Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол призван дарить людям радость...

2022-04-19 23:57 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Вчера писал о том, что, как говорится, по законам жанра, тему продиктовала ... Футбол призван дарить людям радость...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Вчера писал о том, что, как говорится, по законам жанра, тему продиктовала ситуация вокруг публикации: Игорь Суркис: «Давайте без истерики и спекуляций». С любопытством читаю различные интервью людей, имеющих прямое отношение к украинскому футболу и, мягко говоря, высказывания околофутбольной публики.

Невольно вспомнил лихие девяностые, когда острейшие события вокруг "Динамо", украинцы окрестили "футбольным Чернобылем". В ту пору (зимой 1996-го), детально изучив ситуацию, в какой-то степени удалось ответить на вопросы телезрителей о ситуации в клубе. А ещё о том, как беда сплотила ДИНАМОвцев и как подставил своё плечо первый Президент Украины, 10 января сего года отметивший свои, слава Богу, 88 лет.

Леонид КРАВЧУК

А в 1998 году увидела свет моя книга:

Есть в этой книге глава:

Він йшов. Він вів. І він довести зміг.

Він першим був. А першим важче всіх.

Володимир Даник

Вашему вниманию этакий ретро-взгляд - 27-минутный видеорассказ, который я назвал "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ",из моей авторской программы "Украина. Вчера, сегодня, завтра..." на первом русскоязычном телевидение RTN в США. Напомню, 1996-й год.

Л. Кравчук согласился возглавить опекунский совет АО «ФК „Динамо“ (Киев)» в самый разгар шока, когда в прессе еще бушевали страсти вокруг скандального дела. Он наверняка знал, что в футбольном мире не было аналогов досрочной реабилитации команд, наказанных УЕФА. Как народный депутат Украины, знал о досужих разговорах в кулуарах парламента. Случай, прямо скажем, неординарный, когда политик такого уровня добровольно взял на себя функцию главы опекунского совета футбольного клуба. Но похоже, что кулуарные сплетни вокруг своей новой общественной роли и досужие разговоры о том, что не его это, дескать, уровень, мало волновали самого Леонида Макаровича Кравчука:

Я, в принципе, никогда не воспринимал и не воспринимаю такой философии, что если человек делает что-то конкретное, то это можно квалифицировать как «упал» или «поднялся»,— говорил он мне в те дни, когда опекунский совет только-только делал первые шаги.— Он делает конкретное дело!Кравчук сделал ударение на этих словах.— А тут еще такой вопрос, как футбол и проблема, затрагивающая миллионы болельщиков: несчастье, случившееся с киевским «Динамо». И мы создали Опекунский совет. Я считаю, что это благородно и важно. Кто бы что ни говорил, руководствуюсь всегда одной и той же позицией: конкретный шаг в любом деле значит больше тысячи слов!

А напоследок я скажу, что в 1996-ом, когда с уверенностью высказывал надежду на скорое возвращение «Динамо», Киев на европейскую футбольную арену, могу пояснить доверием к людям, с которыми сотрудничаю. И рад, что среди них первый Президент Украины, к слову, мой одногодка.

Впрочем, как абсолютно доверяю ДИНАМОвскому президенту, интервью с которым Игорь Суркис: «Нам нужен результат или просто лозунги?» вызвало довольно смешанные чувства. Отдаю себе отчёт в том, что по законам военного времени...

Дэви АРКАДЬЕВ,

19 апреля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.04.2022, 23:57
19.04.2022, 23:57
388083 2 Internat, Leonard
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть