Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирча Луческу: "нельзя было пропустить"...

2021-02-26 06:57 В заголовке всего три слова главного тренера киевского "Динамо", взятые мной из его ответа на послематчевой ... Мирча Луческу: "нельзя было пропустить"...

В заголовке всего три слова главного тренера киевского "Динамо", взятые мной из его ответа на послематчевой пресс-конференции на вопрос:

— Показалось, команда начала играть только в конце матча, после выхода на замену Шапаренко, с чем это связано?

— Мы начали играть в футбол с первых минут. У нас были разные задачи на первый и второй таймы.

До перерыва важной была организация игры в обороне: нельзя было пропустить, поскольку, допустив это, нам было бы очень сложно догнать соперника. - Начал свой ответ Мирча ЛУЧЕСКУ

Ссылка для желающих познакомиться с полным ответом ГТ динамовцев:

«Брюгге» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Буяльский — один из лидеров «Динамо»

А теперь соотнесите слова Луческу с и г р о й его подопечных в этих двух таймах, на которые гости выходили, как пояснил нам Мирча, с разными задачами. Не вдаваясь в детали, главное, пожалуй, в том, что они были выполнены и в общем-то молодая команда подлинно легендарного клуба, с моей точки зрения, заслуженно вышла в 1/8 финала Лиги Европы!

...Накануне первого матча с "Брюгге", в прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM, один из ведущих утренней программы спроил меня о том, как я воспринял назначение Луческу главным тренером "Динамо"?! Ответил, что не только с моей точки зрения, но и троих заслуженных динамовских мастеров спорта, с которыми мы в те дни общались в телефонном режиме, это был оптимальный вариант сегодняшних хозяев клуба. Сказал ещё о том, что ожидаю игры команды с полной самоотдачей каждого, уверен, мотивированного на победу.

Игрой КОМАНДЫ на морозе (при минус 9!) был удовлетворён. Работой и пресс-конференциями Мирчи Луческу - тоже. В наши дни, среди всех специалистов, работающих в украинском футболе, в свои, слава Богу 75, с моей точки зрения, он лучший.

И сегодня утром, по времени в Филадельфии, в названной мной выше радиопрограмме, когда тот же ведущий сказал мне - и радиослушателям! - о том, что в победу динамовцев над "Брюгге" не верит, услышал от меня:

  • Я верую, что по настрою ДИНАМОвцы выйдут на ответный матч против "Брюгге" с жаждой победы. Дай-то Бог, не ошибиться и удачи нам...

Cлава Богу, не ошиблись те, кто верил в команду и надеялся на то, что фортуна всё-таки может нам улыбнуться. Не знаю, как у вас, друзья-форумчане, но с выходом...

... на поле Николая Шапоренко (68-я минута) у меня, например, надежда на победу крепла чуть ли не с каждой атакой динамовцев.

И как же точно сказал репортёрам после окончания матча

Виталий Буяльский: «Мы знали, что один момент у нас будет — и его надо использовать»

На 83-й минуте матча, в результате ДИНАМОвской атаки, в которой на подступах к штрафной "Брюгге" участвовали Родригес и Цыганков, Буяльский с линии вратарской площадки великолепным ударом вколотил мяч в ворота бельгийской команды — 0:1. Согласитесь, такая желанная П О Б Е Д А!!!

В заключение о личном. Вот уже 16-й день кряду я без своего компьютера, о чём, к слову сказать, упоминал в предыдущем материале своего блога, в публикации о великом тренере ХХ века, изменившем мировой футбол:

Ринус МИХЕЛС. Было бы 93...

Сегодня, после ПОБЕДЫ "Динамо", мой старший сын Юрий порадовал тем, что вновь наладил моё, слава Богу, рабочее место. Хороший знак. Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

25 февраля 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.02.2021, 06:57
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть