Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Блохин. Начало...

2022-10-15 23:37 ЛЕГЕНДАРНЫЕ 23-летний Олег, отвечая на вопросы журналиста, не случайно вместе с королём футбола Пеле назвал голландца ... Олег Блохин. Начало...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

23-летний Олег, отвечая на вопросы журналиста, не случайно вместе с королём футбола Пеле назвал голландца Кройфа. В нашей первой, написанной в соавторстве с Блохиным книге: Москва, издательство "Физкультура и спорт", 1984 год. Подробности об этом в публикации: Блохин о своём кумире...

Эти строки написал в середине января нынешнего года, в своём блоге:

Олег БЛОХИН: "Кумиры против меня?

"

Учитывая, что 70-летний юбилей, слава Богу, здравствующей ДИНАМОвской легенды стремительно приближается, час от часу решил обращаться к этой теме. Как-никак

Олег БЛОХИН

В 1984 году, в московском издательстве "Физкультура и спорт", была издана наша первая, написанная в соавторстве с Олегом Блохиным книга:

Сегодня, в 234-й день полномасштабной войны, взяв с полки сигнальный экземпляр, невольно ощутил ещё "тогдашнее" отношение издателей из первопрестольной к украинскому обладателю "Золотого мяча". 50.000 экземпляров (всего-то для страны!?), в мягкой обложке. на какой-то желтоватого цвета газетной бумаге (и лишь под иллюстрации расщедрились на мелованную).

Как принято называть, 4-я обложка):

Впрочем, надеюсь, тем, кого всерьёз волнует история нашего любимого 95-летнего клуба и легендарных личностей, которые её творили, больше интересует не форма, а содержание. Вашему вниманию фрагменты одной из глав книги, в которой речь идёт о годах игры Олега в динамовском дубле.

х х х

Уважаемые коллеги-форумчане!

Надеюсь, вы со мной согласитесь, что в наш век цифры, когда есть прекрасная возможность увидеть, грешно этим не воспользоваться. Особенно, когда:

Разные люди рождались в городе на Неве...

Полагаю, кто это читал, тот понял о ком именно я. Одним словом, кто возрастом постарше, смотрите, вспоминайте Олега на футбольном поле и себя на трибунах (или у экрана телевизора), а кто помоложе, - знакомьтесь с игрой легендарного ДИНАМОвского форварда:

Олег Блохин: одной правой (23 гола, забитых правой ногой)

О давнем и верном поклоннике киевского "Динамо" и ютуб-канале Андрея Попова не раз писал в своём блоге. В тексте к видо о 23-х голах, забитых Олегом Блохиным правой ногой, он написал:

В видеофильме представлены 23 гола великого игрока, забитые правой ногой (Блохин - ярко выраженный левша). Это примерно треть всех голов бомбардира, сохранившихся на видео. В самом начале и в самом конце представлен гол с выставочного матча 1988 года сборная мира - сборная Италии 3:3 (ветераны). Остальные 22 забиты в "большом футболе" - сборная СССР, еврокубки, чемпионат страны, международные товарищеские матчи. Из известных голов не представлен мяч в ворота сборной Канады на ЧМ-1986 (в связи с запретом ФИФА).

А я в своём комментарии, в ютуб-канале Андрея, поблагодарил его от всей души за TV-работу, на мой взгляд, хорошего уровня...

Дэви АРКАДЬЕВ,

15 октября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.10.2022, 23:37
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть