Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мышинная возня, или сталкивание в пропасть?

2017-11-04 10:21 Ниже приведенный текст, являлся моим комментарием к посту коллеги Коваленко - "Польза сомнения". Почему-то, мне кажется, ...

Ниже приведенный текст, являлся моим комментарием к посту коллеги Коваленко - "Польза сомнения". Почему-то, мне кажется, что тема, отраженная в посте коллеги, гораздо шире и опасней, чем просто возня отдельных чиновников от футбола! Возможно, я ошибаюсь. Но, скорее всего, даже приукрашиваю действительность.

.... Итак:

В свете последних действий ФФУ, подконтрольных Ахметова СМИ, руководства НБУ, ПФЛ Украины, - надо честно признать: вне всякого сомнения, идёт целенаправленная травля клуба Динамо Киев, силами, находящихся в тесной смычке и координации общественных, частных и государственных властных институтов, имеющая целью или жёсткий рейдерский захват (недружественное поглощение), или полное уничтожение, вплоть до доведения до банкротства, снятия с соревнований, а то и полного расформирования ФК Динамо Киев!

Причём, ФФУ, ПФЛ, ихние подразделения и высшее руководство, выступают в роли исполнителей более могущественных заказчиков. Это абсолютно четко видно.

Если руководствоваться древним методом юриспруденции - "Gui prodest?" - кому выгодно? - то, несомненно, что конечным бенефициаром выгоды является Ринат Ахметов, а ситуативными его союзниками - возможно, представители самых высоких властных структур, и некоторые прочие олигархи Украины и России.

И это очень серьезно.

На мой взгляд, сейчас уже не столь важно, "прекрасные" или "никудышные" менеджеры братья Суркисы, "на месте" тот или иной главный тренер, того или не того футболиста ставят (не ставят) в состав, сколько игроков клуба привлекался в различные сборные. Все это не существенно.

Боюсь, что если болельщики динамовского клуба, его руководство, - все, кому дорог этот бренд, история украинского футбола, патриотизм, - продолжат внутренние свары, то все скоро разрешится.... - так, как произошло с Днепром, Металлистом, Кривбасом, Арсеналом, Металлургом...

И будет всем нам "счастье" - "счастье", стоять в стойле Ахметова, или Григоришина, или, куратора от нынешнего политического руководства страны...

Только вот к настоящему Динамо Киев, к украинскому футболу, это не будет иметь никакого отношения!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.11.2017, 10:21
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть