Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лобановський назавжди...

2016-11-28 22:26 ИСТОРИЯ С моей точки зрения, не пафоса ради поставил именно эту рубрику публикации. То, о чём ... Лобановський назавжди...

ИСТОРИЯ

С моей точки зрения, не пафоса ради поставил именно эту рубрику публикации. То, о чём собираюсь написать, на мой взгляд, не просто - во временном отношении! - какая-то часть истории легендарного футбольного клуба или украинского футбола. Учитывая, что этот - популярнейший среди украинцев!

- вид спорта, социален, это история и нашей с вами жизни.

Представляете, с каким чувством знакомился с приглашением ?!

Всё началось в полдень понедельника, в национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка. "ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ" - предпремьерный показ фильма. Представляете интерес к этому событию тех, для кого, как сказал поэт, футбол одна, но пламенная страсть?!

Впрочем, лучше, как говорится, один раз увидеть...

Документальный фильм о легендарном Валерии Васильевиче Лобановском. Картина охватывает период от 60-х годов, т.е. от игровой карьеры, до последнего выхода на поле в качестве тренера. Среди спикеров - Йожеф Сабо, Олег Блохин, Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Карло Анчелотти, Мишель Платини, Леонид Кравчук, братья Суркисы и т.д.

Не скрою, испытывал особо тёплые чувства, когда и до начала фильма, и после его окончания виделся со многими людьми, с которыми, слава Богу, был очевидцем той - нашей с вами! - истории, о которой рассказал документальный фильм.

К примеру, рад был встрече со своим коллегой Сергеем ПОЛХОВСКИМ, одним из продюсеров фильма...

А в заключение, об одной из TV-работ, просмотр которой в моей творческой студии перевалил уже за 14.000 просмотров. Памятуя о том, что лучше один раз увидеть. Напомню об этой дорогой моей памяти работе, тем более, что назвал её...

ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА. Памяти Великого Тренера...

Эти документальные кадры рождались в 2003-2005 годах. Начал съёмки в Киеве, в годовщину смерти В.В.Лобановского, Царство ему небесное. Первыми телезрителями были подписчики русскоязычных американских каналов, как называют их в США. Теперь к ним прибавились мои подписчики творческой студии в You Tube.

Впрочем, это меня волнует гораздо меньше, чем судьба нового документального фильма ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ. После просмотра этой, с моей точки зрения, сделанной на хорошем профессиональном уровне документальной ленты об одном из великих украинцев, от души поздравил некоторых её создателей. Кое-что пытался зафиксировать на свою фото- и видеокамеры (и, замечу в скобках, радовался, что мне в этом ассистирует Олег БАЗИЛЕВИЧ!). Но признаться, я не такой продвинутый в техническом отношении, как многие из вас. Так что, если кое-что из отснятого получится, Бог даст, вернусь к этой теме. К слову сказать, после окончания фильма поинтересовался у первого Президента Украины Л. М. КРАВЧУКА, каковы его впечатления от увиденного?

- Фильм заставляет думать, - был ответ Леонида Макаровича.

Полагаю, что миллионы украинцев, которые в ближайшее время получат возможность посмотреть ЛОБАНОВСЬКИЙ НАЗАВЖДИ в десятках кинотеатров Украины, получат добротный материал для того, чтобы всерьёз задуматься не только о футболе, но и о непростой нынешней жизни нашей...

Дэви АРКАДЬЕВ,

28 ноября 2016,

Киев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.11.2016, 22:26
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть