Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Свежесть бывает только первой

2019-05-30 00:19 Очень коротко по только что сыгранному финалу Лиги Европы: обе команды, как по мне, продемонстрировали футбол ...

Очень коротко по только что сыгранному финалу Лиги Европы: обе команды, как по мне, продемонстрировали футбол не первой свежести в плане физической готовности. Но если Челси более-менее двигался, то Арсенал выглядел командой, едва волочившей ноги.

Так что обе команды лишний раз продемонстрировали избитую футбольную истину: тренеры предполагают - игроки располагают.

Все возражения типа "тренер должен подвести команду к оптимальной форме" решительно отметаю: во-первых, АПЛ выжимает соки из футболистов без остатка, во-вторых, для играющих в этой сильнейшей клубной лиге мирового футбола нет мотивации выше результатов в ней самой. И Лига Европы никогда не станет более мощным раздражителем, чем победы в АПЛ для ее участников.

Многие - из числа отдававших предпочтение Арсеналу, рассчитывали на тренерские установки. Действительно, по ходу сезона атака Арсенала смотрелась интереснее, чем у Челси. Но в этом финале все решила более тонкая координация движений в исполнении мастеров Челси, которая всегда и напрямую зависит от физических кондиций. Игроки Челси намного лучше отрывались от своих опекунов, чем их визави в Арсенале, их передачи на ход, решившие исход финала, исполнялись вовремя - в отличие от аналогичных действий у соперника.

Еще раз повторю: требовать от тренера некоего "пика формы" к этому финалу было делом немыслимым. Жаль, конечно, что финал сложился столь односторонним - ведь особой разницы в классе между этими командами нет.

Умение сыграть вовремя определяет в футболе все. Оно как та самая осетрина, которую следует потребить свежей. Передержанный в ногах мяч "протухает". А вместе с ним теряет свежесть и вся игра в целом.

Говорю это к тому, что будущее киевского Динамо, совсем еще недавно страдавшего в играх с будущим победителем Лиги Европы, напрямую будет зависеть от возвращения к умению сыграть вовремя - так, как это бывало у нас в прежние времена. И наше противостояние с Челси, и победа именно этой команды в финале ЛЕ доказывают данный тезис. Как по мне, то доказывают его абсолютно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.05.2019, 00:19
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11656 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть