Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Васильич. Нам есть за что судьбу благодарить...

2022-01-30 21:11 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Приятно напомнить это остановленное мгновенье, как говорят о фотографиях. Первые счастливые минуты ... Васильич. Нам есть за что судьбу благодарить...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Приятно напомнить это остановленное мгновенье, как говорят о фотографиях. Первые счастливые минуты ДИНАМОвцев, завоевавших Кубок кубков-1975

Добрым словом вспомнить и тогдашнего динамовского капитана Виктора КОЛОТОВА, который весной 1975-го, с этим Кубком обладетелей кубков УЕФА, первым сбежал по трапу самолёта, приземлившегося в Борисполе, с престижным трофеем футбольной Европы.

Признаюсь, что после 3 января 2000-го года, когда Виктор Михайлович КОЛОТОВ, Царствие ему небесное, ушёл в мир иной, больно писать о легендарном динамовце. Со дня своего 50-летнего юбилея он прожил ровно полгода. Замечательный Человек. Искренний, честный и совестливый. Выдающийся Футболист, признанный Капитан киевского "Динамо" и сборной Советского Союза.

К моей публикации пятилетней давности:

Капитан на все времена...

Один из уважаемых мною коллег-блогеров начал свой комментарий словами:

"Виктор Колотов - КАПИТАНИЩЕ! Но все эти травмы привели к тому, что практически в 30 лет прекратил выступления. За два последних года сыграл всего 15 неполных матча в чемпионате СССР из 60."

Три года тому назад так и назвал публикацию в своём блоге:

Капитанище!

С моей точки зрения, хорошо, что в эти январские дни коллеги-форумчане по сайту своими публикациями напомнили о В.М.Колотове, который знакомство с футболом и первую известность обрёл в российском футболе:

Незабываемое. Дороги Виктора Колотова

Виктор Колотов. История перехода русского футболиста в киевское «Динамо»

Справедливости ради, напомню ещё об одной легендарной личности украинского футбола, в своё время капитане киевского "Динамо" и сборной Украины:

Юрий Калитвинцев. Питомец Мэтра...

Ю.Калитвинцев, с которым познакомился в середине лихих девяностых, как и Виктор Колотов, до переезда в Киев, тоже был уже известен в российском футболе.

К слову сказать, никогда не думал, что однажды буду говорить с Юрой о футболе и жизни на... Брайтоне, в ресторане "Националь", перед началом Олимпийского бала -2015.

Не сомневаюсь в том, что многие из вас, коллеги-форумчане, взглянув на обложку моей книги, увидевшей свет в 1998-ом году, сразу же узнают капитана киевского "Динамо" и сборной Украины того славного времени.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ (крайний справа) был первым, с кем после возвращения в 1996-ом году Васильича в родной клуб, я беседовал (под видеокамеру!) у него дома.

Счастливые минуты Васильича и его питомцев. Киев, 90-е годы...

Работая сегодня с архивом и глядя на этот снимок, невольно вспомнил слова из популярной песни "Команда молодости нашей". Полагаю, так и родился заголовок этого материала. Освежил в памяти и обстоятельный телефонный разговор в ту пору с Васильичем. Описал его в одной из глав книги, упомянутой выше. Но это уже совсем другая история...

Дэви АРКАДЬЕВ,

30 января 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.01.2022, 21:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 0   18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть