Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

13-го, пятница...

2020-11-13 19:11 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ 13-го, пятница...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

13 ноября - 317-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 48 дней. В XX и XXI веках этот день соответствует 31 октября Юлианского календаря.

Быть может именно потому, что сегодня мир отмечает Всемирный день доброты, хочется поделиться с вами, дорогие друзья-подписчики, непременно позитивом. Особенно после, как принято говорить, интересного чтива:

Рустам Худжамов: «Нещерет — парень талантливый, но в «Динамо» еще есть Бущан и Бойко»

Как же, думаю, здОрово он сказал об украинском футболе:

На сегодняшний же день в нашем футболе проще найти легионера за рубежом, обыграть его, а затем продать. Воспитание же своих футболистов — сложный путь. Но он перспективен, и вполне способен сделать Украину одним из европейских центров, откуда будут черпаться футбольные таланты.

х х х

Браво Рустам, спасибо Вячеслав Кульчицкий! - написал я в своём комментарии. - О воспитаннике футбольного клуба «Динамо» прочитал с большим интересом. Впервые о Худжамове - как о талантливом толковом парне! - услышал лет двадцать тому назад от А.Н. Шепеля, тогдашнего директора динамовской школы на Нивках. Рад, что Анатолий Николаевич не ошибся и мы сегодня, как говорится, "слышим речь не мальчика, но мужа". К тому же основателя бренда Brave GK.

Невольно подумал о том, что

Уроки жизни Анатолия Шепеля...

не прошли бесследно для прекрасного вратаря и, надеюсь, приличного человека.

Но покривил бы душой, если бы не признался в том, что в такие минуты творчества особенно остро ощущаешь бег времени. Моему другу Анатолию Шепелю вчера исполнился 71 год, а 38-летний

Рустам Худжамов,

с которым не имею чести быть знакомым, как свидетельствует материал из Википедии, 1 апреля (и это не шутка!) 2020 года разорвал контракт с клубом и покинул "Мариуполь"...

А как можно было удержаться от комментария, прочитав, к примеру, на сайте такой заголовок?!

Евгений Ловчев: «Сборная Германии выглядит сильнее, но Украина — это яркая и результативная команда»

Особенно после слов Ловчева:

Здесь дело даже не в том, что недавно сборная Украины выигрывала у Испании. Украинцы обладают каким-то потенциалом, что все время у них появляются интересные ребята, звездочки.

х х х

Как же приятно, что об украинских ребятах-звёздочках сказал москвич, высочайшего уровня профессионал-спартаковец, на мой взгляд, объективный человек, который с младых ногтей любит футбол в себе, а не себя в футболе... - написал я в своём комментарии.

Благодарен многим из вас, уважаемые коллеги-блогеры, не просто за внимание к моему скромному творчеству на нашем с вами - и Шурика! - сайте, но и за комментарии, в которых, на мой взгляд, есть чему поучиться. Для примера приведу одно из вчерашних поздравлений именинника:

Знакомство с такой легендарной личностью, как Валерий Васильевич уже очень немало дало многим выдающимся футболистам, сформировало не одно поколение великих игроков. А то, что Анатолий Шепель, к тому же, играл уже, фактически, серьёзно заболевшим, вызывает ещё большее уважение к нему как к Профессионалу своего дела и Личности.

С Днём Рождения!

В заключение, памятуя о том, что сегодня как-никак Всемирный день доброты, никого ни к чему не призывая, напомню то, о чём три года тому назад написал в своём блоге. В меру сил и возможностей сам стремлюсь следовать своему давнему жизненному девизу: "Спешите делать людям добро!"

Искренне ваш...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 ноября 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.11.2020, 19:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть