Экспресс впечатление от матча «Динамо» - «Карпаты» со стадиона Выбор редакции

2019-10-27 21:38 Только-только со стадиона и хочу сказать что, больше я один на стадион точно не пойду. Нужно ... Экспресс впечатление от матча «Динамо» - «Карпаты» со стадиона

Только-только со стадиона и хочу сказать что, больше я один на стадион точно не пойду. Нужно идти с хорошей компанией, с семьей, но никак не один. В этом сезоне я один на стадионе был: на матче Олимпик (1:1), и теперь на матче с Карпатами (1:1). Данный материал не аналитический, хочу предупредить, тут только впечатление человека, который недавно вернулся со стадиона.

На эмоциях и в порыве того что бы высказаться.

• Вопреки неплохую погоду стадион НСК Олимпийский собрал всего лишь 11 тысяч зрителей. После того, что Киев приучил нас к 15-17 тысячной посещаемости, это не очень хорошо. В среду на Шахтёр ждём минимум 30 тысяч, даже если это середина недели. Позитивные сдвиги в покупке билета также есть - барыг около касс было совсем мало. Один пытался вталкивать распечатанные билеты на принтере. Видимо у людей совсем всё печально с работой. На трибунах хоть и мало людей, но все активные, сзади меня сидел дядя, который практически всю игру повторял одну фразу: "одни не хотят, другие не могут". Но больше всего меня поразила реакция стадиона на гол Артёма Шабанова в свои ворота, поднялся такой крик, как будто Украина забила гол в ворота Португалии. Вины Шабанова в этом нет. Это несчастный случай, и он может случится абсолютно с каждым. После автогол парень поплыл и создал для львовян выход один на один, который они не смогли реализовать. В целом атмосфера на стадионе была напряженной, нервной, сумбурной. Некоторый дедушка, на последних минутах со всем сектором гнал команду вперед отыгрываться, увы. Ничья, которая равноценна поражению.

• Перед матчем ничто не предвещало беды. Но в первом тайме так играть нельзя. Первый тайм команда Михайличенко находилась в сонном царстве. Ноль движения впереди, ноль взаимодействия Родригеса и Миколенко. Каждый мешал друг другу и это всё множилось на бесконечные потери Сергея Сидорчука и выпады Карпат на наши вороты. Кто его поставил разгонять атаки, одному тренерскому штабу известно. С задачей не справился в корне. Масса проигранных подборов, и масса ненужных потерь как на своей половине поля, так и на чужой. Долгие перекатывания с фланга на фланг, нервозность что не можем забить дала свои плоды. В перерыве я уверен был серьезный разговор и ребят попросили играть как можно агрессивнее. Что вообщем-то и случилось.

• Второй тайм был намного лучшее и матч нужно было завершать к 60-ой минуте. Действительно, во второй половине встречи команда побежала, с выходом Вербича и Беседина игра не то что оживилась, а он воскресла. Соль и Родригес могут ставить себе двойку с минусом и больше не появляться на поле с таким отношением. В первом тайме они своей игрой делали одолжение всем фанатам на стадионе. После Копенгагена я писал, мол, у нас нет комбинаций. И спасибо динамовцам что смело закрыли мне рот. Мы забили гол не с прострела, не с подачи, а с грамотно разыгранной комбинации. Браво, Вербич, Цыганков, Караваев и остальные. Всё разыграно как по нотам. Но это получается что, у нас есть комбинации, но мы ими не пользуемся? Потому что в первом тайме всё было плачевно. Забили гол, а дальше что? Игра на удержание, которая поставила крест всему матчу. На секунду я себя почувствовал в 2012 году, когда Динамо возглавлял Блохин. Счёт 1-0, мы его удерживаем, и как на зло, за такое наказывали нас тогда, нас наказывают и сейчас. И будут наказывать, если не устраним это. Предпосылки ещё в матче с Александрией были. Карпаты до автогола Шабанова имели 0 ударов в створ, а мы - 13. Опять таки, проблема в реализации. Перекладина Шапаренко, моменты Вербича, Беседина, Цыганкова... Прям какой-то не фарт. И грешить на арбитра нечего. Не играй на удержание, спокойно забей свои 2-3 заслуженных гола и ничего бы этого не было. Но нет, мы же киевское Динамо у нас каждая игра - это электрический стул.

Видео эмоций стадиона после гола Беньямина Вербича

• Меня просят публиковать видео, ещё после матча с Колосом. Увы, качество совсем печальное, но я хотя бы попытался. Есть несколько вопросов и к Михайличенко, при счете 1-0 видно как команда успокоилась, вместо того что бы продолжать наседать на ворота, ну так поднимись с места и скажи им об этом, заведи их. Нет, сидит. Ну так смысл находиться вообще на тренерском мостике? Можно сразу шуровать на трибуну. И по смс скидывать замены. Алексей Александрович, эти ребята играли под руководством Хацкевича, они привыкли к подсказам, к крику. Возможно, именно это сегодня помешало Динамо забрать 3 очка. Тренер не успел настроить команду на последний штурм или предотвратить спячку динамовцев при скользком счете 1-0. В итоге, вместо -8 мы получили то что имели, -10. Обидно, очень обидно. Шахтер не та команда которая может дарить нам подарки каждый тур. Поэтому нужно выжимать из себя максимум, сегодня не смогли. Впрочем как и в матчах с: Десной (1:2), Олимпиком (1:1), Шахтером (1:2). У нас же тенденция, мы теряем больше всего играя на своем поле, у себя дома. Тут либо проблема в недонастрое, либо в чем-то другом. Мы на ровном месте, при своих болельщиках, потеряли целых 8! очков, так быть не должно!

• Тезисно в конце. а) Просьба не винить Шабанова в этом автоголе, это несчастный случай. Так бывает; б) с реализацией нужно что-то делать, иметь 13 ударов в створ и забить лишь один, это плохо; в) была рука, было пенальти не важно, нужно уметь не доводить до такого, не доводить до нервных концовок, а их у нас всё больше и больше с каждым матчем; г) связка Караваева и Цыганкова во втором тайме показала насколько Динамо может быть успешно играя на два фланга атаки, а не только через Миколенко; д) Давайте дружно поддержим нашу любимую команду в среду, выхода назад нет. Как по мне это будет решающий матч сезона. Если Киев упустит Кубок, то сезон станет очередным провалом, а я могу слечь в больницу с инфарктом с такой игрой.

Спасибо всем за внимание. Любите футбол, ходите на стадионы, болейте за свою любимую команду как бы она не играла. Поддерживайте своих футболистов, поддерживайте своих тренеров и помните справедливость восторжествует. Сегодня её не было. Но это не повод что бы её не должны быть в среду и в остальных играх с участием киевского клуба.

27.10.2019, 21:38