Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Времена и эмоции

2020-07-08 08:29 Итак сегодня вечером в Харькове финал Кубка Украины. Играют Динамо Киев и Ворскла Полтава. Читаю в ...

Итак сегодня вечером в Харькове финал Кубка Украины. Играют Динамо Киев и Ворскла Полтава. Читаю в новостной ленте и отдельных блогах посты болельщиков. Некоторые очень эмоциональные, типа "ни шагу назад", "отдайте всё для победы", только Динамо, только Победа" и некоторые другие, заставляющие вспомнить призыв Бендера, обращённый к отцу Фёдору: "отдай колбасу, я всё прощу".

И вспомнилась мне осень 1954, у нас в небольшом городке гостит мой родственник из Киева, раза в 4 старше меня и страстный болельщик Динамо. Канун финала Кубка СССР Динамо Киев - Спартак Ереван. Мой родственник уже успел "завербовать" меня в ряды болел ДК и мы с ним с волнением ожидаем начала радиотрансляции матча, и вот то его состояние можно было описать как высоко эмоциональное, и оно передалось и мне. До сих не могу забыть нашего возбуждения после голов Терентьева и Комана, и праздничного восторга после финального свистка. Напомню, это был первый трофей ДК в советском футболе.

А через 10 лет ДК опять выиграло Кубок СССР, это был первый трофей Деда с ДК, и хотя в 1964 элементы той знаменитой масловской игры ещё только просматривались, но победа в финале особых восторгов не вызвала - ну подумаешь обыграли какие-то Крылья Советов с их "волжской защепкой", так иначе и быть не могло, не забил бы тот гол Каневский, забил бы кто-то ещё...И даже в 1973 перед финалом с отличной командой Арарат особого возбуждения не припомню, хотя конечно по завершению той игры эмоции просто зашкаливали - к сожалению отрицательные.

А какое может быть возбуждение в ожидании сегодняшнего финала? Игра ДК не впечатляет, соперник тем более - это не Арарат и не Шахтёр, это всего лишь Ворскла, которую не обыграть нельзя, но если и не обыграем, то как поётся в песне "к врачам обращаться не станем", а просто ещё раз согласимся с автором недавнего блога под названием "надежда сдохла".

Ну а если выиграем у грозной амбициозной Ворсклы, то в меру порадуюсь, но прыгать. как в 1954 не буду - возраст не тот и эмоции не те. Но допускаю, что ребята наши в Кубок шампусика нальют и выпьют оттуда, после чего ребята пообещают нам отдать всё в борьбе за второе место. Но как бы там ни сложилось не сомневаюсь, что "правильные товарищи" по окончании сезона нам объяснят, что задачи на сезон выполнены и мы с оптимизмом будем готовиться к еврокубкам.

Так что удачи нам!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.07.2020, 08:29
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12434 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть