Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Доброго всем воскресного утра... или Хроники информационной войны.

2022-07-24 10:09 Доброго всем воскресного утра... или Хроники информационной войны.

Я лично ставлю бутылку коньяка: 95 процентов ребят 20-30-ти лет от роду вообще понятия не имеют, кто такие Перетурин с Виноградовым. Да что там ребята - мне вот назад до тридцати, как им - вперёд до пятидесяти, и я слыхом не слыхивал, что там какой-то Виноградов бредил о Лобановском. Как я до таких лет дожил без этой информации, ума не приложу! Но, до недавних пор не слыхивал: спасибо добрым людям, - воспроизвели и познакомили.

О Перетуринской бредософии - да, что-то когда-то попадалось, но там даже ежам было всё понятно - и о Перетурине, и о его бредософии. Так с тех пор уже и те ежи перемёрли - вслед за Перетуриным. Каким новым поколениям новых ежей нужно всё это по-новой выкапывать и пересказывать... зачем вообще из закромов вытаскивать эту протухшую тухлятину - остаётся загадкой исключительно нашей, ДИНАМОвской историографии.

Можно ещё глубже копнуть. Что там, скажем, какой-нибудь Карл-Йоханн фон Штюльпнагель писал на страницах "Херунг -унд писюнг" в октябре 71-го о массажисте Динамо: пьет, стервец, напропалую, и не закусывает! Выступим с опровержением!... Побольше репостов!... Лучше поздно, чем никогда!... И, главное, - не дай нам бог, что об этом могут не узнать молодые поколения болельщиков!

Ну да ладно, Перетурин с Виноградовым - может, я и правда, чего-то не понимаю в "информационной войне". Возможно, это кому-то нужно, интересно и по-прежнему актуально... как тем ежам с самим Перетуриным...

Но вот сейчас - захожу на сайт и ... ёпс... Газзаев! Ещё и в двойном варианте!! Я, грешным делом, подумал, что у меня с недосыпа в глазах двоится, но нет - дуплетом! "Мысля" впереди - шиза "догоняет". Уже и забыл, как он выглядит: что-то с усами, но, спасибо тем же добрым людям, - напомнили. И даже с 1-м, и даже с Пу. Но разумеется, исключительно с высокими целями и задачами информационной войны! Честно признаюсь, гаджет вспотел: недочитал, недосмотрел.

Почему-то вспомнилась то ли считалочка, то ли стишок, то ли ещё что - "Про дебилов"...

"Два дебила - это сила! Три дебила - легион. Приходи в ряды дебилов! Третий слева - это он. Ты узнаешь про дебилов, много нового, мой друг. Устоять уже не в силах..." и т.д. и т.п.

Сразу же оговорюсь, чтобы не вызвать кривотолков и возможных обид, о ранжире дебилов. В моём понимании, это - Перетурин, Виноградов и Газзаев. Разумеется, что кто-нибудь более желчный, чем автор этих строк, мог бы представить это трио несколько иначе - "Сатирик", "Журналист" и Я, в качестве дебила, реагирующего на де... творчество! Так что, задачка "расставь дебилов по ранжиру" может стать неплохой разминкой для ума на этот воскресный день. Как и ещё один пример из той же оперы:

Коллега задаёт на ветке вопрос: А чем Ах... отличается от Су...?

Следует ответ: Вы что, не отличаете Динамо от Шахтёра?

Размышление над тем, что это - Символ Веры, изящная шутка или логический парадокс - тоже даёт неплохую утреннюю зарядку для ума.

Вот такой вот... воскресный этюд. Парочка предложений походя: под утренний кофе и утренне-воскресное знакомство c передовицей. Возвращаясь к Газзаеву, повторюсь - недочитал, недосмотрел. Отвлёкся на более привлекательное

На мой скромный взгляд, мадемуазель, играющая на гитаре - это намного воскресно-сексуальнее, чем Газзаев. А ещё когда столь вдохновенно... проникновенно... с душой... да ещё так работая рукой по грифу... по всей его поверхности...

И конечно же гитара - в правильных цветах! НАШИХ!

А Газзаеву - банан

Р.S. Слово "дебил", как известно, - слово цензурное, приличное и совсем не обидное. Синонимами его являются: большой руки дурак, дурак в нагнёт, дурак в притруску, дурак с замочкой, невступно дурак, петый дурак.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.07.2022, 10:09
auto-joker2
Автор:
Статус:
Наставник (1332 комментария)
Подписчиков:
20
Медали:
Выбор редакции × 26
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть