Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Страшная месть

2023-05-25 14:36 Тема: «Дніпро-1» про матч з «Ворсклою»: « Рішення арбітра протилежні, і всі на користь однієї команди. ...

Тема: «Дніпро-1» про матч з «Ворсклою»: « Рішення арбітра протилежні, і всі на користь однієї команди. Збіг? »

Микола Несенюк: «Ми змінились назавжди. І лише хамство гравців та тренерів «Шахтаря» залишилось таким самим»

Нет, что вы - какое там стечение обстоятельств?! Это продолжающаяся месть Рината Леонидовича Григорию Михайловичу!

Я бы сам до такой парадоксальной мысли ни за что не додумался - если бы мне не подсказали.

Общаясь с болельщиками на этом сайте, порой наталкиваешься на такие парадоксальные глубины логических построений, на такие ресурсы видения футбольных процессов, что одна только их тема порой превосходит глобальную тему самого футбола.

Вот и в этом нашем случае завершающегося чемпионата Украины 2022/23 гг. если не глобальная, то весьма знаковая тема подковерной борьбы между Ринатом Леонидовичем и Игорем Валерьевичем логически-парадоксально вывела на давнюю обиду, некогда нанесенную Ринату Леонидовичу Григорием Михайловичем.

Если проще, то на днях мне популярно объяснили: Ринат Леонидович потому организовал почти полную приватизацию первого места в чемпионатах и полную приватизацию руководства в украинском футболе, что Григорий Михайлович в свое время устраивал более комфортные условия для своей команды. И оттого до сих пор так обижается, что продолжает мстить даже спустя два десятка лет.

Впрочем, после блестящих (в некоторых местах) логических построений, позволивших превратить неосторожное удивление одного футболиста в состав почти уголовного преступления, подобное объяснение мотивов мести удивить уже не может. Равно как и подкрепление такими объяснениями обвинением в "упоротости" боления за одну из команд украинского футбола.

Есть, правда, один маленький вопросик, который точит всю логическую конструкцию, как тот червячок: чем же объяснить подобную "упоротость" в отстаивании интересов именно Рината Леонидовича? Но для получения ответа на такой вопрос пришлось бы пробиваться сквозь хитросплетения логики. Однако она железная. Впрочем, это не задача автора блога: тут больше работы для сварщика с автогеном в руках.

Так что тема поста в другом: в том вреде, который этой местью наносится всему украинскому футболу. Специально выделяю ее жирным шрифтом: для местных старателей уводить внимание в сторону.

Конечно, логический выверт, согласно которому Ринат Леонидович до сих пор не может простить Григорию Михайловичу каких-то судейских свистков двадцатилетней давности - это не более чем художественный свист. И уделять ему внимание следует ровно столько же, сколько и любому свисту: если он вам не мешает и денежек из вашего дома не высвистывает, то можно не обращать внимания.

Так вот: денежки. Именно в них и заключается суть той мести, которая накрыла весь украинский футбол, убив в нем сперва настоящую конкуренцию, а затем и сам класс - как футболистов, так и всего национального футбола в целом. Это очень большая и очень долгая тема, ее одним постом не осветить. Поэтому приходится больше обращаться к частным моментам текущего чемпионата, вроде вчерашних игр Днепра с Ворсклой и Зари с Шахтером. Не стану утверждать, что Заря отдала свой спарринг просто так. И даже не за просто так. Но содержание ее действий на протяжении всей игры живо напомнила те времена в украинском футболе, когда она в числе едва ли не половины команд высшей лиги активно помогала убивать конкуренцию в чемпионате. Тот период характеризовался одним словом: "фарм-клубы". Словом, вот до каких логических глубин доходила суть нашей мести. Но даже при всей внушительности фигуры Григория Михайловича для футбола того времени ныне она скукожилась настолько, что не тянет даже на фиговый листочек для нынешних масштабов мести всему украинскому футболу. А они таковы, что стали напоминать ковровые бомбометания, причем под аккомпанемент хоть и большой, но все же воздушной тревоги о "честной игре": свист всегда возникает за счет колебаний воздуха.

"Честная игра" в нашем футболе тоже очень большая тема. На нее не то что отдельного поста, но даже целого блога не хватит. Ибо она охватила собой целую эпоху украинского футбола.

Игру между Днепром и Ворсклой краем глаза все-таки посмотрел: заполнял время в ожидании трансляции из Коваливки, задержавшейся по причине воздушной тревоги. И всякий раз иронически подсмеивался, глядя на трактовку силовой борьбы судьей: уши "честной игры" торчали пуще всяких рогов.

Да понятно, что взятки от Игоря Валерьевича пока не могут пересилить влияние братвы из УАФ. Но процесс будет продолжаться. Жаль только, что удары "честной игрой" наносятся по всему украинскому футболу.

Специально подчеркну, что ни в коем случае не собирался болеть за Днепр-1. И в течение всей игры вспоминал Днепр сорокалетней давности - тот, который по полному праву стал чемпионом в 1983 году. По праву умения играть в футбол.

А содержание игры между Зарей и Шахтером сильно напомнило класс былой второй лиги. Но с той разницей, что из нее временами выходили мастера европейского уровня. С этим же футболом нечего соваться даже в нынешний европейский футбол, со всеми его прелестями "эволюции": таков закономерный итог страшной мести Рината Леонидовича Григорию Михайловичу.

Помните "Страшную месть" у Николая Васильевича Гоголя? Потерпевший от злодея просит у Всевышнего мести глобальной, всех потомков злодея накрывающей. И что отвечает ему Всевышний? "Страшна казнь, тобою выдуманная, человече! — сказал Бог. — Пусть будет все так, как ты сказал, но и ты сиди вечно там на коне своем, и не будет тебе царствия небесного, покамест ты будешь сидеть там на коне своем!"

Вот так и с украинским футболом. Только сидит он не на коне, а в другом месте. И чисто логически.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.05.2023, 14:36
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11656 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть