Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На фото неожиданный Лобановский. Выбор редакции

2019-05-07 14:19 Я часто просматриваю старые фотографии с моментами игры нашего киевского Динамо, многие из которых возвращают меня ... На фото неожиданный  Лобановский.

Я часто просматриваю старые фотографии с моментами игры нашего киевского Динамо, многие из которых возвращают меня к страницам достойного прошлого, в котором футбол был высокого качества. При этом мне большое удовольствие доставляет снова посмотреть на игру моих любимых игроков, в особенности Валерия Лобановского.

Эти фото словно оживают в моей памяти. Приглашаю посмотреть несколько таких, застывших во времени, эпизодов.

1960 год. Матч с ЦСКА в Москве\ потом переигранный .

На фото мы видим Лобановского во всей мощи и динамике своей игры, за что он снискал среди болельщиков любовь и поддержку. Он умел поднять стадион на ноги. А вот Дубинскому сложно было позавидовать.

1962 год. Матч с СКА Р\Д.

Здесь Лобановский очень суров к Анатолию Гущину. Тот уже почти готов, а Валерий уезжает на электричке. Нет, чтобы остановится и снова обыграть, как поступал на его месте потом Хмель.

А вот известное фото углового.

Тысячу раз смотри и не надоест, потому что красава.

Вот еще одно фото углового. Много раз его смотрел и только на днях понял, что на нем Лобановский в неожиданом действии- он подает угловой с правого края!

Честно говоря, я позабыл такое. И только по форме я вспомнил, что это 1963 год, когда летом к руководству командой пришли Зубрицкий с Горянским. Тогда тренеры пытались разнообразить игру команды и поручили ВЛ подавать угловые с двух краев. Но сухой лист в сторону середины штрафной к успеху не приводил и от этой затеи через матч отказались. Вот такие бывают случаи. Сегодня, вспоминая эту затею, я с улыбкой представляю известную карикатуру Кособукина, где лиса поменялась местами с вороной и какой получился от этого результат.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.05.2019, 14:19
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть