Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Благодарен Кравчуку за доверие...

2021-01-10 21:33 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Він йшов. Він вів. І він довести зміг. Він першим був. А першим важче всіх. ... Благодарен Кравчуку за доверие...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Він йшов. Він вів. І він довести зміг.

Він першим був. А першим важче всіх.

Володимир Даник

На мой взгляд, хороший эпиграф к публикации о первом Президенте Украины, председателе Попечительского Совета ФК "Динамо" (Киев) Леониде Макаровиче КРАВЧУКЕ, которому сегодня исполнилось 87 лет.

Очень опытный и влиятельный политик, предоставивший "Динамо Киев" всю возможную помощь и сделавший казалось бы невозможное в тяжёлый для клуба период. За это Леониду Макаровичу огромное человеческое Спасибо.

Это, уважаемые коллеги-блогеры, строки комментария одного из вас, написанные два года тому назад к моему материалу:

Леониду Кравчуку, слава Богу, 85 лет...

Весной 1996-го года на первом в США русскоязычном телевидении RTN в своей авторской программе "Украина. Вчера, сегодня, завтра..." показал работу, которую назвал "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ". Одноименное название носит и глава в одной из моих книг. Киевское «Динамо» переживало сложнейшие времена, когда был создан опекунский совет, возглавил который первый Президент Украины, которому в день его 85-летнего юбилея посвятил и TV-cюжет на своём канале в You Tube.

К слову сказать, в такой же день января, когда Леониду Макаровичу исполнилось 77 лет, публикацию в своём блоге назвал так же, как и видео - "Опекунский совет". Сегодня, с любопытством перечитывая ветку комментариев (их было более пятидесяти!), решил познакомить вас с интересными, на мой взгляд строками, написанными форумчанами десять лет тому назад.

х х х

"З усіх Президентів України Леонід Макарович був самим справжнім Президентом: хитрим, дипломатичним, витриманим, розумним. Інші - просто штовхали Україну до кланівщини... Тому - Леоніду Мкаровичу - здоров'я, благополуччя, а Деві Аркадійовичу - велике дякую."

х х х

Спасибо большое, Дэви, за публикацию! Присоединюсь к поздравлениям именинника, имя которого, лично у меня ассоциируется с новыми надеждами Украины. Историю, наверное, нужно знать какой бы она ни была. История Динамо имеет грустные страницы, но история это не приговор. Не знаю кто сказал: "Меня интересует будущее. Мне в нём жить оставшуюся жизнь." Леонид Макарович, действительно, поставил свою репутацию на "кон" в то время. Это попросту неоценимо. Знак огромного доверия и уверенности!

Что касается власти в спорте в принципе, то лично у меня это вызывает сильные и, скорее негативные, ассоциации с коррумпированной системой власти СССР. Надеюсь, в Украине спорт выйдет на реальное самоуправление и политики не будут пользоваться властью данную им избирателями вмешиваясь в управление спортом.

х х х

Благодарен Леониду Макаровичу КРАВЧУКУ, что всегда для своих слушателей радио "Свобода" мог расчитывать на интервью, как говорится, первого лица государства Украина...

Искренне рад, что Леонид Макарович востребован и в наши дни, дай Боже ему здоровья, счастья, благополучия, любви и радости под мирным украинским небом. С сегодняшним именинником мы одногодки (он январский, я - декабрьский). И в заключение повторю то, о чём писал. От всей души благодарю всех, кто регулярно поздравляет меня (в комментариях или в личку) с днём рождения. Персонально благодарен автору блога, написавшему три года назад о том, что (жмите):

"Дэви Аркадьев первым взял интервью у первого президента Украины Леонида Макаровича Кравчука, когда тот еще официально не выиграл выборы."

Действительно, так оно и было, когда 1-го декабря 1991-го года - в день выборов! - прямо с избирательного участка, где голосовал сегодняшний именинник, мы с Л.Кравчуком поехали в Верховный Совет УССР. В его кабинете ( в ту пору - председателя ВС), как говорится, с глазу на глаз (под мой отличный репортёр "Маранец", к слову, презентованный на радио "Свобода" одним из босов!) беседовали более часа. Интервью вышло в эфир сразу после того, как стали известны официальные результаты выборов и для Леонида Макаровича, избранного Президента Украины, стало первым в мировых СМИ. Мы с уважением относились к профессии, а главное, - доверяли друг другу...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 января 2021,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.01.2021, 21:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть