Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

1/3.

2023-03-27 23:37 Как-то, честно говоря, даже, хоть что-то написать о нынешней сборной страны, сложно. И, прежде всего, эти ...

Как-то, честно говоря, даже, хоть что-то написать о нынешней сборной страны, сложно. И, прежде всего, эти сложности связаны с тем, что тренера у футболистов, по существу, нет. Так, все очень напоминрает игру в угадайку, где главным в игре с Англией стоял вопрос: с каким счетом? Да, именно, с каким счетом наши проиграют.

Кто такой Ротань, который взвалил на себя непосильную, как знают все, и посильную, о чем говорила его улыбка накануне, ношу. Вот если тренер тренирует одну команду, то он, просто, тренер, 1, если две - то 1/2 тренера, но Ротань установил рекорд, достойный известной книги, 1/3. И ладно бы он, ранее, кого-то удивил своими достижениями, так нет, одни провалы. Что, хоть немного, показала под его неожиданным руководством, сборная? А ничего, так похихоньки-хакали, назвали Ротаня интересным, в смысле идей, побегали-попрыгали и ... разъехались. Оно-то, конечно, если рассуждать здраво, что мог сделать с командой, даже "гениальный", но временный Ротань за отведенный ему олтрезок времени, причем с набором игроков, где лишь один был ровня соперникам? Да ничего, как-будто. Но, простите, хоть раз 5 пробить в сторону ворот, раза 2-3 в створ он мог команду настроить, ну ради того, чтобы они могли после игры, как написал один из его предшественников, уйти с поднятой головой? Так нет, даже не пытался настраивать, просто превратил выступление национальной команды в водевиль, где все всем довольны. Особенно, конечно, доволен был вечно молодой и улыбающийся Коноплянка: приехал в состав, пошутил, поулыбался, показал себя пару минут. В общем, вывод по Ротаню такой: никакую сборную, в будущем, доверять ему нельзя и, уверен, что и о клубе, после очередной беззубой игры Александрии, можно решать в том же духе.

И возникает классический вопрос: а кто виноват и что делать. Ну, виноватого, причем все с этим согласны, определили давно, но один ли он? А кто виноват в том, что в сборной нет обычного хребта, вокруг которого формируется состав, из Динамо? А не тот ли это, кто довел до такого состояния клуб? Когда такое было за многие десятилетия и то ли еще будет? Конечно, виновата и война, но, простите, вы же, на игре любого ранга, оборачиваетесь в флаги страны, говорите, что своей игрой поддерживаете наших воинов и, вдруг, хиханьки. Так что, несмотря на улыбчивого Ротаня, виноваты и все они, кто "одевает" знамена (правда, начала матча не смотрел, поэтому утверждать об одежде из флагов не буду).

И вторая часть выопроса, что же делать. Все руководители ждут Реброва, как манны небесной. Но тот ли это вариант, который нужен команде? Во-первых, не только я, но и многие видели, что ничем выдающимся, в том числе и построением игры, Ребров не блистал. Кроме того, он, ведь, и не обещает, однозначно, приехать в Украину. Ну посулят, к примеру, ему ОООчень большие деньги на нынешнем месте работы, и кто из вас, читатели, отказался бы? А, разве, мы не были свидетелями, что, даже, находящиеся на должности в сборной тренеры легко перескакивали в родной клуб? А Ребров, ведь, тоже динамовец. И пришло лето красное, Ребров не надумал или передумал, нового Фоменко, который был, как отмечено в комментарии с олимпа, последним из достойных тренеров, не подвернется под руку, другим достойным предлагать не будут и вот он, палочка-выручалочка во всей красе своей улыбки, Ротань. Согласен, что лучший в чемпионате, на данный момент, Ван Леувен, умеет работать с молодежью, которая обучаемая, а как со взрослыми игроками? Скрыпник, второй в рейтинге, не очень умеет строить защиту, что для сборной типа украинской, нужно не в последнюю очередь, Вернидуб, также, кроме плюсов, имеет и минусы, Максимов - ..., в общем, выбор есть, все они в разы лучше и этого весельчака, и двух его предшественников, но главная проблема, что выбирать-то некому. Вот уйдут Павелку, а кого прийдут. Судя по умению подбирать кадры, в верхах этим не блещут, хотя, если брать нашу армию, то, может я и ошибаюсь?

В общем, куда ни кинь, везде клин. Хотя, с другой стороны, стоит ли заморачиваться каким-то футболом, надо терпеть и дождаться победы. Нам не привыкать, терпели и раньше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.03.2023, 23:37
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть