Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

21 год без Виктора Колотова...

2021-01-03 20:19 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Публикация написана на двух языках. И не только в знак уважения к россиянам из ... 21 год без Виктора Колотова...

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Публикация написана на двух языках. И не только в знак уважения к россиянам из посёлка Юдино, Татарской АССР, в бывшей стране Советов, где в 1949-ом году родился Виктор Михайлович КОЛОТОВ, который в Киеве, 3 января 2000-го года, ушёл в мир иной, Царствие ему небесное.

Дело в том, что среди моих подписчиков, давних и верных - болельщиков киевского "Динамо"!

- немало тех, кто украинским языком не владеет. Впрочем, приятно, что некоторые, судя по их письмам в личку, пытаются читать мои украиноязычные публикации и даже собираются приобрести, как принято говорить, увидевшую свет в канун Нового 2021-го года книгу:

Впрочем, не сомневаюсь в том, что даже без знания языка большинство из вас, друзья, вспомнят это, как говорят о снимках, остановленное мгновенье:

Капитан команды Виктор КОЛОТОВ (крайний слева) и его партнёры по "ДИНАМО", Киев - 1975 с Кубком обладателей кубков - первым европейским трофеем в истории советского клубного футбола.

А теперь вашему вниманию - фрагменты из предисловия, написанного мной в минувшем году, к переизданию на украинском языке моей первой книжки. Поясню, что сканирую - для вас, дорогие ДИНАМОвские друзья-болельщики! - из готовой вёрстки, текст со снимками (замечу в скобках, что в новой книге больше СТА иллюстраций замечательных в футбольном отношении сезонов 1974 -1975-го годов!).

— футбольних сайтів Шурика: https://dynamo.kiev.ua/

х х х

В такой же день, ровно год тому назад, опубликовал в своём блоге:

Оленья поступь Виктора Колотова...

Для тех из вас, кто дорожит временем и не очень-то любит переходить по ссылкам, приведу концовку из того материала.

х х х

Сегодня, общаясь с Анатолием Шепелем, спросил, каким ему вспоминается В.М.Колотов?

- Виктор - это Человек, Капитан, Мастер в одном лице. Очень часто воспринимал ошибки товарищей, как свои. И конечно же закрытая эмоциональность, - последовал ответ Шепеля, партнёра Колотова по ДИНАМОвской команде, победившей в том финале Кубка СССР - 1974.

Тех из вас, кто пожелает больше узнать о легендарном Викторе Колотове, посмотреть некоторые фотографии и видео, приглашаю познакомиться с публикациями прежних лет в моём блоге:

Он наполнял футбол жизнью...

Капитан на все времена...

Капитанище!

Помним и чтим вас, великие Капитаны...

... Однажды летом, когда Виктор Колотов уже ушёл в мир иной, в день, когда прекрасному Человеку и легендарному динамовскому Капитану исполнилось бы 63 года, пришёл ему поклониться и написал в тот день в одном из своих блогов:

Солнце уже садилось, когда я пришел на могилу Виктора Михайловича Колотова, что на участке 75-а Киевского Лесного кладбища. По всему угадывалось, что сегодня здесь побывали люди, поминавшие легендарного динамовца, который по народной традиции тоже был символическим участником крестьянской поминальной трапезы (водка в пластиковом стаканчике и ломтик черного хлеба напоминали об этом)…

Покойся с миром, дорогой наш динамовский Капитан на все времена, тебя помнят и чтут...

Дэви АРКАДЬЕВ,

3 января 2021,

Филадельфия.

х х х

Підтримати проект можна благодійним внеском:

Pay Pal

arktv.ink@gmail.com

donation

х х х

Гривневий рахунок:

4149499148248444 Роман Котляр, Приватбанк

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.01.2021, 20:19
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть