Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леониду Кравчуку, слава Богу, 85 лет...

2019-01-10 23:47 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Леониду Кравчуку, слава Богу,  85 лет...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Весной девяносто шестого года показал на первом в США русскоязычном телевидении работу, которую назвал "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ". Одноименное название носит и глава в одной из моих книг. Киевское «Динамо» переживало сложнейшие времена, когда был создан опекунский совет, возглавил который первый Президент Украины Леонид Макарович КРАВЧУК, отмечающий сегодня 85-летний юбилей.

К слову сказать, в такой же день, когда Леониду Макаровичу исполнилось 77 лет, в своём блоге опубликовал материал, который тоже назвал (жмите):

Опекунский совет

По комментариям (а их, замечу в скобках, было более 50-и), на мой взгляд, среди форумчан сайта было немало интересных людей, некоторые, к сожалению, похоже, больше не заходят "на Шурика". Для примера приведу лучший комментарий:

Вітя Не знаю(ProFFesor) - Эксперт (10.01.2011 20:05)

"З усіх Президентів України Леонід Макарович був самим справжнім Президентом: хитрим, дипломатичним, витриманим, розумним. Інші - просто штовхали Україну до кланівщини... Тому - Леоніду Мкаровичу - здоров'я, благополуччя, а Деві Аркадійовичу - велике дякую."

И ещё один комментарий
Anatoli Grigorenko(grigorenko) - Эксперт 11.01.2011 23:53 Спасибо большое, Дэви, за публикацию! Присоединюсь к поздравлениям именинника, имя которого, лично у меня ассоциируется с новыми надеждами Украины. Историю, наверное, нужно знать какой бы она ни была. История Динамо имеет грустные страницы, но история это не приговор. Не знаю кто сказал: "Меня интересует будущее. Мне в нём жить оставшуюся жизнь." Леонид Макарович, действительно, поставил свою репутацию на "кон" в то время. Это попросту неоценимо. Знак огромного доверия и уверенности!

Что касается власти в спорте в принципе, то лично у меня это вызывает сильные и, скорее негативные, ассоциации с коррумпированной системой власти СССР. Надеюсь, в Украине спорт выйдет на реальное самоуправление и политики не будут пользоваться властью данную им избирателями вмешиваясь в управление спортом.

Теперь, надеюсь, к месту будут и некоторые фрагменты из моей книги:

Благодарен Леониду Макаровичу КРАВЧУКУ, что всегда для своих слушателей радио "Свобода" мог расчитывать на интервью, как говорится, первого лица государства Украина...

Надо ли напоминать известную истину о том, что лучше один раз увидеть?! Охотно предложу (надеюсь, к месту?!) TV-работу, о которой уже писал и говорил в видео-сюжете, выложенном в самом начале публикации. Думаю, хорошо, что "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ", который 22 года тому назад на своих телеэкранах уже видели сотни тысяч "наших американцев", оцифрован. Он вошёл в число 923-х видео моей творческой студии в You Tube и вы можете (разумеется, при желании и около получаса времени?!) его посмотреть:

Ретро-взгляд. Из авторской программы Дэви Аркадьева "Украина. Вчера, сегодня, завтра..." на первом русскоязычном телевидение RTN в США. 1996-й год

И в заключение, пользуясь случаем ещё раз (однажды уже писал!) от всей души благодарю всех, кто поздравил меня "на Шурике" (в комментариях или в личку) с днём рождения и персонально автора блога написавшего о том, что (жмите):

"Дэви Аркадьев первым взял интервью у первого президента Украины Леонида Макаровича Кравчука, когда тот еще официально не выиграл выборы."

Действительно, так оно и было, когда 1-го декабря 1991-го года - в день выборов! - прямо с избирательного участка, где в тот день голосовал сегодняшний юбиляр, мы с Л.Кравчуком поехали в Верховный Совет УССР. В его кабинете ( в ту пору - председателя ВС), как говорится, с глазу на глаз (под мой отличный репортёр "Маранец", к слову, презентованный на радио "Свобода" одним из босов!) беседовали более часа. С уважением относились к профессии, а главное, - доверяли друг другу...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 января 2019,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.01.2019, 23:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть