Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Динамо", Киев. Остановленные мгновенья Истории...

2022-06-30 10:33 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОМАНДЫ-СОПЕРНИКИ И ДЕТИ, ВСЕ ПОД УКРАИНСКИМИ ФЛАГАМИ, "Динамо", Киев. Остановленные мгновенья Истории...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

КОМАНДЫ-СОПЕРНИКИ И ДЕТИ, ВСЕ ПОД УКРАИНСКИМИ ФЛАГАМИ,

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГИМН УКРАИНЫ ПЕРЕД НАЧАЛОМ МАТЧА,

ЭТО И СЕТЬ ФУТБОЛ ВО ИМЯ МИРА...

Не сомневаюсь, что коллеги-форумчане - украинцы всех стран! - смотрели TV-трансляцию или уже читали "на Шурике" об игре ДИНАМОвцев в Швейцарии.

29.06.2022, 22:51 Благотворительный матч. «Лозанна» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, стенограмма

И, полагаю, запомнили это, как говорят о фотографиях, остановленное мгновенье, - влетающего в наши ворота красавца-гола.

Шла 5-я минута матча, счёт на табло, радость на всех одна...

Представляю, что в эти минуты испытывал главный тренер киевского «Динамо»...

А мы с вами можем увидеть TV-cюжет повтора этого момента. Первые минуты игры, в общем-то спокойное начало. И вдруг (или не вдруг!?) Койл бьёт почти с линии штрафной, и мяч влетает, как говорят в таких случаях сами футболисты, в "паутинку" - точно в «девятку» ворот «Динамо» — 1:0, повели хозяева. Думаю, тот самый случай, когда комментарии излишни.

Ещё накануне игры я, как говорю в таких случаях, мысленно аплодировал гражданской позиции 76-летнего Мирча Луческу, который в интервью швейцарскому изданию «Блик» ответил на вопросы, связанные - не просто с футболом, а с жизнью, - с войной РФ против Украины...

— Сегодня кажется, что разговоры о футболе — это почти что-то бесполезное...

— Такое впечатление. Но футбол — это часть жизни каждого, его нельзя полностью отложить в сторону. Он уже очень помог людям во время пандемии. Футбол дает надежду жить дальше: дает энтузиазм и мотивацию. Поэтому у меня и остается желание продолжать проводить матчи «Динамо».

ЛОЗАННА – ДИНАМО КИЕВ. Прямая трансляция. Матч для МИРА

Обратите внимание на этот абзац в тексте под видео:

Цель матча — в очередной раз привлечь внимание мирового сообщества к событиям в Украине и, в частности, к террористическим действиям России в Кременчуге. Также будет производиться сбор средств для приобретения рентген-аппаратов С-арки для украинских медицинских учреждений.

Не воспринимайте мои слова за пафос, но за мою, слава Богу, 68-летнюю журналистскую жизнь, в 95-летней истории нашего легендарного ДИНАМОвского клуба, ничего подобного и, с моей точки зрения, - значимого для народа Украины! - ещё не было. Как и словосочетания нынешнего военного лета 2022-го... И об этом напомнил нынешний главный тренер "Динамо", Киев:

Одной из целей клуба в Европе Мирча Луческу назвал как раз информирование общественности стран Западной Европы о том, что в Украине идет война, здесь гибнут мирные жители от голода, пыток, ракетных ударов по жилым домам. И так не должно происходить в 21 веке в центре европейского континента. Нападение России на Украину – это позорное пятно во всемирной истории, о котором нельзя забывать.

Стоит напомнить: без учёта вчерашнего матча, «Динамо» в благотворительных футбольных поединках позволило собрать на нужды украинцев больше 25 миллионов евро.

А напоследок из интервью, ссылку на которое дал выше, процитирую слова Мирча Луческу:

Мы играем эти матчи, чтобы собрать деньги и отправить их в Украину. Кроме того, такими поединками можно привлечь внимание к тому, что происходит в Украине.

С моей точки зрения, вне зависимости от счёта на табло, всё это ДИНАМОвцам удалось...

Дэви АРКАДЬЕВ,

30 июня 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.06.2022, 10:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть