Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Забавно.

2016-12-13 15:14 Забавно читать в этом сезоне посты и комментарии приверженцев мантры "Главное - это счёт на табло!" ...

Забавно читать в этом сезоне посты и комментарии приверженцев мантры "Главное - это счёт на табло!" Что они сейчас только не придумывают, лишь бы оправдать неудачи "Динамо"! Ребята, вам же не раз говорилось, что главное - это, всё-таки, игра. Будет игра - рано или поздно, придёт и результат, а если игры нет, то опять таки, рано или поздно, не будет и результата.

И ещё раз хочу обратить ваше внимание: вот эта мантра о счёте на табло - она придумана тренерами. И тут всё объяснимо - работодатель требует от тренера не игру, а результат. Есть результат - тренер на коне. Нет результата - спасибо, до свиданья. Мне, конечно, могут возразить, что есть "казус Венгера", но в "Арсенале", возможно, рассматривают не только спортивный результат, а и финансовый. Да и трибуны стадиона канониров не пустуют, в отличие от чаши "Олимпийского". В конце концов, не забываем и о исключениях из правил.

Теперь о критике и помоях. Те, кто считает критику в адрес ДК помоями, любят приводить в пример "семейную" аналогию. Мол, вы же не станете "воспитывать" на людях своего провинившегося ребёнка или в присутствии посторонних укорять свою жену за пересоленный борщ или подгоревшее мясо. Вот здесь так и хочется воскликнуть: "Алло, гараж! А где здесь посторонние? Это же сайт болельщиков "Динамо"! Так что, считайте, что мы высказываем свои претензии и "ребёнку", и "жене" не на улице, а в своей собственной квартире. Я же уже как-то писал, что рассматриваю этот сайт, как посиделки на кухне или в курилке, где в кругу семьи, в компании доброго соседа или среди коллег по работе можно обсудить любую тему. Так нет же, большая часть "допысувачив" считает этот сайт совместным заседанием партактива и редакции "Боевого листка". Как говориться, пламенный привет из совкового прошлого!

Но на сайте есть и такие, кто, в общем-то, где-то в глубине души понимает, что повод для недовольства "Динамо" всё-таки даёт, но публичная их позиция сводится к тому, что никто, к кому обращена наша критика, прислушиваться к ней не будет. Если говорить о Суркисе, то:

а) потому, что он не читает этот сайт

б) а если бы и читал, то он плевать хотел на наше мнение, потому что он собственник

в) а собственника не поменять, потому что купить ДК нет желающих

г) ему ещё спасибо нужно сказать за то, что в своё время спас ДК от банкротства

д) нет смысла менять тренера, потому что нет гарантии, что у того, кто придёт ему на смену, что-нибудь получится и что-то там ещё о лотерее (можно подумать, что нигде никто тренеров не тасует...).

Если о Реброве: все мы дилетанты, чтобы давать советы профессионалу или не соглашаться с его решениями.

О менеджменте: мол, "имена, пароли, явки", то есть, конкретно, чем вы, дилетанты, недовольны, а если вы не в курсе, то и нечего рот открывать.

И вроде всё правильно, всё логично - нам же действительно об этом никто ничего не рассказывает, но... Но кто же тогда крайний в неудачах "Динамо"? И нам тут же переводят стрелки на Ахметова и Ко! Блин, возникает такое чувство, что даже если бы и не было Ахметова, то нам бы пришлось его придумать. Пусть и под другой фамилией...

Пару слов о вчерашней игре. Несмотря на поражение, на отдельные ошибки, игра "Динамо" понравилась. Основная претензия, наверное, всё-таки, к Мораесу - играть на победу в численном меньшинстве с сегодняшним "Шахтёром" нереально. И я бы не зацикливался на автоголах Хачериди. В свои ворота забивали игроки и покруче Жени. Но он привёз необязательный штрафной (и зачем нужно было толкать в спину выбегавшего из нашей штрафной Коваленко?), после которого ШД забил первый гол в наши ворота и не совсем правильно действовал при атаке ШД, когда нам забивали второй мяч.

Точно также, я бы не вешал собак на Жабченко. Вполне нормальное судейство - с некоторыми ошибками, но не предвзятое. А от ошибок никто не застрахован, как не был застрахован и Абдулла, судивший матч этих же команд в первом круге. Только тогда возмущался ШД, а сейчас мы...

Да, всё хотел признать свою ошибку и каждый раз забываю это сделать:-)) Вот честно, я думал, что с уходом Луческу "Шахтёр" посыпется. Думал, вслед за ним уйдут почти все бразильцы, Срна, Шевчук и Кучер. Плюс новый, нетитулованный тренер. Полюс экономические и политические реалии. Плюс, думал, на Майдане слов на ветер не бросали - ну, типа, "бандитам тюрьмы!" А оно вон как оказалось, Михалыч... Ну да ладно - пока посыпалось "Динамо". Но я верю, что, во-первых, это "сыпание" всё-таки ждёт и "Шахтёр" - ну, нельзя обманывать ни себя, ни реалии (до ДК, вроде, это уже начинает доходить). А во-вторых, я тешу себя надеждой, что ДК уже что-то начало делать в этом направлении (украинизация), а ШД это только предстоит. Так что, мы хотя бы здесь впереди... А пока "Шахтёр" просто сильнее. И тактически, и в плане индивидуального мастерства. Да и с основой, в отличие от Реброва, Фонсека уже определился.

Что ещё... "Понравилась" пикировка между Суркисом и Ребровым:-))) Первый обвинил второго в потере Теодорчика, а второй попрекнул первого за слово "балласт". Ничего не скажешь, слаженно работают, как единая команда...

Двойные стандарты Реброва. Ну, о разных трактовках влияния удалений у "Бешикташа" и ДК. Там, якобы, не играло роли, тут же, как назло, стало определяющим.

Кстати, почему вчера со старта не играл Беседин? А потому, что он со старта играл против "Бешикташа" - уже тогда Ребров решил, что с Донецком в старте выйдет Мораес.

Да, хотелось бы узнать, сколько ещё людей после вчерашнего матча продолжают возмущаться осеннему отсутствию в сборной Хачериди и Гармаша и винить в этом продажного Шеву и проходимца Рауля?

И пожалуй, напоследок. Как нам сообщили, лучшим игроком Украины в 2016 году признан Андрей Ярмоленко. Также, названа символическая сборная чемпионата Украины, в которую вошли 7 представителей "Шахтёра" и лучший тренер (Вернидуб). Тут вопросы. 2016-й включает в себя вторую часть сезона 2015/2016 и первую часть сезона 2016/2017. Первый вопрос: за какой сезон лучшим признан Вернидуб? Наверное, за прошлый, потому что этой осенью он, как бы, ни на что не "наиграл". Не знаю, как вам, а 7 игроков ШД в символической сборной - это, как я понимаю, дань первой части уже этого сезона. А Ярмоленко отмечен, скорее всего, за прошлый сезон. Другими словами, разные критерии... Но Бог с ним! Тут, как бы, кому медаль, а кому просто пожали руку. Что я имею в виду? Понимаете, пока Ярмоленко собирает звания "лучшего игрока чемпионата" (он, походу, уже рекордсмен по этой части), которые присуждаются лояльными СМИ, его менее удачливые в этом отношении конкуренты переходят за очень приличные деньги в ведущие клубы Европы, а кое-кто и за рекордные для Украины 50 млн валюты перебрался в Китай. И ради Бога, не говорите мне о патриотизме самого Ярмоленко - он уже давно сказал, что не прочь поиграть на Западе. Просто там, на Западе, не готовы платить за Ярмоленко такие деньги, которые хочет получить Суркис. То есть, я к тому, чтобы сайт особо не ликовал по этому поводу, что Ярмоленко лучший игрок ЧУ - в Европе, судя по всему, так не считают. И у меня такое предчувствие, что вскоре в топ-5 скорее отправятся за приличные деньги Фред, Марлос, Бернард, Тайсон, Исмаили, а может быть и Ракицкий с Степаненко, а Ярмоленко будет и дальше коллекционировать Почётные грамоты от газеты "Команда". Ну так, честно, скажите мне, чем в этом сезоне Ярмоленко помог ДК? В группу ЛЧ мы попали напрямую, заняли в ней последнее место. Первое место в ЧУ от ДК уже уплыло. Так зачем мариновать Андрея в Киеве? И зачем смешить цивилизованную сытую Европу и бесить обнищавших украинцев фантастической, как сказал сам Суркис, зарплатой, которую он платит Ярмоленко? Ради нескольких игр с "Шахтёром"? Впрочем, "Динамо" сейчас впору не за "Шахтёром" гнаться, а не дать обойти себя "Заре" - разрыв-то там небольшой, всего-то три очка. А кто даст гарантию, что на втором этапе ШД "сенсационно" не уступит "Заре" 6 зачётных пунктов - разрыв между ним и ДК такое вполне позволяет...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2016, 15:14
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть