Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Круг замкнулся Выбор редакции

2018-01-31 10:06 Здесь некоторые недовольны появлением отдельных постов не о футболе, хотя в некоторой степени связанных с ним, ...

Здесь некоторые недовольны появлением отдельных постов не о футболе, хотя в некоторой степени связанных с ним, мол, на Шурике не стоит писать на темы далекие от любимой игры миллионов, а вести споры лишь на чисто футбольную тематику- о тактике, футболистах, тренерах, результатах… Но я никак не могу согласится с такими доводами и вот почему.

Представьте себе, что мы ведем спор об автомобильной гонке, в которой участвует множество автомобилей разных фирм и пытаемся доказать, кто сильнее , а кто слабее и у кого шансы на победу выше. Обсуждаем машины, пилотов, их профессионализм, трофеи и прочее , совершенно не учитывая, что сама трасса мало похожа на дорогу – она полностью разбита, нет никаких указательных знаков, инфраструктура тоже отсутствует, а судьи давно не внушают доверия. А мы ожесточенно спорим , спорим , хотя в глубине души, все понимают, что соревнования в подобной ситуации превращаются в фарс , а все эти споры лишены смысла и превращаются в пустой звук.

Надеюсь, понимаете, что в футболе условная трасса – это свод правил, действий, решений специально избранных и назначенных чиновников, которые абсолютно прозрачны, никак не зависят от имени клуба и его владельца и всегда справедливы , по сути. Вот и в украинском футболе сложилась такая ситуация, что соревнования проходят далеко не по правилам, честностью, справедливостью тут и не пахнет, а отдельные товарищи продолжают призывать: Не обращайте внимания, пишите только о футболе! Вот только, с моей точки зрения, это даже не смешно, и предельно ясно почему. Мне, уж точно.

Мы в замкнутом круге. Теперь это настолько очевидно, что не требует доказательств, фактически – аксиома. А ведь совсем недавно все болельщики радостно приветствовали избрание президентом ФФУ Павелко Андрея, который заменил надоевшего Конькова с его постоянным унылым и постным лицом. Но не тут-то было! Ну , не сложилось у нас с ФФУ, с ее новым составом, совсем не того мы ожидали и на что надеялись. Все наши надежды на лучшее будущее отечественного футбола за последние три года полностью растворились в пространстве. Наверное, это потому, что система осталась та же самая и ничего в ней не изменилось. Нет, изменения. конечно есть, но они кадровые и ничего обещанного не может произойти, ведь не враги же чиновники самим себе. А то, что главная их задача сделать украинский футбол привлекательным, конкурентноспособным и честным, этих ффушников никак не волнует. Мало тех, кто реально считает, что в футбольной Украине все хорошо, а если и не совсем хорошо, то вектор движения правильный и стоит немного потерпеть и подождать, как мы приблизимся по уровню к чемпионатам Англии, Германии, Испании и прочих стран . Совсем немного осталось…

Но то, что теперь стало нормой в поведении чиновников от футбола, а это- ложь, ничем не прикрытая и настолько явная, что вызывает даже не недоумение, а устойчивое желание задать вопрос: С кем это вы говорите ? , и новых сообщений из Хазы Хвутбола жду с нескрываемым волнением. Мало ли, что они там придумают и на полном серьезе начнут вещать на публику. И чем дальше, тем изощреннее становятся их оправдания своих действий и бездействий.

«Если обращаться к толковому словарю за объяснением понятия лжи, скорей всего, мы получим в ответ, что это «неправда, искажение истины». Но что тогда является правдой? Истина – это реальное и верное, отображенное без искажений отражение действительности. При этом данное понятие существует вне зависимости от желаний и представлений людей. А вот в психологии понятию лжи зачастую дается несколько иное определение. По мнению многих специалистов, верно расшифровывать данный термин уместно как "осознанное введение в заблуждение другого человека или группы лиц, путем сообщения неверной информации без предварительного предупреждения". Выражаясь простыми словами, психология лжи предполагает умысел со стороны лжеца при обмане и полную незащищенность тех, кому врут. Человек, сталкивающийся с неправдой в качестве слушателя, никогда не может быть уверенным до конца, обманывают его или нет.» https://businessman.ru/new-pochemu-lyudi-vrut-psixologiya-lzhi.html

А нам теперь ффуисты врут, беззастенчиво и нагло, постоянно , не озаботившись, что их слова легко можно опровергнуть , то есть уличить этих товарищей во лжи. Врут, не краснея, наверное, рассчитывая, что болельщики и не только они, - лохи и верят им до сих пор, хотя, не исключаю, что есть и такие, даже уверен , такие есть. А как иначе можно объяснить странную историю с фейковым дипломом, которая закончилась довольно неожиданно, видимо, словам поверили больше, чем фактам и документам. Странно и другое, в составе ФФУ есть 9 вице-президентов, интересно для чего такое количество их ?

Ситуация похожа на ту, что описал А.Пушкин в своей « Сказке о золотой рыбке». Мало того, что в самом Доме футбола происходят удивительные вещи, так теперь главный ффуист решил стать владычицей футбольной Украины, пытаясь все областные федерации подчинить себе, то есть поставив во главе этих органов лояльных ему людей. И ведь, кое-где удалось это сделать. Вот только у А.Пушкина сказка заканчивается совсем не так, как захотелось бабке - разбитым корытом, жаль, что это не понимают в Федерации, ведь сказка для добрых молодцев урок, вот только где эти добрые молодцы в нашем футболе и чем они думают ?

А знаете, почему так происходит? Это только слова , мол , болельщик –составляющая часть футбола, его обратная сторона медали, а на самом деле мы им не важны, не нужны, даже не опасны, поговорить о нас можно и даже нужно иногда, а что-то делать для нас, то есть, для футбола ,( ведь никто же не требует на стадионе сидений с подогревом , пивопровод прямиком к зрителю, личный туалет и лимузин к трибуне , после матча) - увольте. Мы же для павелок – никто и звать нас никак. Для этих молодцев из ФФУ главное- гробовое молчание, шелест бумаг определенного размера и улыбающиеся портреты их хозяев. Нас, болельщиков, там нет! Круг замкнулся. Они живут в другом измерении. А, то , что вокруг скоро будет полная разруха и сплошные скелеты их не колышет. А все потому, что это паразиты футбола! И еще потому, что мы молчим…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.01.2018, 10:06

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть