Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не чеши пятки. Чеши затылок. Выбор редакции

2021-09-06 19:36 В предыдущем моём посте, посвящённом Пятову и его вдохновенной игре в Казахстане, как и ожидалось, отметились ... Не чеши пятки. Чеши затылок.

В предыдущем моём посте, посвящённом Пятову и его вдохновенной игре в Казахстане, как и ожидалось, отметились защитники вратаря. Аргументы применяли разные, в основном - полное их отсутствие. Утверждали, что всё ветеран делал правильно, а то что случайно пропустил трижды в ближний - ну так на то есть исключение в теории вероятности.

Казус Караваева называется. Или парадокс Валлиулина, кому как больше нравится. И авторитетно мне предложили ознакомиться с видеоуроками вратарского искусства. Я смеялся))).

Смеялся потому, что и сам в своё время понемногу в воротах постаивал. Наследственность, знаете, отец у меня вратарь-чемпион города по любителям. Давно конечно, Пятов только школу начал осваивать. А и что, что давно, золото не тускнеет, знаете ли.

И поскольку я таких "авторитетов" никак не боюсь:), от меня сам цветной маэстро за углами в банах прячется:))), то на ваши видеоуроки отвечу нашим реальным скрином. Реальных дядек, не знать которых не могут все авторитеты мира, вместе взятые.

Ну-с, приступим-с.

Посмотрите, как, к примеру, вступает в ближний бой Ян Облак, считающийся одним из сильнейших киперов на сейчас. Удачный скрин удара в ближний угол - Облак идёт до конца, а не замирает по пятовски в полупозиции, руки расставлены, идёт даже несмотря на присутствие своего игрока, чем оправдывали Пятова. Летит в ноги и чужим, и своим - так требует ситуация. И ему по большому счёту по барабану, куда будут бить. Потому что расстреливают в упор и его задача - максимально сократить сектор расстрела и максимально увеличить прикрываемую телом площадь ворот. Этот видеоурок Пятов перед Казахстаном забыл. Если конечно знал.

Вот ещё ситуация, чтобы было понятно - Облак всегда старается в ближнем бою увеличить "свою" площадь расставленными руками.

Да и ногами. Что делал Пятов? А я напомню.

Вот ещё Облак. Руки где? Уж точно не по швам.

Пойдём дальше. Шмайхель. Старший был моим кумиром в своё время, но как-то не нашлось его фото, зато есть с его сыном Каспером. Он ведь тоже того, Шмайхель. Смотрим - а чего это Касперушка руки расставил? Нас же так не учили?

Авторитеты скажут - да это он случайно, от испуга наверное. Нет родные, от испуга Пятов от мяча в Казахстане уворачивался, когда в него Аимбетов попал, а Каспер Шмайхель в ближнем бою делает руками и вперёд бросается вот так.

Мануэля Нойера знаете? Ну слава Богу. Тогда смотрите. Расстреливают - руки расставил.

Расстреливают - максимально выдвинулся, руки расставил.

Какой-то тинейджер расстреливает - максимально сократил, руки расставил. Лицо не прячет.

Какой-то старпёр расстреливает - максимально сократил, руки расставил. Обратите внимание, КАК закрыт ближний угол.

Сравните с Пятовым. А ведь Суарес не Валлиулин, если попадёт, то не случайно.

Тут даже говорить нечего.

Есть ещё такой Тибо Куртуа. Вратарь плохонький, Месси ему в своё время между совал, вот ещё совсем чуть-чуть, и Лунин его на пенсию отправит. Шучу конечно. Ну, кроме про Месси. Так вот гляньте. Атака со стороны ближнего угла. Где Куртуа и где его руки?

Вот ещё - бельгиец почти на ноге у бьющего, руки создают максимальную площадь.

Так, нужно перекурить. Тут будет лирическое отступление по мотивам моей любимой с некоторых пор рубрики "Щаз будет цЫтата".

Готовы? Щаз будет цЫтата: "Болельщики так устроены, что в массе своей видят лишь счет на табло. Точнее говоря, жаждут видеть только его, не замечая причин и факторов, которые счет образуют. Такой вот, с позволения сказать, своеобразный эдипов комплекс !!! (знаки я поставил) болельщика, не позволяющий ему замечать истинное положение дел с мастерством футболистов сборной Украины".

Да, вы угадали, это снова наш любимый цветной академик. Ох, как я смеялся, увидев сей пассаж. Тут нужно уточнить, что ревнитель цветных контуров зачем то разблочил меня в своих постах. Может по ошибке, а может думал, что я наконец уверовал и буду славить его истинно))). И хоть зарёкся вообще что-либо в его постах комментировать в силу бесполезности занятия, тут не удержался и как человек образованый, знающий что такое эдипов комплекс, вопросил у автора, в каком же смысле применен сей термин в отношении нас, болельщиков). Ведь эдипов комплекс, чего очевидно не знает цветной эксперт - суть сексуальное влечение потомства к родителю. Так кого там должны хотеть чипипокнуть болельщики?))) Табло?) Футболистов??)) Тренера???)))

Не ответил эксперт. Со скоростью звука удалил комментарий и восстановил моё душевное равновесие новым баном. Аминь). Но дедушке Фрейду всё равно интересно...

Вернёмся к нашим... нет, баранам пожалуй будет слишком грубо. Вернёмся к нашим пяткам, так полегче.

Восславили Пятова после игры с Францией. Нет вопросов, было - выручал. Или всё-таки есть вопросы? Ну давайте посмотрим, как он выручил и увидим, что Марсиаль просто в него попал.

Учтите, что фото делалось из-за ворот и всю эту красоту гостеприимства - бей в угол не хочу - наблюдал форвард. Но уже хорошо, что Андрюша не заснул на полдороге, как в Казахстане, а вышел как по учебнику, максимально сократив сектор. Хотя свой игрок рядом с французом бежал прямо как в предыдущем матче, ага. Никак старый конспект нашёл.

А вот руки не поднимает хронически и его счастье, что француз ударил откровенно плохо. Недаром он за голову схватился.

Теперь смотрим пропущенный гол. В момент подачи Пятов стоит вот так.

А вот куда прилетел мяч. Пятов, напомню, стоял вот тут, но решил вместо выхода кулаком изобразить героическое отступление на линию ворот методом пятиться. Пятов пятится, смешно))).

В итоге мяч рикошетом то ли от Тымчика, то ли от Забарного скинут на Марсиаля, но! В момент скидки Пятов ожидал удара и начал поднимать руки - а когда увидел, что мяч летит не в ворота - посмеёмся вместе - снова их опустил. И когда француз, как и казах, расстреливал Пятова в упор, тот остался на линии, не выбросился на него, сокращая сектор (а зачем, там же наши, да?), а руки поднять даже не успел.

Вот такие вот видеоуроки курил наш ветеран во вратарской школе. А может это старость, фиг его знает.

Я не знаю, помог бы Бойко или нет в этих двух матчах, но очевидно, что ставка на Пятова не сыграла. Простая математика - победа в Казахстане и пусть даже, теоретически, поражение в Киеве - это три очка вместо двух и отобранное очко у неожиданного конкурента за второе место. Так что, "авторитеты", смотрите свои видеоуроки сами. Ну или с Пятовым. Ему же ещё в Лиге Чемпионов играть, а там команды посильнее казахов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2021, 19:36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть