Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Всемирный заговор, или взгляд с обратной стороны

2020-11-26 14:56 Взято отсюда: "Всемирный заговор. Почему МВФ и УЕФА «обижают» Украину (автор Сергей Фурса, ФБ) Украинцы проецируют ...

Взято отсюда:

"Всемирный заговор. Почему МВФ и УЕФА «обижают» Украину (автор Сергей Фурса, ФБ)

Украинцы проецируют свой опыт из Украины на цивилизованный мир, где работают законы и правила. И не понимают, что их опыт не работает

МВФ не дает денег и провоцирует бюджетный кризис. УЕФА присуждает техническое поражение сборной Украине в матче со Швейцарией из-за эпидемии среди игроков сборной Украины.

Это все интриги. Это все интерес. МВФ не дает денег, потому что Сорос хочет внешне управлять Украиной. Ему ведь в 90 лет больше делать нечего. Главный врач кантона в Швейцарии не дал провести игру, потому что он болельщик и хотел навредить сборной Украине. И не важно, что он действовал исключительно по букве закона. Не вошел в наше положение, негодяй.

Украинцы проецируют свой опыт из Украины на цивилизованный мир, где работают законы и правила. И не понимают, что их опыт не работает.

Это теория заговора. Так возникали первые религии. Смотрит пещерный человек на солнце и думает, что его там кто-то тягает по небу. И ведь не объяснишь первобытному человеку ничего о законах физики и о круглой земле, и о теории относительности напоследок. Тем более там всегда будет местный авторитет, шаман, который подтвердит, что шар по небу гоняет дядька. А все ваши законы физики выдумали враги.

Так и в Украине всегда будет местный шаман Дубинский, какой-нибудь журналист, прости Господи, с медведчуковско-мураевских телеканалов, который авторитетно заявит о заговоре. И эту теорию быстро подтвердят те, кто виноват в том, что в сборной бардак или в бюджете дыра. Им бы лишь бы переложить ответственность.

А все гораздо проще. МВФ не дает транш по договору, потому что Украина не выполнила условия этого договора. И все. И можно кого угодно посылать в Вашингтон на переговоры. Можно даже школьную любовь Кристалины Георгиевой сделать представителем Украины в МВФ или послом в США. Это не меняет сути. Надо просто выполнять взятые на себя обязательства. Это в Украине можно «порешать», дать откат. С МВФ так не работает.

Украине присудили поражение, потому что в сборной был бардак и куча больных. И это в Украине всем плевать. И это у нас все могут забить на требования карантина. В Швейцарии так не работает. И если в Украине вошли бы в положение, то в Швейцарии просто выполняют правила. Ну не берут они шубы, давно пора было выучить.

И вот результат. Украина на пустом месте получает бюджетный кризис, который может перерасти в экономический. А сборная Украины вылетает из элитного дивизиона Лиги Наций, хотя имела очень большие шансы задержаться там и продолжить играть с сильнейшими командами мира.

Мы сами виноваты в своих бедах. Это наши решения имеют такие последствия. И нам с ними жить. И это не случайность. Это предсказуемые последствия конкретных действий и бездействия."

P. S. Как имеющий опыт работы в наших органах власти, от себя добавлю: коварный Запад, без конца занимающийся заговорами против Украины, не хочет и не может принимать наши внутренние правила. Пусть швейцарцы и сыграли на правилах УЕФА, пусть они вкупе с функционерами УЕФА лицемерят. Но как говаривали древние латиняне, "Pereat mundus et fiat justicia" ("Пусть погибнет мир, но свершится правосудие"). А лицемерие, в отличие от коррупции, законом не запрещено.

Уже не раз и не два возникал этот вопрос: почему в разгар эпидемии наши футболисты шляются где попало и, конечно, игнорируют масочный режим и прочие правила гигиены? Почему УАФ вместо организации профилактики заражения занимается обыденной коррупцией?

Наших внутренних правил два: жить по своим правилам, плюя на общественные, и рваться к корыту по головам и трупам - вот откуда проистекает пресловутый мировой заговор против Украины. Нас наказывают и будут наказывать по правилам того сообщества, в котором мы хотим пребывать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.11.2020, 14:56
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11583 комментария)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть