Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Услышат ли Мирча Луческу!?

2021-12-13 23:33 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Луческу, который стоял у бровки поля, сказал арбитру: «Руками там. Как нет? Я же ... Услышат ли Мирча Луческу!?

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Луческу, который стоял у бровки поля, сказал арбитру: «Руками там. Как нет? Я же вижу! Постоянно руками! Я не хочу остаться без Цыганкова», — сказал Луческу в эфире «Профутбол».

Так - эмоционально! - главный тренер ДИНАМОвцев во время матча чемпионата Украины его подопечных с «Зарей» отреагировал на нарушение игрока гостей на Викторе Цыганкове. И заголовок "на Шурике" словно крик души опытнейшего наставника: Мирча Луческу — арбитру: «Я не хочу остаться без Цыганкова!»

В заключительных строчках моей вчерашней публикации написал о том, что наступила пора для раздумий.

Сегодня, с интересом прочитал Початок кінця чи кінець початку

Звернув увагу на думку автора:

Вони вже ніким не стануть. Залишаться тими ж Миколенко й Тимчиком, Шапаренко й Циганковим на яких наш футбол плекав колись надії.

І в коментарі від себе додав: на превеликий жаль...

Впрочем, в силу не только тех причин, которые назвал в своей публикации уважаемый мною коллега-блогер Skyf из Кропивницкого (Skyf).

Посмотрел и программу ютуб-канала Football Hub, на который подписан.

Канал анонсировал предстоящий матч:

Не зря публично не устаю благодарить TV-специалистов, которые ведут прямые трансляции, за их общие, крупные, средние планы. И особенно - за повторы.

К примеру, как повтор под занавес первого тайма, когда Виталий Буяльский открыл счёт...

...И мы увидели мяч в воротах "Зари".

Согласитесь, что в такие моменты мы с вами, телезрители, - по обе стороны океана! - вполне можем себя ощущать коллегами арбитра, этакими судьями, работающими с системой VAR. Как точно, на мой взгляд, сказал о них Караваев, :"они по телеку смотрят", а у судьи в поле, дескать, "глаза - не камера". Так ведь подавляющее большинство нас с вами, коллеги-форумчане, тоже смотрит по телеку!

Взгляните, к примеру, на остановленные мной мгновенья игры "Динамо" - "Заря". именно в момент эпизода, когда Луческу, боявшись остаться "без Цыганкова," в сердцах указывал арбитру, когда правила нарушил игрок гостей Жуниор Рейс:

Впрочем, в данном конкретном случае, я вижу удар Рейса коленом левой ноги в область левой почки Цыганкова, который...

... при падении - да ещё под тяжестью...

...6-го номера "Зари"...

Виктор, похоже, неудачно приземлившись, травмировал правую руку...

Отдадим должное динамовской "скорой помощи", которая, к счастью, во все годы истории клуба, была в высшей степени профессиональной.

Похоже, что арбитру его коллеги, работавшие с системой VAR, в эпизоде с Цыганковым ( взгляните ещё раз на снимки выше!) ничего "страшного" не сообщили!?

На этот раз Луческу не остался "без Цыганкова". После оказанной помощи Виктор вернулся в игру. Как говорится, обошлось...

Сыграно основное время матча, заканчиваются компенсированные арбитром три минуты, счёт на табло, а Виктор Скрипник мыслями, похоже, ещё весь в игре - на поле, со своей командой...

Последний матч 2021-го на НСК "Олимпийский" сыгран.

Итак, украинскй футбол взял зимнюю паузу, породив немало вопросов. Надеюсь, что пожелание, высказанное мною вчера: о времени раздумий, комментариев и выводов не оставит многих из вас, коллеги-форумчане, равнодушными. Здравия всем и благополучия...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 декабря 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2021, 23:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть