Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Картинная галерея, Галльский петух и кое-что еще.

2021-10-08 11:00 Притча или нет, но было так: в картинной галерее пусто, хотя многие картины заслуживают внимания. Нет, ...

Притча или нет, но было так: в картинной галерее пусто, хотя многие картины заслуживают внимания. Нет, там нет "черного квадрата", но настоящему ценителю есть что посмотреть, есть чем насладиться и без этого "шедевра". Одинокий созерцатель быстро пролетел по залам, на выходе его спрашивают, что так быстро, что понравилось.

Смотреть нечего - ответил созерцатель, но вот та картина ..., там такая красивая рамка! К сожалению, таких "рамочников в обществе много, если не большинство, и тут, среди ценителей футбола, это заметно, особенно. Ладно бы эти "рамочники", просто, отделывались минусами, так некоторые из них, еще, и рассуждать пытаются. Писали бы, лучше, блоги-считалки, тоже польза.

Ну это так, отклонение от основной темы, а основная, у меня в этом блоге, его величество тренер. Не буду вокруг да около, начну с известных. Не знаю, как кому, но из этой элиты мне наиболее симпатичен Клопп, причем, когда он избавился от очков, стал еще симпатичнее. Я давно наблюдаю за ним, с его работы в Боруссии. Мне всегда нравилась манера игры его подопечных. В Боруссии ему было непросто, все лучшее, в том числе и из числа его игроков, уходило в Баварию, и, тем не менее, он, периодически, пощипывал сборище самых сильных и именитых. Потом, перейдя в другой чемпионат, он избавился от ярлыка тренера не первой команды, в Англии борьба ведется между 4-мя или 5-ю клубами, и тут очень многое зависит от умения тренера. Причем это тот чемпионат, где собраны самые умелые, и Юрген доказал, что тут он один из лучших, хотя, теперь, бороться пришлось, уже, со вторым лучшим, с Гвардиолой, и их борьба украсила чемпионат. Да, в Челси, также, пришел немец, бывший неудачник в ПСЖ, но ему, еще, надо доказать неслучайность своего одного успеха, тем более у руля команды, где хозяин меняет тренеров чаще своих перчаток.

Немного о прошедших полуфиналах. Надо сказать, что пресное течение самого турнира, заранее выброшенного на задворки основных, превратилось в бурную реку в обоих полуфиналах. Я, вообще-то, из всех ненаших сборных, симпатизирую Испании. Там особый футбол, он является смесью наиболее техничного и наиболее романтичного. Жаль, после подавляющего триумфа на 3-х мундиалях, Испания не смогла найти достойного команды тренера, и нынешний, к сожалению, не исключение. Энрике не проявил себя в Барселоне, хотя "рамочники" так не считают, не блещет и в сборной. Думаю, Испания ждет Гвардиолу, но дождется ли?

В первом полуфинале встретились две разноплановые команды: Испания с сильной игрой, к которой ее ГТ имеет косвенное отношение, и не настолько сильная Италия, но с очень неплохим тренером. На прошедшем Евро победителями стали итальянцы, но их победа, хотя и предсказанная многими, носила, все же, элемент случайности, как и проигрыш, там же, Испании, доминировавшей в своем проигранном матче, но не поддержанной решениями их ГТ. Здесь все, как бы, встало на свои места, но, снова-таки, элемент неполного удовлетворения игрой победителя у меня остался.

Второй полуфинал, с одной стороны, был полон драматизма, но, с другой, результат был предсказуем. Даже 2 гола Бельгии в 1-м тайме закономерность изменить были не в силах: Бельгии, катастрофически, не хватает сил на главные матчи, и эта тенденция была подтверждена в очередной раз. Ее мог поколебать гол Бельгии на последних минутах, но Лукаку тенденцию преодолеть не смог, гол отменили. Не берусь характеризовать ГТ бельгийцев, но Дешам, писал об этом и после победы французов на ЧМ, не соответствует силе своей команды и разговоры о его смене на Зидана, вполне, обоснованны. Тем не менее, какие метаморфозы происходили с Дешамом в процессе матча: мокрая курица после первого тайма, просохшая, но все еще, курица, после того, как счет стал равным, и торжествующий Галльский Петух после победного гола!

А что будет в финале? Да ничего особенного: победят либо французы, с самой сильной, индивидуально, командой и со слабым тренером, либо испанцы, с самой сильной игрой и с тренером того же пошива, что и у соперников.

И так, вскользь, чтобы текст не казался медовым для многих местных. Я о тренерах в нашем чемпионате. "Рамочники" определили самым сильным, в прошедшем первенстве, тренера Динамо. У меня другая градация. №1 у нас, все же, Скрыпник, только его команда играет в футбол, схожий с испанским, но картина игры его команды пишется дешевыми красками и, хоть она и привлекательна, но отсутствие точного паса, отсутствие нормального вратаря, бедность в комплектации защиты, ежегодный уход нескольких ведущих игроков делает бледную картину игры Зари привлекательной, только, для гурманов. Далее я бы расположил Максимова. Он умеет ставить игру, но, кроме бед Зари с составом, часто команде мешает желание тренера заработать и себе и игрокам на стороне, финал кубка двухлетней давности - один из примеров этого тезиса. Наверное, условно, третьим я бы поставил Де Дзерби. Не знаю, насколько правомерны рассуждения о какой-то философии игры, насаждаемой им, время рассудит, но игра с Интером дает повод, для почитателей Шахтера, надеяться на лучшее. Посмотрим. Мне же манера игры Шахтера несимпатична, тем не менее, предполагаю, в группе они могут выступить и достойно. И, вот, четвертым я бы поставил, в этом ряду, Луческу. Да, он смотрится на фоне бывших "сердец", да, команда, продолжаю повторять, лучше всех скомплектованная в ЧУ, показывает надежную игру, но, положа руку на сердце, 0-5 с Баварией был неожиданностью? Отнюдь, выиграть было сложно, если, вообще, возможно, но, при другом, более креативном тренере, 0-2, 0-1 были бы в самый раз. Конечно, Барселона, нынче, в очередном витке бестренерья, но что-то подсказывает, что и тут Динамо дивидендов не приобретет. Рад буду ошибиться, тем не менее, общая тенденция останется. Далее я бы расположил Лавриненко, и как ни странно, особенно в глазах рамочников, тренера последней, нынче, команды, младшего Маркевича, которого могут и уволить.

Все, лимит на написание блога исчерпан. Далее неработающий котел отопления, 2 собаки и 7 кошек, нескончаемая стройка и другие прелести частного дома. Пока.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.10.2021, 11:00
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7680 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть