#Рух 1:1 #Динамо Киев,21т,#обзор матча и Довгий путь домой Выбор редакции

2023-04-14 21:20 #Рух 1:1  #Динамо Киев,21т,#обзор матча и Довгий путь домой

Прошел матч очередного тура между Рухом и Динамо Киев и вот 1-1. Очередной невнятным матч, видимо мы смотрим с динамовцами и особенно тренерским штабом, совершенно разные матчи, потому что как тогда понимать слова Луческу: "Это был очень хороший матч между двумя командами." Хорошим матч, представляете! Ну если конечно не учитывать игру Динамо, а ее не было после гола,а брать игру только Руха - тогда хороший матч, я бы даже сказал: очень хороший, в исполнении Руха. Пожалуй только некоторая небрежность не позволила игрокам львовской команды завершить его с более приятным для себя счетом,к примеру 2-1, в свою пользу. Спас пару раз Нещерет, где-то подстраховали вратаря защитники, но ни одного удара в створ, во втором тайме, как вообще так можно играть команде, несущим пока еще гордое имя Динамо? Это действительно скоро будет вызывать какой-то рвотный рефлекс, при одном упоминании об этой команде, вы понимаете, как можно довести до такого состояния обычных болельщиков? И это я еще пока не дошел до такого состояния, но многие ведь уже на грани этого! И вот тут такое от главного тренера, провели хороший матч!!! Бээээээбээээ.

В общем по содержанию пока все, так как матом здесь ругать не принято, а другие слова как то не лезут в голову, пока что.

Слава Богу, что судья не стала добавлять к этому ужасу, большем чем 3 минуты. Кстати она смотрелась на этом фоне игры команды, не такой уж и не красивой, даже еще и ничего. И спасибо, что из двух потенциальных пенальти, за 2 эпизода Лонгвейка, она правильно приняла решения- пенальти не назначать и в целом провела матч, так сказать - замечена в матче не была! Что до хронологии, тот гол Ваната вышел хорошим, Бенито на фланге обыграл своего оппонента, прошел до штрафной и прострелил на Ваната, который в касание проткнул мяч в ворота мимо Панькива, одним движение ноги и казалось команда после такого не остановиться! Но вот как же я ошибся.

После гола Динамо не создало ничего у ворот Руха, разве что один момент был еще в первом тайме: Шепелев прошел слева в центр и пробил почти с линии штрафной,но мяч прошел мимо правой штанги! Потом все, были моменты и сразу после гола, только у Руха и он мог еще в первом тайме увеличивать счет, как минимум дважды. Вначале второго, был эпизод когда игрок Руха чуть не перебросил Нещерета черпачком, но видимо не рассчитал сил - вратарь мяч забрал.

Апогеем стал угловой, в концовке матча,в добавленное время подавали руховцы угловой и в итоге справа опять провалился Дубинчак, проиграв борьбу в воздухе сопернику - спас только Дячук, и вот и все, один- один, и большие вопросы к профессионализму всего киевского клуба.

А лучший момент у Динамо, можно описать так: Во втором тайме удар Сидорчука с 70 метров, со своей половины поля, конечно же даже не по центру ворот, а куда-то вправо! Вот такие вот куличи! Тем не менее, всех с наступающим Праздником Пасхи. Надеюсь наши победы еще придут! Возможно даже в этом году!

Рух — Динамо 1:1

Голи: Довгий, 40 — Ванат, 16

Рух: Паньків – Роман, Слюсар, Дідик (Холод, 11), Лях – Довгий (Притула, 69), Підгурський – Мисик (Альваренга, 69), Таллес (Карабін, 89), Соломон-Отабор – Климчук.

Динамо: Нещерет – Тимчик, Дячук, Попов, Вівчаренко – Сидорчук, Лонвейк (Андрієвський, 59) – Беніто (Гармаш, 49), Буяльський, Шепелєв (Царенко, 49) – Ванат (Рамірес, 64).

Попередження: Попов, Дячук, Довгий, Климчук, Андрієвський, Притула.

14.04.2023, 21:20