И ни туда и ни сюда

2016-12-03 23:54 Блог опубликован по просьбе его автора - нашего коллеги Денис Великий (katolik2012) 2 минуты до конца ... И ни туда и ни сюда

Блог опубликован по просьбе его автора - нашего коллеги Денис Великий (katolik2012)

2 минуты до конца - Динамо ведет 3:0, делает ошибку игрок Динамо, ВВЛ говорит: замену!

Ему пытаются возразить помощники - мол, и так можно, он непреклонен: замену! И думаю, тот игрок еще долго будет сидеть в запасе.

Динамо играет с Ворсклой 2:2, идет 59-я минута, и первая замена в составе Динамо — Беседин меняет Цыганкова.

Динамо по прежнему играет 2:2, идёт 81-я минута, вторая замена в ДК - Мораес уступает место на поле экс-игроку Ворсклы Артему Громову.

Я понимаю, у Сергея Станиславовича есть свое видение игры, своя тактика, свои принципы, и он ну никак не хочет быть подражателем великого мэтра! Пусть, имеет право! Но надо же в свои 42 хоть какие-то действия предпринимать, чтобы вытащить неудачно складывающийся матч, это ведь азы мирового футбола. Азбука. И азбуку надо знать, если не владеешь другими качествами - тактикой, стратегией, характером, быстротой мышления, аналитическим складом ума, не имеешь авторитета среди своих подопечных. А не только следовать своему упрямству!

Как же можно повторять одни и те же ошибки, от матча к матчу! Одними и теми же игроками. Брать, что ли, садить опять за учебную парту и начинать все сначала, но возраст то уже не 17, а далеко за двадцать. Тут не учиться, а заканчивать скоро пора. И идти на иное поприще деятельности. Но поменять-то можно таких необучаемых! Было бы желание. Но упрямство сильнее, чем все остальные чувства. Хотя полкоманды не поменяешь в перерыве или по ходу матча. Да и менять-то не на кого было, где молодежь опять — Очигава, Тымчик. Их даже нет в заявке. А Мякушко разве не заслужил еще вернуться?

В этом моменте Ворсклы только промах по мячу спас Динамо. Вот и получается как сегодня.

Даже явные звоночки у своих ворот не приводят к размышлению. А зачем думать?

В этом эпизоде, еще при счете 2:1, игрок Ворсклы не попадает по мячу из убойной позиции, но мяч практически у него в ногах, беспрепятственно дают принять.

Ещё не голЕщё не гол

А здесь же дают добить! Хачериди успевает заблокировать - посмотрите слева, игрок опять никем не прикрывается, а если бы мяч отскочил к нему?

ХачеридиХачериди

А здесь опять атака по левому флангу Динамо: проходит передача, линию не держит Морозюк, никакого вне игры, естественно, нет.

И гол, но и здесь можно было спасти. Почему Морозюк в обороне, а не в атаке? Где Хачериди, Вида?

Естественно, Коля и линию не держит и по игроку не играет. Для него естественно.

Где Хачериди, Вида?Где Хачериди, Вида?

И кого мы видим на месте центральных защитников - Ярмоленко и Сидорчука!! Это вообще как? И что такое?

Бардак, неконтролируемый хаос, и что вы хотите с таким подходом, выигрывать хотя бы даже у Ворсклы?

А потом, конечно, у тех же Ярмоленко, Сидорчука, Морозюка так же «успешно» получается завершать атаки - один бьет в небеса с 5-8 метров по центру ворот! Другой просто продолжает так же не попадать в створ. Отсюда и статистика второго тайма: 1 удар в створ ворот у Динамо.

СидорчукСидорчук

Получается и ни туда и ни сюда. И в обороне пропускают много. А в атаке не используют свои моменты.

Снег и тяжелое поле конечно «помогли» обеим командам. Странный матч, конечно, и во многом поучителен - для тех, кто хочет учиться. Но учиться, похоже, у Динамо - из игроков, игравших в этом матче - не хочет никто.

Может, пора уже выключить Барселону и включать мозги?

03.12.2016, 23:54