Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного о будущем.

2023-05-14 22:35 Анонсировал, заголовком, сборную, но пройти, при эжтом, мимо событий чемпионата, невозможно. И, так как пишу на ...

Анонсировал, заголовком, сборную, но пройти, при эжтом, мимо событий чемпионата, невозможно. И, так как пишу на сайте Динамо, то попробую, прежде всего, об игроках Динамо.

Последний матч с Черноморцем.. Рузультат, в некотором смысле, предсказуемый. Черноморец был готов преподнести сюрприз, но ... .Вот понимаете, большинство местных смотрят игры Динамо, остальные команды - или вполглаза или, вообще, не смотрят.

Я же стараюсь, по мере возможностей, смотреть всех и лидеров, и интересные, сточки зрения тренерской работы, команды. Вернемся к игре с Черноморцем. Попытаюсь раскрыть свое "но". Дело в том, что первые голы Черноморца были нелогичными с точки зрения технического оснащения игроков обеих команд, уровень Динамо, все же, выше заметно, причем, посмотрев пристально все игры, смею утверждать, что он самый высокий в лиге. После очередного поражения все ругают Сидорчука, а он один из самых техничных игроков в стране и не его вина, что в команде не поставлен современный ритм игры. Кроме того, с моей т.з., все 3 гола в ворота Динамо были на совести Нещерета, и в том, что в Динамо, как и в, кстати, Днепре, нет достойного вратаря, виноват менеджмент команды. Я уверен, что вернется Бущан, который особой надежностью не блистал никогда, надежность защиты увеличится не намного. Приведу вам пример моей Зари: там, вообще, в воротах стоит пацан, сравнивать его мастерство, даже, с мастерством Нещерета, сложно, но нынешний тренер Зари, в отличие от предшественников, обучил свою защиту, и нагрузка на неопытного вратаря снизилась, а Нещерет вынужден, в меру возможностей, "сейвить" постоянно, а с этим у него проблемы, вот и 3 необязательных гола от Черноморца. Кстати, считаю оба гола Динамо более логичными, и развитие успеха было бы объяснимо, но, снова-таки, это "Но". Ну, ничего конкретного не могу писать о полузащите и нападении Динамо, скажу лишь, что Ванат растет на глазах и он, скорее всего, посильнее Русина, и, на месте несуществующего тренера сборной, я бы взял в его состав обоих: Ванат сильнее индивидуально, Русин обучен комбинационной игре. А кого, кроме Сидорчука и Ваната, пригласить из Динамо в сборную? А никого, все оснащены, технически, неплохо, но никто не обучен современной игре. Уж и не знаю, сможет ли измениться игра Динамо с приглашением нормального тренера. Дело в том, что, сравнивая, снова-таки, с Зарей, Динамо, в большей степени, укомплектовано более возрастными игроками, которых надо не просто учить играть в современный футбол, но и переучивать, искоренять заложенные плохим тренером основы, и это, предполагаю, намного сложнее. Самый лучший, смоей т.з., выход, не резко, но настойчиво подпускать молодежь и, возможно, пост ГТ вручить тренеру неплохой молодежной команды, но тут я не уверен, не слишком хорошо знаю личность специалиста, да и новый уровень надо осваивать поэтапно, начинать в менее именитых командах, однако в реалиях нашего чемпионата это сложно. Динамо резко снизило, кстати, работу с судьями. Был бы вчера Пасхал, то за высоко поднятую ногу у ворот он бы придумал пенальти в ворота Черноморца, а так какой-то Романов, что с него возьмешь. Пожалуй, о Динамо все. Надо вернуться и к теме заголовка.

Начну со своей Зари. Они третьи, но общепризнано, что их игра - лучшая в чемпионате, поэтому они и первые в моем блоге. Вот знаете, несмотря на их прекрасную игру, я бы не составил, как в 1972 году, сборную страны из игроков Зари. Да, Имяреков вырос резко и предполагаю, что, на сегодняшний день он если не лучший, то один из лучших в стране. Но возраст не дает мечтать о перспективах, А вот Ботагов, уверен, что большинство читающих и не знают, кто это такой, один из самых сильных претендентов на место в сборной. Надежен, с отличным видением поля, с отличным диагональным пасом, уже на этом этапе превосходящим пас Ракитского, обладает, что очень важно, достойными габаритами. В средней линии не вижу никого, в нападении Русин, который, еще пару месяцев назад, был бегунком со спущенными гетрами (как-то плохо воспринимаю эту моду в экипировке футболистов), теперь, буквально на глазах, стал отличным командным игроком и с отличными исполнением и пасом, и, кстати, работе тренера, в преображении многих футболистов, можно, только, аплодировать. Мне могут возразить по поводу Булецы и Бражко, но я бы воздержался, пока, рекомендовать их в сборную.

Перейдем к "ржавым" как называют Шахтер местная пыль. Достойная команда, но, к сожалению для них, с тренером средних возможностей, хотя в начале сезона я думал, что ошибался в его характеристике. Не уверен и сейчас. Естесвенно, Трубин. В отсутствие лучшего в своем амплуа Ризныка, Трубин для сборной безальтернативен. , на подхвате у него может быть и Лунин, и еще кто-нибудь, да тот же Шевченко. Да, Матвиенко, да Бондаренко, да неувядающий, к сожалению, пока, Степаненко, возможно, Зубков, который, может быть, пока, не раскрылся в полной мере (Леувена бы ему в тренеры), хорош Михайличенко и, пока, все. Конечно, возьмут Судакова, но готов ли он сейчас - я не уверен. Может, кого упустил, но будущий тренер сборной меня поправит.

Попробую и об опозорившем себя Днепре. В защиту, наверное, никого, в среднюю линию - Пихаленка, и то на замену, в нападение - наш пенальтист левых пенальти Довбик. Не сказал бы, что он очень яркий футболист, но для нашего чемпионата, все же, звезда, а, попади он в хорошие руки, то может из него что-то и получится. Забыл еще Сватка: теряюсь, то ли да то ли нет, но, скорее всего, для сборной слабоват.

Трудно писать о кандидатах из других команд. Из Александрии я бы взял самого техничного из украинских футболистов Ковальца, но обороты он сбавил и виноваты, возвожно, скрытая травма или плохая, при плохом тренере, игра команды. Есть там, еще, Мустафаев, которому я давал авансы, но, снова-таки, плохая игра команды сказывается на не слишеом яркой его игре. Тем не менее, вижу его в эпизодах - попрежнему хорош. Кроме того, играл за Азербайдхан, но это, я думаю, поправимо на данном этапе.

Кого еще из чемпионата? Для меня это сложная задача - видеть всех, а ни ГТ, ни команды, которая должна видеть, нет, и когда будет, знает лишь, даже не знаю, кто.

Естественно, все изветные и кто-то из малоизвестных из зарубежных клубов

Пожалуй, все. Простите, что при неоконченном чемпионате попытался заглянуть вперед. Но эта тема возникнет скоро и станет темой №1 для нашего футбола на определенный период.

И, все же, о конце чемпионата. Я, естественно, не оракул, как болельщик Зари, хотел бы, чтобы на свое 100-летие они стали чемпионами, это возможно, но вероятность подобного оцениваю не более 20%, более уверенно прогнозирую, что чемпионом станет Шахтер, а за 2-е место поспорят Днепр с Зарей, хотя Днепр будут, как бегемота, "тащить из болота" всеми доступными и, самое главное, недоступными методами. Динамо никто не угрожает снизу и киевляне никому не угрожают сверху, поэтому 4-е место. Пятыми станет Александрия, вылетят Львов и Металлист, бороться за место под солнцем будут 2-3 команды или более.

В принципе, все это вторично. Главное - наша победа.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2023, 22:35
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть