первенства Украины, семикратный бронзовый призер, трижды финалист Кубка, финалист Кубка УЕФА...., дважды четвертьфиналист Лиги/Кубка чемпионов...

И шо? Да идите вы все ....кофэ пить!, -сказал Беня... И пошли... А деньги по контракту? А фиг вам всем! Долги отдают трусы!... А что же ФФУ, ГПУ, СБУ и НКВД? А ничо..., их тут не стояло!

И что, за вот этот "финт ушами", за "Арсенал", (а сейчас Рабинович на всех каналах орёт какой он честный и умелый, ...самка собаки), за "Кривбас", "Металлург", "Металлист" Х, за команды областных центров, за полностью загубленный детский футбол - кто-то из этих "футбольных людей" про ЭТО серьёзно говорил или писал, я даже не говорю, чтоб ответил...

Нет, конечно... А зачем?

Украинские команды "возят" всех в драной Европе, наших футболистов рвут за десятки миллионов баксов, евро и фунтов в топ-клубы Англии, Германии, Испании и Италии, наши тренеры нарасхват и читают лекции всяким "клоппам", "моуриньям" и прочим "конте" с "гвардиолой" наперевес... Уря, товарищи!

Да, забыл впопыхах - трибуны наших стадионов ломятся от болельщиков, даже на игры дублеров!

Скажите, как вы думаете, почему в древнем Риме люди ходили на бои гладиаторов? В Испании - стремятся на кровавую корриду? Почему забиты залы некоторых театров, а отличии от сотен других? Почему обожают великих артистов, певцов? Почему, наконец, заполнены стадионы в вышеперечисленных чемпионатах и футболистам там платят бешенные бабки?

Да по одной и той же причине: везде, во всех этих зрелищах, людям показывали страсти искренне веря в то, что показывают! Иногда, и вовсе по настоящему.... и в натуре!

У нас же, такое впечатление, что "они" там: функционеры, президенты, тренера, футболисты - играют в то, что "играют в футбол"... Правда, за реальное бабло!

Но мы, болельщики, тут причем? Или нам собираются платить за посещаемость? Было бы оригинально и свежо...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.11.2016, 03:28
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть