Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лиха беда начало....

2018-07-22 02:46 Запев: На заполненном одесском стадионе "Черноморец", шоу Суперкубок Украины, начал харизматичный, одетый в жилетку и блатную ...

Запев:

На заполненном одесском стадионе "Черноморец", шоу Суперкубок Украины, начал харизматичный, одетый в жилетку и блатную кепку, заслуженный "бумер" "Серёга, окружённый бек-вокалом, из облаченных в белые матросские гюйсы, мужиков, - бессмертным утёсовским хитом - "У Чёрного моря"!

И это было очень прилично!

Матч "у чёрного моря", начался....

Предварительные ласки:

Перед матчем особенного ажиотажа не наблюдалось. То ли это было связано с послевкусием только что закончившегося чемпионата мира, то ли, отсутствием в эфире "Великого футбола", с "прилизаною напомаженою тварюкою", в привычной для себя роли завсегдая "Голубой устрицы"... Сие покрыто мраком!

Пресса была ленива и неизобретательная, как муж в семейном сексе, на 25-ом году супружества!

Информационное сопровождение будущего матча на Суперкубок, шло не спеша, чинно и благородно..., аж противно!

Игра:

По составам, досужие журналюги, почти угадали, промахнувшись с Майконом и Гармашем...

Ничего нового мы не увидели и в тактике игры, как видно, и Фонсеку и Хацкевича всё устраивало! Ведь португалец выиграл в прошлом году все призы, а белорус три раза поставил в позу "зю" "кротов" в чемпионате!

Тренеры, выбирая из набора степени прожарки стейка, от углей до предложения укусить живую корову за бедро, выбрали стандартный лангет, повторяя обычный сценарий - Шахтёр давит, Динамо
высоко клинчует, а при случае, отмахивается дубиной контратак!

Ан нет! Дружище Фонсека, обнаружил вопиющее незнание украинской классики, в лице Павла Тычыны, с его апокрифом:
"Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та!" А поскольку действо происходило в Одессе, то таки да - не тот теперя Шахтёр, кротовня не та!

Всё-таки, уход Фреда, Бернарда, Феррейры, отсутствие Тайсона, явно сказалось! У киевлян отсутствовали Пиварыч, соответственно, коллаборационист Мораеш, и дебютировал бразилец ЧЕ ЧЕ....

После 8 минут атак Динамо, донтчане опомнились, и прижали киевлян. Особенно досаждали Исмаили и Марлос, причём только за счёт личных данных и ошибок ЧЕ ЧЕ, Морозюка и Кендзеры...

Да, два раза перекладина "рамки" Бойка спасла киевлян..., но большего Шахтёр не добился. Правда, надо благодарить Цыганкова, он был в этом матче настоящим Фигаро - выручал Кендзеру и "ломал" позвоночники бекам кротов!

А потом "сольник" Пятова... Вот никогда не понимал воротников, начинающих дриблинговать в своей штрафной! Хочешь забивать - просись у тренера в поле! А в "рамке" играй просто - или выбей в поле, или в аут, или на угловой! И перекуривай... Правда, Пятов не "водился", он просто не попал по мячу... киксанул. Но это его проблемы.

Надо отдать должное Шепелеву, он не замельтешил, а оценив обстановку, развернулся и отдал Вербичу, словенец - Беседину. Артём, по моему, бил по воротам, но..., промазал и попал мячом на Буяльского, тот, по пустым воротам, не промахнулся!

Во втором тайме Хацкевич убрал не попавшего в игру ЧЕ ЧЕ, выпустил заведенного Гармаша, и даже то, небольшое и не результативное преимущество Шахтёра сошло на нет. Тут же опаснее заиграл Цыганков и игра абсолютно выровнялась.

Так и докатились до финального свистка, переиграв лишних 8 минут!

Да, еще чуток потолкались, Исмаили схлопотал "красную", Бурда - второй "горчичник" и тоже ушел в душ...

В общем, нельзя сказать, что игра получилась уж очень захватывающая, и похожая на секс молодожёнов, после которого закуривают даже соседи.... Так... побуцкались!

Наверное, мы вчера наблюдали начало конца донецкой команды - лидера чемпионата Украины! Как говориться: "Баста, карапузики!"

И это правильно!

Судейство:

Чтобы там не говорили, судила бригада Труханова неплохо. Хочу напомнить, за фол в штрафной киевлян Гармаша на Марлосе, можно было и пенальти ставить...

Игроки:

За Шахтёр говорить не буду - не моё это дело, да и не интересно.

Динамо

  • Бойко, вроде играл поспокойней, сейвов не совершал, не было необходимости.

-Бурда и Кадар - без особых замечаний, разве не надо было пинать лежащего Тотовицкого! Морозюк, и особенно, Кендзера, постоянно "сужали" фронт к центру. Оно, может быть, и правильно - Марлос, Фернандо, Патрик, Коваленко "увязли" в толпе киевлян, но уж очень много простора дали Исмаили! А ЧЕ ЧЕ не помог.

-Бразилец вообще был зажат до невозможности: ни обводки, ни паса, и совсем не играл в отборе! Очень бледно... Не блеснули и Кендзера с клиентом сапожников - Морозюком. И если Морозюк может оправдываться "не своим" флангом, то Кендзера разочаровал.

-Собственно, и все три центральных хава киевлян не впечатлили. За ЧЕ ЧЕ я уже сказал, Буяльский, как обычно - много работы и минимум креатива. Еще незаметней Шепелев. Хотя за гол, и тому и другому спасибо!

-Беседину можно, на досуге, в дорожной службе подрабатывать: асфальт укатывать! Примерно тем же он на поле и занимался. Без особого успеха. Где-то, три перспективных атаки загубил корявым пасом.... Супрягу срочно покупать, что-ли?

-О ком приятно вспомнить - то это о Вербиче и Цыганкове. Особенно, о Викторе - даже не представлял, что он настолько ответственен и вынослив. Настоящий лидер! Грешным делом, Ярмоленко я таким не помню.... Неплохо вошли в игру Гармаш и Шапаренко.

Аксессуары:

Под сим я понимаю граждан комментаторов.... Ну позвольте - нельзя же быть такими уродами!

Это же Суперкубок Украины! Украины, а не бенефис клуба Шахтёр!

90% всего времени, эти два остолопа, захлёбываясь соплями и слюнями, верноподданически лили элей и мирру на игроков Шахтёра! Чтобы горняки не сделали - следовали эпитеты: "блестяще", "невероятно", "здорово"... Второй команды, Динамо, на поле, для этих лушпаек, не существовало! Вообще! Ведь надо же совесть иметь! Хотя... где там совесть...

Ну и еще... Широкая улыбка бородатого чмо -павелки, и его слюнявые поцелуи...

Уродится же такое...

По-любому - приятно! Команде - спасибо! Теперь надо добивать!

П.С. Поздравляю с уверенной и красивой победой Усика в логове врага - Москве! Правда, "Слава Украине" не сказал.... не Вида....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.07.2018, 02:46
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть