Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Время для сравнений и раздумий...

2022-08-10 23:27 ПО ХВИЛЯХ НАШОЇ ПАМ'ЯТІ Публикация, как это в своём блоге уже практиковал ранее, будет написана на ... Время для сравнений и раздумий...

ПО ХВИЛЯХ НАШОЇ ПАМ'ЯТІ

Публикация, как это в своём блоге уже практиковал ранее, будет написана на двух языках. Для тех моих друзей-подписчиков в социальных сетях из разных стран мира, кто не владеет украинским языком, на русском и - на государственном для очень многих моих единомышленников в родной, до последнего дыхания, Украине.

К слову сказать, полагаю, многие из коллег-форумчан знают о том, что к 45-летию подлинно великих побед "Динамо"-1975 мне удалось переиздать мою первую в жизни книжку:

На украинском языке (перевод Романа Котляра):

Признаюсь, что у меня в доме пока нет ни единого экземпляра новенькой, великолепно, на мой взгляд, изданной в житомирском издательстве О.О. Євенок книги. Правда, в руках уже подержал, полистал. Потом, от всей души подписал тем ДИНАМОвским болельщикам, живущим в разных городах США, которые и присылали ("на подпись"!) книги.

К слову сказать, новая книга – не просто перевод на украинский язык той в моём творчестве первой, что была издана в 1976 году в Киеве. Если по Станиславскому, думаю, в ту пору моего тесного сотрудничества с Олегом Базилевичем, Анатолием Зеленцовым и Валерием Лобановским, Царствие им небесное (назвал в алфавитном порядке!), поставил перед собой сверхзадачу. Постарался в обстоятельном предисловии, написанным уже в наши дни, осмыслить и, как говорится, докмуентально точно изложить события тех лет. Перефразируя одного из моих земляков-классиков, чтобы можно было назвать: «Как это делалось в «Динамо», Киев...».

И вот сегодня, прочитал «на Шурике»:

Віктор Маслов про київське "Динамо" 1974 року

Невольно тепло подумал не только об одном из уважаемых мною блогерах, но и о нашем с вами, коллеги-форумчане (и, естественно, Шурика с админами!) сайте. И написал комментарий:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт10.08.2022 19:43

Шановний Skyf з Кропивницького, колега-блогер, публікації якого, як правило, читаю з великим інтересом! Сьогоднішню особливо бо вона про ДИНАМівські часи 1974-1976 років. Після прочитання приєднався до тих, хто схвалив публікацію. І від щирого серця дякую Вам за те, що з'явилося бажання відповісти на цей матеріал блогом - державною мовою! - З документальними фактами, а не, м'яко кажучи, "емоціями".

P.S.

Думаю, Вам, як автору публікації, цікаво буде дізнатися про те, що самі динамівці зі складу-1974 статтю В.А.Маслова, Царство йому небесне, читали.

P.P.S.

На мій погляд, такі публікації, як ця, повертають сайт у часи справді ДИНАМівських його завсідників, коли Шурик зі своїми друзями-однодумцями, на мій погляд, вносили свій посильний внесок у життя легендарного клубу...

Д.А.

х х х

Впрочем, будет время (а главное, - желание!?), зайдите по ссылке и сами познакомьтесь с различными точками зрения форумчан о событиях легендарных ДИНАМОвских времён и суждениями В.А.Маслова.

А я предлагаю вам фрагмент, в котором, надеюсь, будут интересны события, о которых публикация коллеги-блогера и, так сказать Погляд зсередини... вашего покрного слуги.

Памятуя, что лучше один раз увидеть, а также своё давнее предложение блогерам - дружить ютуб-каналами! - вашему вниманию, на мой взгляд, хорошего качества видео:

Кубок СССР 1974 Динамо Киев - Заря - украинский финал

ютуб-канала ФутболСан, 14,4 тыс. подписчиков.

х х х

Творческое к вам, друзья в социальных сетях, предложение. Если чтиво, как говорится, понравилось, зарегистрируйтесь "на Шурике" (абсолютно бесплатно!) и оставьте свой комментарий. Это и будет ваша плата за мой профессиональный труд журналиста (вот уж, слава Богу, почти 30 лет, как говорили в бывшей стране Советов, исключительно на общественных началах т.е. даром). Будьте все здоровы и благополучны.

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 августа 2022,

Филадельфия.

х х х

P.S.

Украинцы всех стран!

Пожалуйста, кликните сюда:

DYNAMO.KIEV.UA нуждается в поддержке

Быть добру...

Д.А.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2022, 23:27
10.08.2022, 23:27
399176 3 Skyf, Internat, eugene01
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть