Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Публикации и ассоциации...(окончание)

2020-01-13 23:59 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Не углубляюсь в тонкости, с моей точки зрения, уникального в мировой истории ... Публикации и ассоциации...(окончание)

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Не углубляюсь в тонкости, с моей точки зрения, уникального в мировой истории (не только футбола!) - работы на равных! - двух тренеров в командных видах спорта. Об этом наследии тренеров-единомышленников, как о национальном богатстве Украины, не устаю говорить и писать.

Коснулся этой темы в первой части материала: Публикации и ассоциации

И в окончании, думаю, не обойтись без конкретных примеров тех - подлинно великих!

- Двух сезонов 1974 - 1975 г.г. ДИНАМОвской команды легендарного клуба. Об этом решил сказать не только в окончании материала в блоге на сайте, но и записать видео для своего канала в You Tube.

Вглядитесь в это остановленное мгновенье, как принято говорить о фотографиях:

«Динамо» Киев — это класс! «Динамо» Киев — это школа! «Динамо» Киев — звездный час советского футбола! Лучшая команда мира 1975 года в игровых видах спорта: Олег Базилевич, Валерий Лобановский, Владимир Мунтян, Владимир Трошкин, Владимир Онищенко, Анатолий Коньков, Леонид Буряк, Виктор Матвиенко, Олег Блохин, Владимир Веремеев, Стефан Решко, Михаил Фоменко, Евгений Рудаков, Виктор Колотов.

ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА...

И под этой рубрикой публикация, которая, думаю, поможет почувствовать профессионализм, интеллигентность, значимость и современность (!) тренеров-единомышленников:

Олег БАЗИЛЕВИЧ: «Мы с Лобановским многое сделали, достигли высокого уровня, но чтобы не страдало дело, один из нас должен был остаться, а другой — уйти. Ничего не попишешь — так получилось...»

Так уж случилось, что к четырём моим книгам предисловие написал Виталий КОРОТИЧ, мой давний друг, которому благодарен за то, что 45 лет тому назад убедил меня в том, что пора бы свои "рукописи превращять в книги".

Фрагмент из предисловия В.Коротича к моей первой в жизни книжке:

А это начало первой её главы:

Уже поблагодарил уважаемого форумчанина Skyf из Кропивницкого(Skyf) - Эксперт (14.01.2020 09:16) за его комментарий, на который частично ответил. Но, полагаю, не только его, а многих, кто всерьёз интересуется историей ДИНАМОвского клуба, интересно будет обратиться не к суждениям о событиях 1976-го, а - к фактам о них, изложенных самими ДИНАМОвцами: футболистами и их тренерами-единомышленниками.

Всё это давно опубликовано:

Уроки августа семьдесят шестого...

Уроки августа семьдесят шестого...(окончание)

P.S.

К слову сказать, после окончания той прошлогодней публикации, лучший комментарий Skyf из Кропивницкого(Skyf) - Эксперт (13.07.2019 12:46) Спасибо, за честность, Дэви Аркадьевич.

Между прочим, и нынешний комментарий этого форумчанина на этот час лучший. В частности Skyf в нём утверждает, что "...Не может быть двух старших тренеров. Не может. По штату, хоть четыре, а по факту - нет."

Представьте себе, осенью 1973-го, когда "Динамо" возглавили О.Базилевич и В.Лобановский, я тоже так думал. Более того, узнав эту новость от самого Олега Петровича, который в ту пору успешно возглавлял донецкий "Шахтёр", поразился его решению:

  • Теперь будешь работать под руководством Лобановского?

Базилевич ответил:

  • Не под руководством, а вместе.

  • Но так не бывает. Во всяком случае не представляю себе экипажа, в котором два первых пилота, - возразил я.

  • Теперь будет так. И считай, что мы ставим тренерский эксперимент.

На мой взгляд, наибольший интерес в публикациях, ссылки на которые я дал выше, представляют откровения тренеров-единомышленников, которые со временем признали свои ошибки, допущенные и в "Динамо", и в сборной страны в августе семьдесят шестого...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 января 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.01.2020, 23:59
13.01.2020, 23:59
338208 5 an99, Skyf, YARY, Internat, auto-storik
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть