Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

2-й тур. Командный чемпионат Европы по шахматам. Крит.

2017-10-29 21:59 2-й тур. Командный чемпионат Европы по шахматам. Крит.

Результаты 2 тура.

Женщины. Израиль – Италия 3,5:0,5, Чехия – Россия 1,5:2,5, Франция – Грузия 0,5:3,5, Украина – Армения 3:1, Польша – Германия 3:1.

Мужчины. Армения – Греция-1 2,5:1,5, Румыния – Венгрия 0,5:3,5, Нидерланды – Украина 2,5:1,5, Грузия – Чехия 1,5:2,5, Франция – Испания 2:2, Беларусь – Россия 1,5:2,5, Турция – Италия 1,5:2,5.
Положение после 2 туров.
Женщины. 1-8. Израиль, Грузия, Испания, Польша, Украина, Турция, Венгрия, Россия – по 4.
Мужчины. 1-7. Венгрия, Нидерланды, Армения, Чехия, Италия, Хорватия, Россия – по 4.

Board 3 Ukraine - 11 Armenia 3 : 1

4.1 GM Muzychuk, Anna 2576 - GM Danielian, Elina 2415 (1-0)

4.2 GM Zhukova, Natalia 2426 - IM Mkrtchian, Lilit 2390 (1/2-1/2)

4.3 GM Ushenina, Anna 2445 - WGM Kursova, Maria 2259 (1/2-1/2)

4.4 IM Gaponenko, Inna 2433 - WIM Gevorgyan, Maria 2262 (1-0)

Muzychuk, Anna - Danielian, Elina,
КЧЕ, 2 тур. (1-0) 1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.Nc3 Nxc3 6.dxc3 Be7 7.Be3 0-0 8.Bd3 Nc6 9.Qe2 Be6 10.0-0-0 Qc8 11.Kb1 Re8 12.h3 Ne5 13.Nxe5 dxe5 14.g4 Bd6 15.f3 a6 16.Rhg1 Kh8 17.h4 f5 18.gxf5 Bxf5 19.Rg5 Bxd3 20.Qxd3 Qe6 21.Qe4 Rad8 22.Rdg1 Bf8 23.Qxb7 Rd7 24.Qe4 Red8 25.Rc1 Rd5 26.c4 Ra5 27.f4 Re8 28.Rf1 Qh3 29.Rgg1 Qd7 30.b3 exf4 31.Qxf4 Bd6 32.Qd4 Rae5 33.Bd2 Re4 34.Qd5 c6 35.Qd3 Qe7 36.Bc3 Ba3 37.Qxe4 Qxe4 38.Bxg7+ Kg8 39.Bb2+ (1-0)
Mkrtchian, Lilit - Zhukova, Natalia,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2) 1.e4 e6 2.d4 d5 3.Nc3 Nf6 4.e5 Nfd7 5.f4 c5 6.Nf3 Nc6 7.Be3 cxd4 8.Nxd4 Qb6 9.Qd2 Qxb2 10.Rb1 Qa3 11.Bb5 Nxd4 12.Bxd4 a6 13.Bxd7+ Bxd7 14.Rb3 Qe7 15.Rxb7 Rc8 16.0-0 Qd8 17.Rfb1 Bc5 18.Ne2 0-0 19.Bxc5 Rxc5 20.Nd4 Rc4 21.R1b4 Qc8 22.Rxc4 Qxb7 23.Qb4 Rb8 24.Qxb7 Rxb7 25.Rc3 Kf8 26.Rb3 Rc7 27.Kf2 Rc4 28.Ke3 Ra4 29.a3 Bb5 30.c3 Ke7 31.g3 Kd7 32.Kd2 Kc7 33.Nc2 Rc4 34.Rb4 Rc5 35.Nd4 Bc4 36.Nc2 Bb5 37.Nd4 Bc4 38.Nc2 Bb5 39.Ne3 Bd7 40.Rb2 Ra5 41.Nc2 Ba4 42.Nd4 Bd7 43.Ra2 h5 44.Ra1 Rc5 45.Kc2 Ba4+ 46.Kd2 Bd7 47.h3 Ra5 48.g4 hxg4 49.hxg4 g6 50.Kc2 Ba4+ 51.Kb2 Kd7 52.Rh1 Rc5 53.Rh8 Rc7 54.Rb8 Bd1 55.g5 Ba4 56.Rb4 Bc6 57.Rb6 Bb5 58.Nxb5 axb5 59.Rxb5 Kc6 60.Rb4 Rc8 61.a4 Rh8 62.Kb3 Rh1 63.Rd4 Rb1+ 64.Kc2 Rf1 65.Kd2 Kc5 66.Rb4 Kc6 67.Ke3 Rc1 68.Kd3 Rf1 69.Kd2 Rf2+ 70.Ke3 Rc2 71.Kd3 Rf2 72.a5 Ra2 73.Rb6+ Kc7 74.Ra6 Kb7 75.Rd6 Kc7 76.Ra6 Kb7 77.Rb6+ Kc7 78.Ra6 (1/2-1/2)

Ushenina, Anna - Kursova, Maria,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2) 1.d4 Nf6 2.Nf3 e6 3.Bf4 b6 4.e3 Bb7 5.Bd3 Be7 6.h3 0-0 7.0-0 c5 8.c3 Nc6 9.Nbd2 d5 10.Qe2 a6 11.Rad1 Qc8 12.Rfe1 Re8 13.Bb1 a5 14.Qd3 g6 15.Qb5 Ra6 16.Qa4 Na7 17.Ne5 b5 18.Qc2 Nc6 19.Ndf3 Nxe5 20.Nxe5 Nd7 21.Qe2 Nxe5 22.Bxe5 Rb6 23.e4 dxe4 24.Bxe4 Bxe4 25.Qxe4 Rc6 26.Rd3 cxd4 27.Bxd4 Bc5 28.Be5 Be7 29.Red1 Rc4 30.Qe3 Qc6 31.Rd7 Re4 32.Qf3 Re1+ 33.Rxe1 Qxd7 34.Rd1 Qc8 35.Bf6 Bxf6 36.Qxf6 Qc7 37.a3 e5 38.Rd5 e4 39.Qd4 Qc6 40.Rd6 Qc4 41.Qxc4 bxc4 42.Rd4 Rb8 43.Rxe4 Rxb2 44.Rxc4 h5 45.g3 Kg7 46.Kg2 Ra2 47.Ra4 Rc2 48.c4 Rc3 49.h4 Kf6 50.Kf1 Rc2 51.Ke1 Ke6 52.Rxa5 Rxc4 53.Kd2 Rd4+ 54.Kc3 Rd1 55.Rb5 Ra1 56.Rb3 Ra2 57.f4 Kd5 58.Kb4 Kc6 59.Ka5 Ra1 60.a4 Ra2 61.Rb6+ Kc5 62.Rb7 Ra3 63.Rc7+ Kd6 64.Rxf7 Rxg3 65.f5 g5 66.hxg5 Rxg5 67.Kb5 h4 68.a5 h3 69.a6 h2 70.Rh7 Rxf5+ 71.Kb6 Rf2 72.Rh6+ Kd7 73.Rh7+ Kd6 74.a7 Rb2+ 75.Ka6 Ra2+ 76.Kb7 Rb2+ 77.Kc8 Rc2+ 78.Kd8 Ra2 79.Rh6+ Kc5 80.Kc8 Rxa7 (1/2-1/2)
Gevorgyan, Maria - Gaponenko, Inna,
КЧЕ, 2 тур. (0-1) 1.e4 d6 2.d4 Nf6 3.Nc3 g6 4.Nf3 Bg7 5.Be2 0-0 6.0-0 a6 7.a4 Nc6 8.h3 e5 9.dxe5 dxe5 10.Bg5 Be6 11.Qc1 Qd6 12.Rd1 Qc5 13.Be3 Qe7 14.Nd5 Bxd5 15.exd5 Nb4 16.c4 a5 17.Bg5 Rfd8 18.Re1 h6 19.Be3 c6 20.dxc6 bxc6 21.Bf1 e4 22.Nd2 Kh7 23.f3 Nd3 24.Bxd3 Rxd3 25.Qc2 Rad8 26.Ra3 Rxa3 27.bxa3 exf3 28.Nxf3 Qxa3 29.Bb6 Rb8 30.Bd4 Nh5 31.Bxg7 Nxg7 32.Ne5 Re8 33.Qf2 Qc3 34.Re3 Qd4 35.Ng4 Rxe3 36.Nxe3 Kg8 37.Ng4 Qxf2+ 38.Kxf2 Nf5 39.Ne5 Nd6 40.Ke3 f6 41.Nd7 Nxc4+ 42.Kd4 Nb2 43.Nb6 f5 44.Kc5 Kf7 45.Kxc6 Ke6 46.Kb5 Ke5 47.Nc8 Kf4 48.Ne7 g5 49.Kxa5 h5 50.Kb4 Nxa4 51.Kxa4 h4 52.Kb4 Kg3 53.Nxf5+ Kxg2 54.Kc4 Kxh3 55.Kd4 g4 56.Ke3 g3 57.Nd4 Kg2 58.Ne2 Kf1 59.Kf3 g2 60.Ke3 g1=Q+ (0-1)

Board 13 Israel - 15 Italy 3.5 : 0.5

1.1 IM Shvayger, Yuliya 2442 - IM Zimina, Olga 2394 (1/2-1/2)

1.2 WGM Efroimski, Marsel 2329 - FM Brunello, Marina 2353 (1-0)

1.3 IM Klinova, Masha 2289 - IM Sedina, Elena 2288 (1-0)

1.4 WIM Gutmakher, Olga 2226 - FM Di Benedetto, Desiree 2190 (1-0)

Shvayger, Yuliya - Zimina, Olga,
!КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2) 1.e4 c6 2.d4 d5 3.exd5 cxd5 4.c4 Nf6 5.Nc3 g6 6.Qb3 Bg7 7.cxd5 0-0 8.Nge2 Nbd7 9.g3 Nb6 10.Bg2 Bf5 11.Nf4 a5 12.0-0 a4 13.Qb5 Ne8 14.Be3 Nd6 15.Qe2 Qd7 16.h3 h5 17.Kh2 Rfc8 18.Rac1 Rc4 19.f3 Qc7 20.Qd2 Rc8 21.Nfe2 h4 22.b3 hxg3+ 23.Kh1 axb3 24.axb3 Qd7 25.Nxg3 R4c7 26.Kh2 Rxc3 27.Rxc3 Rxc3 28.Qxc3 Nxd5 29.Qd2 Qb5 30.Bh6 Bh8 31.Ra1 Qb4 32.Qxb4 Nxb4 33.Bf4 Bxd4 34.Ra8+ Kg7 35.Bxd6 exd6 36.Nxf5+ gxf5 37.Ra4 (1/2-1/2) Компьютерная оценка: Белые намного лучше

1.15:
37...Be5 38.f4 Bxf4 39.Kh1 Bd2 40.Bxb7 Kf6 41.Kg2 Bc3 42.Kf3 Nd3 43.Bd5 Nb4 44.Ra5 Nc6 45.Ra8 Nb4 46.Bb7 Nd3 47.Rd8 Bb4 48.Ke3 Ne5 49.Ra8 Bc5 50.Ke2 Kg5 51.Ra4 f4 52.b4 Be3 53.b5

1.32:

37...Bc3 38.f4 b6 39.Bf1 Kf6 40.Kg3 d5 41.Ra7 Nc6 42.Rb7 Be1 43.Kf3 Ba5 44.Bg2 Ke6 45.h4 Nd4 46.Kf2 Nxb3 47.h5 Nc5 48.Rc7 Bd2 49.h6 Bxf4 50.Rc6 Ke7 51.Bxd5 Be5 52.Rxb6

1.39:

37...Bc5 38.f4 b6 39.Kg3 Nc2 40.Bf1 Kf6 41.h4 d5 42.Ra2 Nd4 43.Rd2 Ne6 44.Rxd5 Be3 45.Kf3 Bxf4 46.Bc4 Be5 47.Rd7 Kg6 48.Rb7 Nd8 49.Rxb6 Kh5 50.Bd3 Kxh4 51.Bxf5


Brunello, Marina - Efroimski, Marsel,
КЧЕ, 2 тур. (0-1) 1.e4 e6 2.d4 d5 3.Nd2 c5 4.Ngf3 Nc6 5.exd5 exd5 6.dxc5 Bxc5 7.Bd3 Qe7+ 8.Qe2 Qxe2+ 9.Bxe2 Nf6 10.c3 0-0 11.0-0 Bf5 12.Nb3 Bb6 13.Bg5 Ne4 14.Bh4 Rfe8 15.Rfe1 h6 16.Rad1 g5 17.Bg3 h5 18.Nfd4 Bg6 19.h3 Nxg3 20.fxg3 Bc2 21.Rc1 Bxb3 22.axb3 Nxd4 23.cxd4 Ba5 24.Kf2 Bxe1+ 25.Rxe1 Rac8 26.Bf3 Rc2+ 27.Kf1 Rxe1+ 28.Kxe1 Rxb2 29.Bxd5 b5 30.Kd1 a5 31.Kc1 Rf2 32.Bc6 Kf8 33.g4 hxg4 34.hxg4 Rf4 35.d5 Ke7 (0-1)
Klinova, Masha - Sedina, Elena,
КЧЕ, 2 тур. (1-0) 1.e4 e6 2.Nf3 d5 3.Nc3 d4 4.Ne2 c5 5.Ng3 h5 6.Bb5+ Bd7 7.Bxd7+ Nxd7 8.h3 Bd6 9.d3 Qc7 10.0-0 Ngf6 11.Ne2 Ng4 12.c3 dxc3 13.bxc3 0-0-0 14.d4 f6 15.Qa4 Kb8 16.Rb1 g5 17.Ba3 Rdg8 18.dxc5 Bxc5 19.Ned4 Nb6 20.Nc6+ bxc6 21.Bxc5 Ne5 22.Nxe5 fxe5 23.Bxb6 axb6 24.Qa6 b5 25.c4 Qb7 26.Qa5 g4 27.cxb5 c5 28.h4 Rh7 29.Rfd1 Qxe4 30.Qb6+ Rb7 31.Qd6+ Ka8 32.Qxe6 Qg6 33.Qxe5 g3 34.Qxg3 Qe6 35.Qf3 Kb8 36.Qf4+ Ka8 37.Rd6 Rxg2+ 38.Kxg2 Rg7+ 39.Kh2 (1-0)
Di Benedetto, Desiree - Gutmakher, Olga,
КЧЕ, 2 тур. (0-1)

1.d4 d6 2.Nf3 f5 3.g3 Nf6 4.Bg2 g6 5.c4 Bg7 6.Nc3 0-0 7.0-0 Qe8 8.Qb3 Kh8 9.d5 Na6 10.Be3 c5 11.Nb5 h6 12.Rad1 Bd7 13.h3 g5 14.Ne1 Qh5 15.f4 Ne4 16.g4 fxg4 17.Bxe4 gxh3 18.Nc2 gxf4 19.Bd2 Bf5 20.Rxf4 Bxe4 21.Rxe4 Qg6+ (0-1)

Board 16 Czech Republic - 1 Russia 1.5:2.5

2.1 WGM Worek, Joanna 2299 - GM Kosteniuk, Alexandra 2552 (0-1)

2.2 WIM Havlikova, Kristyna 2272 - GM Lagno, Kateryna 2541 (0-1)

2.3 WGM Rodshtein, Tereza 2233 - WGM Girya, Olga 2505 (1/2-1/2)

2.4 Novosadova, Kristyna 2184 - WGM Goryachkina, Aleksandra 2478 (1-0)

Worek, Joanna - Kosteniuk, Alexandra,
КЧЕ, 2 тур. (0-1)
1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bc4 Bc5 4.d3 Nf6 5.0-0 0-0 6.h3 a6 7.a4 d5 8.exd5 Nxd5 9.Re1 Nb6 10.Bb3 Bf5 11.Nbd2 Bg6 12.a5 Nd7 13.Ne4 Be7 14.c3 Kh8 15.Bc4 h6 16.b4 f5 17.Ng3 f4 18.Nf1 Nf6 19.Nxe5 Nxe5 20.Rxe5 Bxb4 21.Qb3 Bd6 22.Re1 Rb8 23.Nh2 Bh5 24.Ba3 f3 25.Bxd6 cxd6 26.Bd5 fxg2 27.Bxg2 Bg6 28.c4 Nh5 29.d4 Nf4 30.Qg3 Bd3 31.Kh1 Bxc4 32.Be4 Be6 33.Ng4 Qg5 34.Bg2 h5 35.Nh2 Qf6 36.Rad1 h4 37.Qf3 Bd5 38.Re4 Bxe4 39.Qxe4 Nxg2 40.Qxg2 Qxf2 41.Qd5 Qf5 42.Qg2 Rbe8 (0-1)

Lagno, Kateryna - Havlikova, Kristyna,
КЧЕ, 2 тур. (1-0) 1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 e6 5.Nc3 Qc7 6.Be2 a6 7.0-0 Nf6 8.Be3 Be7 9.f4 d6 10.Qe1 Nxd4 11.Bxd4 b5 12.a3 Bb7 13.Qg3 0-0 14.Kh1 Rad8 15.Bd3 Rd7 16.Rae1 Re8 17.a4 b4 18.Na2 Qa5 19.b3 Bd8 20.Qf2 e5 21.fxe5 dxe5 22.Bc5 Qc7 23.Bxb4 Rd4 24.Qf3 g6 25.Bc3 Rd7 26.Bb2 Nh5 27.Nb4 a5 28.Nd5 Bxd5 29.exd5 Nf4 30.Qxf4 (1-0) Компьютерная оценка: Белые выигрывают

7.49:

30...f6 31.Qf3 Rf7 32.d6 Qxd6 33.Bc4 Qc7 34.Bxf7 Kxf7 35.Qd5 Kg7 36.Qb5 Re7 37.Rd1 g5 38.Ba3 Rf7 39.Qe8 Be7 40.Rd7 Qxd7 41.Qxd7 Bxa3 42.Qd2 Bb4 43.c3 Be7 44.Qd5 Ba3 45.Qe6 Rf8 46.Qd5

8.86:

30...Rxd5 31.Bc4 Re7 32.Qxf7 Rxf7 33.Bxd5 Kf8 34.Bxf7 Qxf7 35.Rxf7 Kxf7 36.Bxe5 Bh4 37.Re4 Bd8 38.Bc3 Bc7 39.g3 g5 40.Rc4 Bd8 41.Kg2 h5 42.Rc5 Ke6 43.Bd2 Kd6 44.Rb5

9.31:

30...e4 31.Bb5 Qxf4 32.Rxf4 Re7 33.Bxd7 Rxd7 34.Rxe4 f6 35.Re8 Kf7 36.c4 Be7 37.Rh8 Kg7 38.Ra8 Kf7 39.Re6 Rb7 40.Rxa5 Rxb3 41.Ra7 Rxb2 42.Rxe7 Kf8 43.Rb7 Rxb7 44.Rxb7 h6 45.a5

Rodshtein, Tereza - Girya, Olga,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2) 1.e4 c6 2.d4 d5 3.Nd2 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.Nf3 e6 7.Bd3 Bxd3 8.Qxd3 Nf6 9.0-0 Be7 10.c4 0-0 11.Bf4 c5 12.Rfd1 cxd4 13.Nxd4 Qb6 14.Rac1 Nc6 15.Nxc6 Qxc6 16.Qe2 Rfd8 17.Be5 Rxd1+ 18.Rxd1 Rd8 19.Rxd8+ Bxd8 20.Qd3 Qd7 21.Qxd7 Nxd7 22.Bd4 a6 23.Ne4 Be7 24.Kf1 f5 25.Nc3 Bd6 26.Ke2 Kf7 27.a3 e5 28.Be3 e4 29.Nd5 Ke6 30.b4 b5 31.cxb5 Kxd5 32.bxa6 Kc6 33.h4 Nb6 34.Bd4 g6 35.f3 exf3+ 36.Kxf3 h5 37.Bc5 Bc7 38.Bd4 Bd6 39.Bc5 Bc7 40.Bd4 Kb5 41.a7 Na8 42.Be3 Ka4 43.Bd4 Kb5 44.Be3 Be5 45.Bc5 (1/2-1/2)

Goryachkina, Aleksandra - Novosadova, Kristyna,
КЧЕ, 2 тур. (0-1) 1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.Nf3 Bg7 5.cxd5 Nxd5 6.e4 Nxc3 7.bxc3 c5 8.h3 Nc6 9.Be3 Qa5 10.Bd2 0-0 11.Be2 cxd4 12.cxd4 Qa3 13.d5 Ne5 14.0-0 f5 15.Rb1 Nxf3+ 16.Bxf3 Qxa2 17.exf5 Rxf5 18.Bb4 Bd7 19.Be4 Re5 20.Bc2 Qc4 21.Bxe7 Bb5 22.Re1 Rxe1+ 23.Qxe1 Qxd5 24.Be4 Qd7 25.Bc5 Bc6 26.Qb4 b6 27.Qc4+ Kh8 28.Bxb6 Bxe4 29.Qxe4 Re8 30.Qb4 axb6 31.Qxb6 Bd4 32.Qb3 Bxf2+ 33.Kh1 Qd2 34.Rf1 Re1 35.Qb8+ Kg7 36.Qb5 Rxf1+ 37.Qxf1 Qe1 38.Qxe1 Bxe1 39.Kg1 Bg3 40.Kf1 Kf6 41.Ke2 Kf5 42.Kf3 Bb8 43.Ke3 Kg5 44.Kf3 Kh4 45.Kf2 Ba7+ 46.Kf3 h5 47.Kf4 g5+ 48.Kf5 Bb8 49.Kg6 Bf4 (0-1)

Board 10 Netherlands - 3 Ukraine 2.5 : 1.5

3.1 GM Giri, Anish 2762 - GM Eljanov, Pavel 2720 (1-0)

3.2 GM L'ami, Erwin 2611 - GM Ponomariov, Ruslan 2687 (1/2-1/2)

3.3 GM Bok, Benjamin 2611 - GM Kuzubov, Yuriy 2690 (1/2-1/2)

3.4 GM Sokolov, Ivan 2603 - GM Kravtsiv, Martyn 2677 (1/2-1/2)

Giri, Anish - Eljanov, Pavel,
КЧЕ, 2 тур. (1-0) 1.d4 d5 2.c4 dxc4 3.Nf3 Nf6 4.e3 e6 5.Bxc4 c5 6.0-0 a6 7.Qe2 b5 8.Bd3 Nbd7 9.a4 c4 10.Bc2 Bb7 11.e4 Be7 12.Nc3 b4 13.e5 bxc3 14.exf6 Nxf6 15.bxc3 Bxf3 16.Qxf3 Nd5 17.a5 0-0 18.Qh3 f5 19.Re1 Rf6 20.Bg5 Rg6 21.Bxe7 Nxe7 22.Qf3 Nd5 23.Re5 Rf6 24.g3 Rb8 25.Bd1 Qc8 26.h4 Rb5 27.Kh2 h6 28.Ba4 Rb8 29.Rae1 Kh8 30.Kg2 Ra8 31.Kg1 Rb8 32.Kh2 Ra8 33.Bc2 Qd7 34.Rxe6 Rxe6 35.Qxf5 g6 36.Qxe6 Qxe6 37.Rxe6 Nxc3 38.Rxg6 (1-0) на 33-м ходу Аниш дал шанс, но Павел не воспользовался.

Компьютерная оценка: Белые выигрывают

3.45:

38...Nb5 39.Rxh6 Kg8 40.Rg6 Kh8 41.Rc6 Rf8 42.Kh3 Rxf2 43.Rxc4 Rd2 44.d5 Rxd5 45.Be4 Rd6 46.Kg4 Kg7 47.Rc6 Rxc6

3.46:

38...h5 39.Rc6 Nb5 40.Rxc4 Na3 41.Be4 Nxc4 42.Bxa8 Kg7 43.Bf3 Kg6 44.d5 Nxa5 45.d6 Kf7 46.Bxh5 Ke6 47.Be2 Nc6 48.Bxa6 Ne5

3.69:

38...Rc8 39.Rxa6 Nb5 40.Rxh6 Kg7 41.Rg6 Kf7 42.Rg4 Ke7 43.Kg2 Ra8 44.Be4 Rxa5 45.Rg5 Kf6 46.Rc5 c3 47.Rc6 Kf7 48.Rc5

Ponomariov, Ruslan - L'ami, Erwin, КЧЕ,
2 тур. (1/2-1/2) 1.Nf3 Nf6 2.c4 e6 3.g3 b6 4.Bg2 Bb7 5.0-0 Be7 6.b3 0-0 7.Bb2 d5 8.cxd5 Nxd5 9.Nc3 Nxc3 10.Bxc3 c5 11.Qc2 Nc6 12.Qb2 Bf6 13.Bxf6 Qxf6 14.Qxf6 gxf6 15.d3 Rab8 16.Rfc1 Rfd8 17.Kf1 Nd4 18.Ne1 Bxg2+ 19.Nxg2 f5 20.e3 Nf3 21.Ke2 Ne5 22.Ne1 Rd6 23.a3 Rbd8 24.Rc3 a5 25.Rac1 Kg7 26.f4 Nd7 27.Nf3 h5 28.Nd2 b5 29.a4 bxa4 30.Nc4 Ra6 31.bxa4 Rb8 32.Kf3 Rb4 33.Ra3 Ra8 34.e4 Kg6 35.Rc2 Ra6 36.Rc1 Ra8 37.Rc2 Ra6 38.Rc1 (1/2-1/2) Компьютерная оценка: Белые чуть лучше

Bok, Benjamin - Kuzubov, Yuriy,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2)

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.Nc3 Nxc3 6.dxc3 Be7 7.Be3 Nc6 8.Qd2 Be6 9.0-0-0 Qd7 10.a3 a6 11.Be2 h6 12.Nd4 Nxd4 13.cxd4 d5 14.Rhe1 0-0-0 15.Bf4 Bd6 16.Bd3 Rhe8 17.h4 Qe7 18.g3 Bxf4 19.Qxf4 Qd6 20.Qxd6 Rxd6 21.Kd2 Kd8 22.Re3 Bd7 23.Rxe8+ Kxe8 24.Re1+ Re6 25.Rxe6+ Bxe6 26.b4 Bd7 27.c3 Ke7 28.Ke3 g5 29.hxg5 hxg5 30.Kd2 f6 31.Ke3 (1/2-1/2)

Kravtsiv, Martyn - Sokolov, Ivan,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2) 1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bc4 Bc5 4.0-0 Nf6 5.d3 d6 6.c3 a6 7.a4 Ba7 8.Be3 Bxe3 9.fxe3 0-0 10.Nbd2 Ne7 11.a5 Ng6 12.Bb3 h6 13.Re1 Re8 14.Qc2 c6 15.Nc4 Be6 16.Nb6 Rb8 17.Bxe6 Rxe6 18.b4 Nd7 19.Nxd7 Qxd7 20.c4 d5 21.c5 Rd8 22.Rad1 Re7 23.Qe2 Qe6 24.exd5 Rxd5 25.Nd2 f5 26.Rf1 f4 27.Nc4 fxe3 28.Nxe3 Nf4 29.Qf3 Rxd3 30.Rxd3 Nxd3 31.Nf5 Rd7 32.Nxh6+ Qxh6 33.Qf8+ Kh7 34.Qf5+ Kh8 35.Qf8+ Kh7 36.Qf5+ (1/2-1/2) Компьютерная оценка: Равная позиция

Board 16 Belarus - 1 Russia 1.5 : 2.5

6.1 GM Zhigalko, Sergei 2638 - GM Grischuk, Alexander 2785 (1/2-1/2)

6.2 GM Kovalev, Vladislav 2636 - GM Nepomniachtchi, Ian 2733 (1/2-1/2)

6.3 GM Stupak, Kirill 2578 - GM Matlakov, Maxim 2730 (0-1)

6.4 GM Fedorov, Alexei 2582 - GM Dubov, Daniil 2677 (1/2-1/2)

Zhigalko, Sergei - Grischuk, Alexander,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2)

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.c3 Nf6 4.e5 Nd5 5.d4 cxd4 6.cxd4 d6 7.Bc4 Be7 8.0-0 0-0 9.Re1 Nc6 10.Qe2 Qb6 11.Nc3 Nxd4 12.Nxd4 Qxd4 13.Bxd5 exd5 14.Nb5 Qb6 15.Be3 Qd8 16.exd6 Bxd6 17.Nxd6 Qxd6 18.Bd4 Bd7 19.Qe7 Qxe7 20.Rxe7 Bc6 21.Rae1 a6 22.R1e3 Rfe8 23.Rxe8+ Rxe8 24.Rxe8+ Bxe8 25.f3 f6 26.Kf2 Kf7 27.Ke3 Ke6 28.Bc5 d4+ 29.Bxd4 Bc6 30.Bc3 Bd5 31.Ke4 Ke5+

Nepomniachtchi, Ian - Kovalev, Vladislav,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2)

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.d3 b5 7.Bb3 d6 8.a3 0-0 9.Nc3 Na5 10.Ba2 Be6 11.b4 Nc6 12.Nd5 Nd4 13.Ng5 Bxd5 14.exd5 Nd7 15.Nh3 a5 16.c3 Nf5 17.Bd2 Nb6 18.Bb3 Qd7 19.Qg4 g6 20.Ng5 Ra7 21.Qh3 h5 22.Ne4 Rfa8 23.Rab1 axb4 24.axb4 Nh4 25.Qxd7 Nxd7 26.c4 Nf5 27.Nc3 bxc4 28.dxc4 Nd4 29.Be3 Rb7 30.Bxd4 exd4 31.Nb5 Bf6 32.Rfd1 Ne5 33.Kf1 Rab8 34.h3 c6 35.dxc6 Nxc6 36.Ba4 d5 37.cxd5 Nd8 38.Nd6 Rxb4 39.Bb5 Rxb1 40.Rxb1 Ra8 41.g3 Be7 42.Nc4 Bc5 43.Ne5 Kg7 44.Rc1 Bd6 45.Nf3 Ra5 46.Bc4 Bc5 47.Rb1 Ba7 48.Ke2 Kf6 49.Nd2 Ke7 50.Kd3 Ra3+ 51.Rb3 Rxb3+ 52.Nxb3 Nb7 53.Nxd4 Kf6 54.f3 Nd6 55.Ne2 g5 56.Bb3 Ke5 57.Ke4+ (1/2-1/2)

Stupak, Kirill - Matlakov, Maxim,
КЧЕ, 2 тур. (0-1)

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.g3 Bb4+ 5.Bd2 Be7 6.Bg2 0-0 7.Qc2 c6 8.0-0 Nbd7 9.Rd1 b6 10.Bf4 Ba6 11.Ne5 Rc8 12.cxd5 Nxd5 13.Nxc6 Nb4 14.Qa4 Nxc6 15.Bxc6 Bxe2 16.Re1 b5 17.Bxb5 Nb6 18.Qb3 Bxb5 19.Qxb5 Nd5 20.Be3 Bb4 21.Bd2 Bxd2 22.Nxd2 Rb8 23.Qa6 Rxb2 24.Nc4 Rc2 25.Rec1 Rxc1+ 26.Rxc1 Qc7 27.Rb1 Rb8 28.Rxb8+ Qxb8 29.Ne3 Nf6 30.Qc6 h5 31.Kg2 Qd8 32.Nc2 Qa5 33.Qc8+ Kh7 34.Qc4 Qd2 35.Nb4 g6 36.h3 h4 37.g4 a5 38.Nd3 Nd5 39.Kh2 Qe2 40.Kg1 Nf4 41.Qc7 Nxh3+ 42.Kh2 Qf3 43.Ne1 Qf4+ 44.Qxf4 Nxf4 45.g5 a4 46.a3 Kg7 47.Nf3 Nd3 48.Kg2 f6 49.gxf6+ Kxf6 50.Nxh4 Ne1+ (0-1)

Dubov, Daniil - Fedorov, Alexei,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2)

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Nc3 e5 4.Bc4 Be7 5.d3 d6 6.h3 Nf6 7.a3 0-0 8.0-0 Be6 9.Nd5 Bxd5 10.exd5 Nb8 11.a4 Nbd7 12.a5 Rb8 13.Bd2 b5 14.Ba2 Qc7 15.Nh4 g6 16.Re1 c4 17.Nf3 Rfc8 18.Bg5 Bf8 19.dxc4 bxc4 20.Nd2 c3 21.bxc3 Qxc3 22.Bb3 h6 23.Be3 Nc5 24.a6 Rc7 25.Nc4 Nxb3 26.cxb3 Qxb3 27.Qxb3 Rxb3 28.Na5 Rb2 29.Red1 Ne4 30.Nc6 Nc5 31.Bxc5 dxc5 32.Rdb1 Rxb1+ 33.Rxb1 Rd7 34.Kf1 c4 35.Rb5 e4 36.Ke2 c3 37.Kd1 Bg7 38.Kc2 Bf6 39.f3 exf3 40.gxf3 Kg7 41.Kd3 g5 42.Rc5 Kg6 43.Ke4 Kh5 44.f4 gxf4 45.Kxf4 Kh4 46.Kf5 Bg7 47.Ne5 Rd6 48.Ke4 Rxa6 49.Rxc3 Ra1 50.Rc4 Kxh3 51.Nxf7 a5 52.d6 Rd1 53.Ra4 Bf8 54.Ke5 Re1+ 55.Kd5 Rd1+ 56.Ke6 Re1+ 57.Ne5 Bxd6 58.Kxd6 h5 59.Ra3+ Kg2 60.Ng6 Re4 61.Kd5 Rg4 Rg4

Board 24 Moldova - 5 Israel 1 : 3

10.1 GM Bologan, Victor 2615 - GM Gelfand, Boris 2737 ½ - ½

10.2 GM Hamitevici, Vladimir 2519 - GM Rodshtein, Maxim 2699 0 - 1

10.3 IM Morozov, Nichita 2467 - GM Sutovsky, Emil 2683 0 - 1

10.4 FM Macovei, Andrei 2328 - GM Nabaty, Tamir 2661 ½ - ½

Bologan, Victor - Gelfand, Boris,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2)

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 g6 4.Bxc6 bxc6 5.0-0 Bg7 6.h3 Nh6 7.c3 0-0 8.d4 cxd4 9.cxd4 f5 10.e5 Nf7 11.Ng5 e6 12.Nxf7 Rxf7 13.Re1 Bf8 14.Nc3 Bb7 15.a3 a5 16.b3 Qh4 17.Ra2 c5 18.Rd2 Bh6 19.Rc2 Bxc1 20.Rxc1 Qxd4 21.Qxd4 cxd4 22.Nb5 Bd5 23.Nxd4 g5 24.Rc5 g4 25.f3 Kf8 26.Kf2 Ke7 27.Rec1 h5 28.h4 f4 29.Rc8 Rf8 30.Rxf8 Rxf8 31.Rc5 Rb8 32.Rc3 Rg8 33.Ne2 Rf8 34.Nd4 Rg8 35.Ne2 Rf8 36.fxg4 hxg4 37.g3 f3 38.Nd4 Rb8 39.Ke3 Rf8 40.Kf2 Rb8 41.Rc5 Bxb3 42.Rb5 Rxb5 43.Nxb5 Kf7 44.Nd6+ (1/2-1/2)

Rodshtein, Maxim - Hamitevici, Vladimir,
КЧЕ, 2 тур. (1-0)

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Bb7 5.Bg2 Be7 6.0-0 0-0 7.Nc3 Ne4 8.Bd2 Bf6 9.Be1 Nxc3 10.Bxc3 Be4 11.Rc1 d5 12.Qa4 Qe8 13.Qxe8 Rxe8 14.cxd5 Bxd5 15.Nd2 Bxg2 16.Kxg2 Nd7 17.Rc2 Rad8 18.Rfc1 c5 19.Nf3 e5 20.dxc5 Nxc5 21.b4 Na4 22.e4 Nxc3 23.Rxc3 Be7 24.a3 a5 25.bxa5 bxa5 26.a4 f6 27.Rc7 Rb8 28.Nd2 Bd8 29.Rc8 Rb4 30.Nc4 Rf8 31.Rd1 Bb6 32.Nxb6 Rxb6 33.Rc7 Kh8 34.Rdd7 Rg8 35.Rc4 Rgb8 36.Rcc7 Rg8 37.Rc4 Rgb8 38.Rc5 Rb4 39.Rxa5 Rxe4 40.Raa7 Rg8 41.a5 h5 42.a6 Ra4 43.h4 Kh7 44.Rd6 Kg6 45.Rb7 Rc8 46.a7 Rc2 47.Rd8 Rca2 48.Rdd7 Kf5 49.Rxg7 Rc2 50.Rb3 e4 51.Rb5+ Ke6 52.Rb4 (1-0)

Morozov, Nichita - Sutovsky, Emil,
КЧЕ, 2 тур. (0-1)

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.Bf4 Bg7 5.e3 0-0 6.Rc1 Be6 7.Qb3 c5 8.Qxb7 Qb6 9.Qxb6 axb6 10.Nf3 dxc4 11.dxc5 bxc5 12.Ng5 Bd5 13.e4 Bb7 14.f3 Ba6 15.Be3 Nc6 16.Bxc5 Rfb8 17.Ba3 Bh6 18.h4 Nh5 19.Rh3 f6 20.g3 fxg5 21.hxg5 Bxg5 22.f4 Bxf4 23.gxf4 Nxf4 24.Rf3 Rf8 25.Nd5 Nd3+ 26.Bxd3 Rxf3 27.Nc7 cxd3 28.Nxa8 Nd4 29.Rd1 Nc2+ 30.Kd2 Rf2+ 31.Kc3 Nxa3 32.bxa3 Rxa2 33.Nc7 Rc2+ 34.Kd4 (0-1) Компьютерная оценка: Черные выигрывают

-8.3:

34...Rxc7 35.Kd5 Rc2 36.Kd4 Kf7 37.a4 Kg8 38.a5 Ra2 39.Rg1 Rxa5 40.Rg2 Ra4 41.Ke3 Kf7 42.Rf2 Ke6 43.Kf4 h5 44.Rb2 Kf7 45.Ke3 Ra1 46.Kd4 g5 47.Ke5 Ra5 48.Kd4 h4 49.Ke3 Ra1 50.Kd4 Kg6 51.Rg2 Kf6 52.Rb2 g4

-6.81:

34...Rc4 35.Kxd3 Rxc7 36.Ke3 Rc3 37.Kd4 Rxa3 38.Kc5 Kf7 39.Rd2 Ra4 40.Rf2 Ke6 41.Kb6 h5 42.Rg2 Kf6 43.Rf2 Ke5 44.Rf7 Ke6 45.Rg7 Kf6 46.Rh7 Bd3 47.Rh8 Bxe4 48.Kb5 Ra2 49.Kc5 e5

-6.61:

34...e5 35.Kxe5 Rxc7 36.Kf4 Kf7 37.a4 Rc2 38.Ke3 Re2 39.Kd4 Ra2 40.a5 Rxa5 41.Rc1 Ke6 42.Rc6 Kd7 43.Rc1 Ra4 44.Ke3 Ra2 45.Rc5 h5 46.Rd5 Ke6 47.Rg5 Kf7 48.Rc5 h4 49.Rc6 h3 50.Rc7 Kf6

Nabaty, Tamir - Macovei, Andrei,
КЧЕ, 2 тур. (1/2-1/2)

1.d4 Nf6 2.Nf3 e6 3.Bf4 d5 4.e3 c5 5.Nbd2 Nc6 6.Bb5 Bd6 7.dxc5 Bxc5 8.c4 0-0 9.0-0 Bd7 10.Rc1 Be7 11.cxd5 exd5 12.Nb3 Qb6 13.Bxc6 Bxc6 14.Nfd4 Rfe8 15.Nf5 Bf8 16.Nbd4 Bd7 17.Qb3 Qxb3 18.axb3 Bxf5 19.Nxf5 g6 20.Nd6 Bxd6 21.Bxd6 Ne4 22.Bb4 a5 23.Be1 b6 24.Rd1 Rad8 25.b4 axb4 26.Bxb4 f5 27.Rd4 Kf7 28.Rfd1 Ke6 29.f3 Nf6 30.Bc3 Rd6 31.Ra1 Rc6 32.Rb4 Nd7 33.e4 dxe4 34.fxe4 f4 35.Ra7 Rec8 36.Kf2 Rc4 37.Rxc4 Rxc4 38.Kf3 g5 39.h4 h6 40.Ra8 Ne5+ 41.Bxe5 Kxe5 42.Re8+ Kf6 43.Rf8+ Kg7 44.Rf5 gxh4 45.e5 Rb4 46.e6 Rb3+ 47.Kxf4 Rxb2 48.Kf3 Ra2 49.Rf7+ Kg8 50.Rf6 Kg7 51.Rf7+ Kg8 52.Rf4 Ra3+ 53.Kg4 Rg3+ 54.Kf5 Kf8 55.Kf6 Rxg2 56.Rxh4 Rf2+ 57.Ke5 Ke7 58.Rxh6 Re2+ 59.Kd5 Rd2+ 60.Ke5 Re2+ 61.Ke4 (1/2-1/2)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.10.2017, 21:59
29.10.2017, 21:59
286791 2 fanofdynamo, bam73
Internat
Автор:
(Internat)
Статус:
Наставник (1982 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 1   20 сентября 17:00
Чемпионат Франции Нант Сент-Этьен - : - 20 сентября 18:00
Чемпионат Испании Леванте Атлетико - : - 20 сентября 18:00
Севилья Эльче - : - 20 сентября 18:00

Еще на эту тему

Самое интересное:

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть