О формате Юношеской лиги УЕФА

2016-11-25 17:35 Формат четвертого по счёту розыгрыша Юношеской лиги УЕФА подразумевает две группы команд, соревнующихся отдельно друг от ...

Формат четвертого по счёту розыгрыша Юношеской лиги УЕФА подразумевает две группы команд, соревнующихся отдельно друг от друга до стыковых матчей. Первую группу команд (Путь Лиги чемпионов УЕФА) составляют 32 юношеские команды клубов, участвующих в Лиге чемпионов УЕФА. При этом для них сохраняется формат и расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Победители групп пройдут в 1/8 финала, а командам, занявшим вторые места, предстоят стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала турнира.

Вторую группу команд составляют 32 команды победители национальных юношеских турниров согласно рейтингу УЕФА за 2015 год (Путь национальных чемпионов). Если команда имеет право выступить как в Пути Лиги чемпионов, так и в Пути национальных чемпионов, то она попадает в Путь Лиги чемпионов, а команда, которая займет её место в Пути национальных чемпионов определяется специальным решением УЕФА. Согласно жеребьевке они сформируют 16 пар, которые сыграют между собой два матча: один дома, а второй на выезде. 16 победителей этих противостояний сформируют ещё 8 пар, которые в двухматчевом противостоянии определят восемь победителей.

Эти 8 команд победителей получат право сыграть один матч дома в стыковых матчах  с командами занявшими вторые места в группах Пути Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка стыковых матчей состоится 12 декабря 2016 г., а сами матчи пройдут 7и 8 февраля 2017 г.

В 1/8 финала победители стыковых матчей сыграют один матч против победителей групп Пути Лиги чемпионов УЕФА. Все матчи раундов плей-офф будут состоять из одного поединка. Жеребьевка 1/8 финала, а также четвертьфинала и полуфинала турнира состоится 13 февраля 2017 г. Вот именно тогда юношеская команда киевского "Динамо", как досрочный победитель своей группы и узнает своего соперника по 1/8 финала, а также предполагаемых на следующих стадиях турнира.

Матчи 1/8 и 1/4 финала состоятся соответственно  21/22 февраля 2017 г. и 7/8 марта 2017 г., хозяева матчей будут определены жеребьёвкой.  Полуфиналы и финал турнира

будут сыграны 21 и 24 апреля 2017 г. соответственно, на стадионе "Коловрэ" в швейцарском городе Ньон. Надеюсь, что 24 апреля на "Коловрэ" сыграют подопечные Юрия Мороза.

25.11.2016, 17:35