Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

1. ФК ДК. Разные бывали времена...

2023-03-19 23:43 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Час от часу в своём блоге - именно под этой рубрикой - ... 1. ФК ДК. Разные бывали времена...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Час от часу в своём блоге - именно под этой рубрикой - напоминаю о легендарной истории родного ДИНАМОвского клуба. И это не фигура речи. Вдумайтесь, из более чем 95 лет, уж простите за тавтологию, жизни клуба, мои первые публикации увидели свет в далёком 1965-ом - МАСЛОВском году.

И сегодня, свой, слава Богу, творческий день начал с прочтения, на мой вгляд, с весьма серьёзного материала:

Як це розуміти, пане Суркіс?, внимательно познакомившись с которым, в своём комментарии, в частности написал:

Як це не гірко, але - заради справедливості! - подумки аплодую Вашій позиції порядного українця та мудрого щирого вболівальника легендарного клубу, Василю Дуднику, шановний колега-блогер!

Полагаю, что мне абсолютно понятны раздражение, обида, горечь и ещё целая гамма негатива украинцев, которые в реалиях нынешнего военного времени продолжают оставаться верными своей одной, как говорится, но пламенной ДИНАМОвской страсти. И, упаси Боже, не для их, мягко говоря, успокоения, а справедливости ради напомню, что в жизни ФК ДК - как это ни банально звучит!? - были разные времена.

Памятуя о том, что лучше один раз увидеть, решил предложить вашему вниманию TV-cюжет, выложенный в YouTube канале Yuri Arkadyev

Дэви Аркадьев. "Украина Вчера Сегодня Завтра. Футбол и Жизнь" (часть 1)

Примечательно, что Юра (без моей на то просьбы!), как принято говорить, оцифровал то, что хранилось у меня на обыкновенной кассете VHS девяностых годов. А сами события, о которых идёт речь, происходили в 1995 - 1996 годах.

Вас ожидает документальное изложение событий, о которых, к примеру русскоязычная пресса США сообщала:

Вы узнаете точку зрения первого президента ФФУ Виктора БАННИКОВА, Царствие ему небесное.

Напомню, что в ту пору первым лицом клуба был старший брат.

В этой документальной ленте вас ожидает интервью - прямо на трибунах нынешнего НСК "Олимпийский", но в ту пору ещё до его реконструкции! - с моим давним знакомым Жан-Мари Пфаффом.

Примечательно, что Стёпушке, которому симпатизирую с его, как говорится младых ногтей, в день этого интервью присвоили звание полковника!

Впрочем, смотрите (и при этом, замечу в скобках, внимательно слушайте интервью известных в мире футбола людей, и, как его называют тележурналисты, - закадровый текст!).

И для обратной связи, что, уж поверьте мне, в ремесле журналиста весьма важно, буду признателен за лайки в моём ютуб-канале, комментарии. Рад буду новым друзьям-подписчикам...

Дэви АРКАДЬЕВ,

19 марта 2023,

Филадельфия.

(продолжение следует)

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.03.2023, 23:43
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть