Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид КРАВЧУК: «Фильм заставляет думать…»

2016-12-01 09:54 ИСТОРИЯ Писал уже о том, что в понедельник, 28 ноября с.г. в полдень, в национальном академическом ... Леонид КРАВЧУК: «Фильм заставляет думать…»

ИСТОРИЯ

Писал уже о том, что в понедельник, 28 ноября с.г. в полдень, в национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка состоялся предпремьерный показ нового документального фильма (желающие познакомиться с публикацией, жмите) ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ

Присутствовал на этом, с моей точки зрения, событии недели, с видеокамерой.

Но я не такой продвинутый в техническом отношении, как многие из вас. Не получилось схода выложить материал, но пообещал, Бог даст, вернуться к этой теме. Тем более, что моя творческая студия в You Tube – в дни моего пребывания в Киеве! - пополнилась новыми подписчиками и… тёплыми пожеланиями в личную почту. Пользуясь случаем, благодарю своих корреспондентов и заранее прошу у них (как и у всех остальных, кто будет смотреть!) прощения за некоторый брак в ходе съёмки пролога предпремьерного показа. В ложе, где находился вместе с моими друзьями Юрием Кармазиным и Олегом Базилевичем, почти не осталось места для устойчивой постановки штатива под видеокамеру. Впрочем, документальность и целостность пролога гарантирую. Давайте смотреть.

Предпремьерный показ. ПРОЛОГ…

Больно было смотреть документальные кадры, фильма запечатлевшие трагедию во время матча киевского «Динамо» в Запорожье, последнего в жизни великого Тренера. Но, с моей точки зрения, создатели фильма, используя различные фрагменты игр нового поколения динамовцев, и то и дело возвращаясь к Мэтру, словно бы подчёркивают мысль о том, что ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ. Смотрим финал презентации…

Предпремьерный показ. Финал...

На большом экране, в зрительном зале театра имени Ивана Франка ещё проплывали титры тех, кто создал новый документальный фильм об одном из великих украинцев В.В.Лобановском, когда ещё в темноте вспыхнули первые аплодисменты...

Не скрою, когда, будучи ещё в Филадельфии, узнал о том, что с 1-го декабря на экраны десятков кинотеатров Украины выходит новый документальный фильм ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ, искренне обрадовался. Когда же увидел его 3-минутный трейлер, решил, что при первой же возможности презентую создателям новой ленты памятную медаль IFEF имени Валерия Лобановского c ликом Мэтра.

К слову сказать, ещё накануне предпремьерного показа позитивная для украинцев весть пришла из Милана, где на фестивале спортивных фильмов «ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ», на 34-ом Международном фестивале Спортивного Кино и Телевидения - как лучший документальный фильм на фестивале! - получил первый приз «Guirlande d’Honneur» (заметим в скобках, что украинская лента обошла фильм «Барса: больше чем клуб», который был фаворитом на победу в этой номинации.

Отрадно, думаю, что ещё до того, как фильм ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ вышел на экраны кинотеатров, некоторые мои коллеги-журналисты уже сделали первые шаги в попытке осмысления нового документального фильма. С интересом, к примеру, посмотрел об этом авторскую программу Янины Соколовской.

"Лобановський назавжди" — український документальний фільм, знятий Антоном Азаровим. Стрічка розповідає про видатного українського футбольного тренера Валерія Лобановського в період від 1960-х років до останнього виходу на поле…

В заключение повторю то, о чём уже писал в день предпрьемерного показа, когда после окончания фильма поинтересовался у первого Президента Украины Л. М. КРАВЧУКА, каковы его впечатления от увиденного?

  • Фильм заставляет думать, - был ответ Леонида Макаровича.

Надеюсь, что миллионы украинцев, которые прямо с сегодняшнего дня в десятках кинотеатров Украины смогут посмотреть ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ, получат добротный материал для того, чтобы всерьёз задуматься не только о футболе, но и о непростой нынешней жизни нашей...

Дэви АРКАДЬЕВ,

1 декабря 2016,

Киев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.12.2016, 09:54
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть