Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Федерация футбола Украины поставила точку в скандале с "Шахтером" и "Зарей"

2017-12-13 11:31 Федерация футбола Украины поставила точку в скандале с "Шахтером" и "Зарей" 11 декабря 2017, 19:0935.2тЧитать новость ...

Федерация футбола Украины поставила точку в скандале с "Шахтером" и "Зарей" 11 декабря 2017, 19:0935.2тЧитать новость на украинском Главный судья матча "Заря" - "Шахтер" Сергей Бойко допустил лишь одну ошибку, показав вторую желтую карточку полузащитнику гостей Фреду. Удаления двух остальных "горняков" - Ивана Петряка и Ярослава Ракицкого - были абсолютно правильными.

Такое решение вынес комитет арбитров Федерации футбола Украины, разбирая инциденты харьковского матча, в котором "Шахтер" ввосьмером проиграл "Заре" на последних минутах.

"Вторая желтая Петряку была вынесена за очевидную симуляцию. Защитник хозяев не совершил никакого нарушения, а 34-й номер решил упасть на газон в штрафной площадке. Вторая желтая, когда во время обычного игрового единоборства Фред неосторожно касается Чечера, является несвоевременной. Дисциплинарная санкция была поспешной и не отвечала уровню нарушения", - сказано в решении Комитета арбитров на сайте Федерации футбола Украины.

НОВОСТИ "Неадекватно": в "Заре" жестко прокомментировали скандал в матче с "Шахтером" Обе карточки, показанные Ракицкому, а также назначенный Бойко пенальти в ворота "Шахтера" также признаны верными.

"Мяч попал в руку Бутко, который находился на траектории его полета. При этом его руки находились выставленными в не природном положении, а удар не был сильным. Ракицкий демонстративно протестует, применяя оскорбительные слова, жесты и движения, и ему сначала выносят желтую. Он продолжает протестовать, провоцируя собственное удаление. Технические и дисциплинарные санкции являются безупречными", - сказано в отчете.

Как сообщал "Обозреватель", в "Шахтере" резко отреагировали на скандал в матче с "Зарей", назвал судейство Бойко беспределом.

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на Обозревателе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2017, 11:31
13.12.2017, 11:31
290236 0
auto-valerij43
Статус:
Эксперт (5150 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть